МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Эндуро и Ралли
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
23669
3 января 2011 в 15:19
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Дакар 2011: СУ2, Кордоба - Сан-Мигель

Маршрут второго дня ралли "Дакар 2011" - это 440 км, 300 и которых - спец.участок, проложенный проложенный по невероятной красоты "соляной пустыне" Solinas Grandes. С первого взгляда может показаться, что выпал снег... только очень жесткий.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 3 января 2011 - Почва этой пустыни практически безжизненна. Кое-где можно встретить невысокие дюны, на которых произрастают редкие деревья и кустарники. Это обычные для пустыни растения - схинопсис, отдельные виды рожкового дерева. Но любоваться красотами края гонщикам не придется. Эту часть маршрута стоит миновать как можно скорее, ибо соль гораздо агрессивней, чем песок и феш-феш. Но часть дорог проходит вдоль границы пустынных земель, и больше напоминает классический буш - хорошо утрамбованные гравийные дороги, защищенные со всех сторон кустами и лесом.

СУ2 закручен против часовой стрелки, чтобы миновать пробки на федеральном шоссе, по которому проложен 140-км лиассон. Первым бивуак покинул Сирил Депре, победитель первого дня ралли Рубен Фария - через 2 минуты, следом за ним Марк Кома. Алексей Наумов на этот раз стартовал с 80-й позиции.

Погода в регионе держится очень хорошая. После вчерашнего дождя жара слегка спала, и вечером, при +15 может показаться слегка "прохладно".

К 15:00 по Москве, пелетон достиг первой границы соляной долины. Депре лидировал долгое время, но к пятой контрольной точке первым подъехал Давид Касто, выступающий в этом году на Sherco. Вторым засекся пилот BMW Пауло Гонсалвес. Вскоре их ожидает первая остановка и дозаправка в Катамарке, на пересечении СУ2 с федеральным шоссе 157. Алексей Наумов отыграл более 20 позиций на гравийке, по пути к Solinas Grandes. Надеемся, ему удастся сохранить взятый темп до самого вечера!

Обновления

15:50 - Давид Касто (Sherco) жестко бьется с Марком Кома и Сирилом Депре за первое место. За 10 км до КП1, Касто лидировал 30 секунд. На заправку подъехали почти синхронно, но затем Депре, Кома и Фариа вырвались вперед. Наумов приближается к КП1, отыграл еще 5 позиций! Идет 75-м. Притуляк отстал на 3 минуты.

16:25 - Сирил Депре (KTM) уже в 30 км от финиша СУ2, прошел контрольную точку на северной границе Solinas Grandes.

17:11 - Сирил Депре выиграл СУ2 и теперь направляется в сторону бивуака в Сан-Мигеле. Вторым финишировал Марк Кома, третьим Касто.

17:28 - Алексей Наумов в 70 км от финиша, добрался до 70-й позиции!

18:00 - На первые 50 км маршрута обрушился настоящий ливень. Дождь может как упростить задачу экипажам категории "АВТО", так и усложнить. К счастью, практически все мотоциклисты уже вышли из соляной пустыни. Алексей Наумов в нескольких километрах от финиша, он потерял время на последнем отрезке, проложенном на каменистой равнине. С 70-й позиции опустился на 78-ю, но еще не вечер!

18:30 - Наумов завершил СУ2 79-м - на 6 позиций выше, чем в воскресенье! Это предварительные результаты второго дня, поэтому позиция еще может измениться. К счастью, не так кардинально, как вчера, когда произошел сбой в работе компьютера (или человеческих рук), после которого Алексей вдруг оказался 162-м. Ошибку организаторы обещали исправить, но пока в результатах первого дня все без изменений.

19:50 - Финишировали 158 из 178 участников ралли в категории "МОТО". Предварительные результаты становятся официальными: Алексей Наумов - 91-й, время в пути 4:04:36, отставание от лидеров - 45 минут 25 секунд, 5 минут из которых составил штраф за потерю контрольного листка. Well done!

Обновления - по мере поступления информации из Аргентины. Нажимайте клавишу F5 не реже раза в полчаса.

Важные новости
 
Мировой мотокросс - MXGP Нидерландов: Коэнен - в больнице, Херлингс на поуле - видео и итоги квалификации
Мировой мотокросс - MXGP Нидерландов: Коэнен - в больнице, Херлингс на поуле - видео и итоги квалификации

Лукас Коэнен не смог вернуться к борьбе в MXGP 2026 года и пропустит еще один (пятый подряд) этап — Гран-При Нидерландов, что означает окончательный выход из борьбы не только за титул, но и за призовые места. Джеффри Херлингс неумолим: очередная победа на квалификации MXGP — видео обзор и результаты из Арнема.
Финал чемпионата России по мотокроссу RGP MX: расписание и трансляции 10 этапа - прямо сейчас!
Финал чемпионата России по мотокроссу RGP MX: расписание и трансляции 10 этапа - прямо сейчас!

Финал чемпионата России по мотокроссу RGPMX 2026 года на трассе «Мотопарк Три Точки» в Орле. Расписание и трансляции — решающий день — суббота, 22 августа.
Мнение: успех MotoGP в будущем зависит от подхода к гонкам из недавнего прошлого
Мнение: успех MotoGP в будущем зависит от подхода к гонкам из недавнего прошлого

Ветеран MotoGP Кэл Кратчлоу вернулся в строй в 2026 году, чтобы надолго подменить выбывшего из строя призового пилота LCR Honda MotoGP Жоана Зарко. Кратчлоу был самым успешным пилотом Honda после Маркеса в период с 2016 по 2021 год. Но прототип и шины 2026 года шокировали британца: ему пришлось поменять вообще весь свой подход к езде на мотоцикле, чтобы адаптироваться и включиться в борьбу за последние свободные очки. И теперь Кэл знает наверняка, в чем мог бы заключаться успех Мото Гран-При ближайшего будущего — уже в 2027-28 годах.
Мотоцикл Honda CB400 Super Four E-Clutch поступил в продажу
Мотоцикл Honda CB400 Super Four E-Clutch поступил в продажу

Японцы в восторге: на фоне всестороннего перехода мотоиндустрии к новым технологиям, она всё больше тянутся к классическим формам! Поэтому, возвращение в модельный ряд Honda CB400 Super Four в 2025 году было воспринято с таким энтузиазмом. А когда завод объявил, что мотоцикл будет оснащаться автоматизированным сцеплением E-Clutch, начался экстаз. Японцы честно ждали 6 месяцев. И вот, это день настал: мотоциклы в мотосалонах!
Takayama стала партнером автодрома Игора Драйв
Takayama стала партнером автодрома Игора Драйв

Бренд моторных масел Takayama, активно развивающийся на российском рынке, и автодром «Игора Драйв», один из крупнейших и самых современных автоспортивных комплексов страны, имеющий лицензию FIA Grade 1, необходимую для проведения Гран-при «Формулы-1», заключили соглашение о партнерстве.
Квадроциклы HND QRX уже с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto
Квадроциклы HND QRX уже с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto

Новое поколение квадроциклов HND QRX получило обновление прошивки контрольной панели, благодаря которой к ней можно подключаться по беспроводному Bluetooth/Wi-Fi и пользоваться, как на всех современных мотоциклах по протоколам Apple CarPlay и Andriod Auto, что превращает контрольную панель квадроцикла в многофункциональный мультимедийный центр с полноценной навигацией.
Рейтинг автодромов MotoGP и F1: почему лучшие трассы ужасны с точки зрения зрителя и наоборот?
Рейтинг автодромов MotoGP и F1: почему лучшие трассы ужасны с точки зрения зрителя и наоборот?

Пятничное! Разработчик гоночных трасс Ярно Дзаффелли из компании Dromo, строивший и реконструировавший десятки гоночных трасс для Формулы-1 и MotoGP, подготовил выдающийся материал. Ярно рассмотрел 40 различных автодромов с точки зрения разработчика и зрителя и составил рейтинг ТОП-15 трасс, которые обязательны для посещения гонок в качестве зрителя. Это настоящий шедевр!
Школа выживания на мотоцикле: два врага при езде в августе - жара и резкое похолодание
Школа выживания на мотоцикле: два врага при езде в августе - жара и резкое похолодание

Это лето выдалось по-настоящему жарким. Но вот, наступил август, и уже в 19:30 в центральных регионах России солнце стремительно катится за горизонт, а вместе с ним резко падает температура воздуха. Два врага мотоциклиста — жара и холод. Какой опасней? Как с ними справляться?
Август в России - месяц мотофестивалей: куда поехать - расписание и география
Август в России - месяц мотофестивалей: куда поехать - расписание и география

Август 2026 года в России и Беларуси запомнится как один из самых байкерских месяцев года: 14 различных мотофестивалей от Бреста до Владивостока следуют практически один за другим, и самой массовой будет первая неделя месяца, а самой тяжеловесной — третья. Куда и когда поехать, начиная с завтрашнего дня?
Вторая половина сезона MotoGP 2026 в реальности начнется в Арагоне: KTM возвращается в схватку!
Вторая половина сезона MotoGP 2026 в реальности начнется в Арагоне: KTM возвращается в схватку!

Летние каникулы MotoGP 2026 года как бы завершились в Сильверстоуне. Но многие отметили, что BritishGP было... не таким активным, там более, что за этим событием последовала вторая часть отпуска. Так что на 100% всё будет перезапущено в Арагоне! KTM RC16 заработает в полную силу: проблемы с двигателями, обнаруженные и решенные, благодаря друзьям из MSMA, устранены.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 3 января 2011
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp