МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Эндуро и Ралли
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
16226
3 января 2017 в 14:38
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Комментарии гонщиков после пролога ралли Дакар-2017

"Прогревочный" этап ралли-марафон "Дакар" прошли без потерь, но хотелось бы погоду получше - чуть прохладнее: пилоты заводских команд KTM и Honda, а также российские гонщики - о первом спец.участке, Парагвай.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 3 января 2017 - После пересмотра результатов СУ1, Рикки Брабек и Пауло Гонсалвеш из заводской команды Honda поднялись на 2-3 позиции, а победитель этапа Де Султре переместился на 10-ю - он пропустил КП и получил 1 минуту штрафа. Еще более 20 гонщиков за срезки и пропуски КП получили штрафные минуты и опустились в итоговом протоколе на много позиций. Благодаря этому, Анастасия Нифонтова поднялась сразу на 4 позиции наверх, а Иванютин - на одну. Абсолютный зачет МОТО, в итоге, возглавил представитель Sherco Педреро Гарсиа.

Рикки Брабек, Honda Racing, 2-й: "Для меня самым напряженным стал лиасон: 354 км по такой жаре, и в конце скоростные 39 км... Думаю, сегодняшний день стал шейк-дауном для большинства из нас, для наших команд тоже. Гонка еще не началась, и завтрашний день будет совершенно другим. Жара - вот реальный фактор, с которым приходится бороться: стоит на 30 секунд выйти из-под тента, и ты уже насквозь вспотел. Нужно беречь силы и не перенапрягаться, чтобы сохранить концентрацию в таких условиях. Самое интересное начнется, когда мы достигнем гор".

Пауло Гонсалвеш, Honda Racing, 3-й: "Температура сегодня перешагнула отметку "40", но главное, что мотоцикл превосходно себя показал в таких условиях. Первые впечатления от работы всех систем - отлично!"

Сэм Сандерленд, KTM Factory Racing, 4-й: "Уверен, что с первого же дня условия будут экстремальными, поэтому надо трезво оценивать, как складываются обстоятельства. Я не хотел выжимать все из мотоцикла в первый же день. Но старт взят неплохой: во вторник я начну с 6-й позиции".

Хуан Барреда, Honda Racing, 5-й: "На полпути к финишу СУ1 у меня все же произошел перегрев, и двигатель остановился. Не удавалось некоторое время его перезапустить. К счастью, я потерял не так много, и после мне удалось атаковать нескольких пилотов впереди, вернуть пару позиций. С другой стороны, я не хотел рисковать здесь и сейчас. Хорошо, что такая проблема произошла именно сейчас, мы будем знать, как избежать ее в будущем".

Маттиас Валькнер, KTM Factory Racing, 6-й: "Этап очень короткий, но он позволил втянуться в нужный ритм, и это здорово! Пока о навигации мы не слишком думаем, в основном это был скоростной off-road, жесткое покрытие, все в колдобинах и колеях, много воды после недели дождей и грязевые ловушки. Думаю, все начнется по-настоящему только во вторник. Но уже сейчас у меня хорошие предчувствия. Как минимум, я чувствую себя восстановившимся после травмы, свежим и полным сил".

Тоби Прайс, нынешний чемпион Дакара, KTM Factory Racing, 17-й: "Мне выпала честь открыть этот Дакар и лидировать какое-то время. Прохватить по Парагваю очень приятно. Единственное, во второй половине СУ на дороге оказалось несколько домашних собак, и пришлось немного сбросить темп. Я всего в минуте от лидера, но это самый первый день, который пока ни на что не влияет. Мне понравилось в Парагвае. Думаю, организаторы неспроста выбрали его для старта гонки: эта природа и атмосфера задали тон гонке, у всех хорошее настроение после СУ1".

Александр Иванютин, HT Husqvarna Team, 69-й: "Спецучасток был несложный, все прошло нормально. Пока еду аккуратно, в полсилы, гонка предстоит длинная".

Анастасия Нифонтова, HT Husqvarna Team, 130-я: "Главная задача - доехать до конца и понять, что это за гонка. Был короткий спецучасток с каменистыми дорожками, много грязи, местами встречались лужи. Вдоль дороги стояли люди, в роудбук можно было вообще не смотреть - радикальное отличие от ралли в Африке, где ты остаешься наедине с природой".

Важные новости
 
Гран-При Бразилии под угрозой срыва? Трассу MotoGP в Гоянии затопило после ночного ливня
Гран-При Бразилии под угрозой срыва? Трассу MotoGP в Гоянии затопило после ночного ливня

Прилетевшие в Гоянию на инаугурацию Гран-При Бразилии журналисты шлют приветы из Гоянии: после ночного ливня полностью обновленная трасса Autodromo Internacional Ayrton Senna превратилась в плавательный бассейн - затоплены стартовая прямая, пит-лейн, сервисные дорожки и туннели. Второй этап MotoGP 2026 под угрозой срыва?
Аналитика Michelin: KTM и Педро Акоста - самые успешные на старте сезона MotoGP, а как Aprilia?
Аналитика Michelin: KTM и Педро Акоста - самые успешные на старте сезона MotoGP, а как Aprilia?

Накануне старта второго этапа MotoGP 2026 года, дебюта Гран-При Бразилии в Гоянии, руководитель группы Michelin Motorsport Пьеро Тарамассо дал большой аналитический комментарий по итогам ThaiGP, где фортуна повернулась спиной к Ducati. А кто стал самым преуспевающим учеником, усвоившим урок лучше других?
Исследование Блумберг: все проблемы Honda - в их 15-летнем стратегическом плане 2012 года
Исследование Блумберг: все проблемы Honda - в их 15-летнем стратегическом плане 2012 года

Третий день продолжается падение акций Honda Motor Co на Токийской бирже. Всё началось в пятницу, 13 марта (сразу на 5.6%) после анонса отмены широко разрекламированной программы развития высокоинтеллектуальных электромобилей «0 Series» и фиксировании чистого убытка в 2.5 триллиона иен ($15.7 млрд). На следующий день, падение до -8%, сегодня достигло -9.6%. Служба расследований Bloomberg: проблемы Honda начались далеко не в 2025 году и не связаны напрямую только лишь с провалом "Миссии Asimo"!
Гран-При Бразилии: самый большой вызов для Michelin за весь сезон MotoGP 2026
Гран-При Бразилии: самый большой вызов для Michelin за весь сезон MotoGP 2026

Чемпионат мира по Мото Гран-При прибыл в Гоянию для возобновления истории #BrazilianGP. Для официального шинника MotoGP, который несет свой груз ответственности последний год, трасса имени Айртона Сенны - самый большой вызов, как с технической, так и логистической точек зрения.
Марк Маркес - о Формуле-1, рынке MotoGP и своем будущем: как спортсмен не доживу и до 40 лет
Марк Маркес - о Формуле-1, рынке MotoGP и своем будущем: как спортсмен не доживу и до 40 лет

Все команды и пилоты MotoGP уже прибыли в Бразилию, где в эти выходные состоится инаугурационный этап #BrazilianGP на полностью перестроенном автодроме имени Айртона Сенны в Гоянии. Марк Маркес остается в центре прожекторов после серии неоднозначных заявлений о будущем своей карьеры в MotoGP. И вот - новые перлы.
Расписание Гран-При Бразилии BrazilianGP MotoGP 2026
Расписание Гран-При Бразилии BrazilianGP MotoGP 2026

Большой дебют после 20-летнего отсутствия - Гран-При Бразилии #BrazilianGP. Сезон Мото Гран-При 2026 года продолжается на Autodromo Internacional Ayrton Senna 20-22 марта: #BrazilianGP включает в себя три титульных класса - MotoGP, Moto2 и Moto3. Основные факты и расписание 2 этапа МотоГП 2026.
История MotoGP: Гран-При Бразилии 1954 - первая гонка Honda и событие-скандал, которого не было
История MotoGP: Гран-При Бразилии 1954 - первая гонка Honda и событие-скандал, которого не было

Гран-При Бразилии возвращается в календарь MotoGP: дебют на полностью перестроенной трассе в Гоянии - в эти выходные, 20-22 марта 2026 года. На самом деле, Бразилия могла бы стать Меккой мирового мотоспорта, такой же как остров Мэн, TT Circuit Assen, Муджелло и пр. Первый этап Мото Гран-При в Бразилии состоялся в 1954 году. Историческое событие, которое... было вычеркнуто из истории MotoGP, поскольку завершилось большим скандалом
Формула-1 отменила Гран-При Бахрейна и Саудовской Аравии и потеряла 132 миллиона долларов
Формула-1 отменила Гран-При Бахрейна и Саудовской Аравии и потеряла 132 миллиона долларов

Теперь официально: Формула-1 исключила из календаря два этапа чемпионата 2026 года на Ближнем Востоке, запланированные на середину апреля из-за продолжающейся войны с Ираном, в которую активно вовлекаются страны Персидского залива
Нестареющая мотоклассика: изменивший индустрию навсегда Honda CB750
Нестареющая мотоклассика: изменивший индустрию навсегда Honda CB750

В портфолио любого производителя автомобилей и мотоциклов есть свой небольшой шедевр, определивший место каждой компании в истории индустрии. Но лишь нескольким производителям удалось создать такой продукт, который стал бы стандартом на десятилетия: мотоцикл Honda CB750 - именно такой! Что в нем особенного и почему даже сегодня, в 2026 году его покупают?
Мнение: MotoGP 2027 года приведет к справедливой революции со сменой поколений
Мнение: MotoGP 2027 года приведет к справедливой революции со сменой поколений

Менеджер испанского гонщика Мануэля Гонсалеса, лидировавшего большую часть сезона Мото Гран-При 2025 года в классе Moto2, уверен, что Королевский класс MotoGP сегодня экстремально политизирован. Что является единственной причиной, почему некоторые ветераны остаются в паддоке, хотя не имеют ни потенциала, ни шансов для противостояния с истинными лидерами. Переход к правилам MotoGP 2027 года позволит произвести «справедливую революцию» и сменить поколение пилотов.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 3 января 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp