МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Эндуро и Ралли
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
21715
2 апреля 2018 в 14:14
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Суперэндуро: Илья Маликов - итоги Кубка Европы 2018

В Швеции прошел заключительный этап Кубка Европы по суперэндуро. Россиянин Илья Маликов завершил серию на 12-й строчке, но признает, что больше готов к 8-часовому харду Romaniacs, чем к 5 минутам SEEC.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 2 апреля 2018 - Подробности от Ильи Маликова, Hardenduro.ru:

«На Кубок Европы по суперэндуро я хотел попасть уже два года. Изначально он казался мне очень привлекательным, но с каждой гонкой я понимал, что к такому уровню нагрузки и сложности трассы я не готов...

Даже если сравнивать с 8-часовым хард-эндуро Romaniacs, вот к такому я готов гораздо больше, чем к пяти минутам на арене суперэндуро. »

Худшая гонка - лучшая тренировка.

«После Испании в Швецию ехать не хотелось: приезжал оба раза последним в финале, забивались руки и даже перед самим собой было стыдно за свою езду.

Перед этапом в Швеции потренировался, подготовился морально и физически. Сделал лимфодренажное тейпирование и, кстати, это сработало - предплечья не забились. Но возникла другая проблема: очень устали и болели большие пальцы рук. Возможно, нагрузка шла уже конкретно на них... »

В финал через Last Chance.

«Так или иначе, на мой взгляд, в гонке Last Chance и в засечке временной именно из-за этого не мог показать хороший результат. »

лидерство в Last Chance в Швеции и финиш без тормозов вторым
лидерство в Last Chance в Швеции и финиш без тормозов вторым


«В какой-то момент в Last Chance от удара на камне погнул болт гидролинии переднего тормоза и у меня просто вся тормозуха вытекла через него, пропали передние тормоза. Я не мог ничего прыгать, нормально оттормаживаться, но, тем не менее, вторым финишировал.

К финалу подготовился, расслабился. Первый финал стартовал со второй линии и в целом шел в своем темпе. На первом препятствии опять попал в завал. Уехал с него предпоследним, но уже на камнях отыграл несколько позиций, спокойно и уверенно проходя препятствия.

Единственный напряженный момент, поумеривший мой пыл, был при прохождении большого разрывного. Каждый круг я его прыгал, но тут прыгнул его вместе с гонщиком, который меня обгонял. Мы практически зацепились в полете, а приземляясь, я сильно ударился. »

Первый финал прошел нормально, а во втором была проблема...

«Мотоцикл с января месяца у меня в Европе и видел его два раза - в Польше и Испании. Тренироваться не приезжал, поэтому обслуживал только на гонках. Была проблема - слишком вытянулась цепь, выкрутились болты регулировки до конца и все равно цепь провисла. В любой момент может слететь. Но менять цепь или укорачивать возможности временной и физической не было. Так и получилось... »

А ехал хорошо... в серединочке...
А ехал хорошо... в серединочке...


«В последнем финале на камнях попал в завал, слетела камера, нашел ее в песке, кинул маршалу, начинаю стартовать и понял, что цепь слетела. Пока вытащил мотоцикл, положил, начал ее одевать, включил нейтралку, надел цепь, ну и, конечно, я всех пропустил. А ехал хорошо - в серединочке... Потом пытался всех догнать, одного догнал и финишировал 13-м. При условии, что я столько времени провозился с цепью, для меня очень хороший результат.»

Итоги SEEC

«29 участников было в кубке Европы и у меня 12-е место. Ну так, символично: я езжу под 112-м номером, в Европу поехал под 12-м номером и 12-е место. Для начала, для любителя вроде меня - я доволен результатом. Насчет следующего года не знаю, будем смотреть. Если получится построить трассу по эндуро-кроссу в Вельяминово, реанимировать, сделать ее более сложной, техничной, то там тренироваться и на базе него подготовиться. Если так пойдет, то, может быть в следующем году снова принять участие. Хотя честно говоря, когда совсем устают руки и ты начинаешь ехать очень криво, задаешься вопросом, а зачем мне это нужно и кого я обманываю, пытаясь здесь чего-то выкружить.

Поэтому в целом сейчас настроение позитивное - ждем начала сезона-2018 эндуро в России!»

Важные новости
 
Мифы и реальность: нужен ли вашему двигателю бензин АИ-98 или достаточно АИ-92?
Мифы и реальность: нужен ли вашему двигателю бензин АИ-98 или достаточно АИ-92?

Этим вопросом на протяжении десятилетий задаются владельцы мотоциклов и автомобилей всего мира. Маркетологи используют фобии, особенно, в России: у многих в памяти инциденты из 90-ных, когда залил бак бензина, а затем мотоцикл или машина "умерла" — таким грязным оказалось топливо. Нужно ли заливать АИ-98 и АИ-95, даст ли это реальную прибавку мощности и скорости, влияет ли на чистоту, спасет ли от проблем... или АИ-92 будет достаточно? Разберем в деталях.
Настоящий Supermoto S1 - четыре гонщика в полсекунды от старта до финиша!
Настоящий Supermoto S1 - четыре гонщика в полсекунды от старта до финиша!

Не знаю точно, как выглядели заезды класса Supermoto S1 на АСК «Атрон» в Рязани в минувшее воскресенье в трансляции и с трибун, но с трассы это были два невероятно напряженных заезда с постоянной борьбой на грани касания за победу и подиум, в которых участвовали не два, а сразу четыре прорайдера, включая Алёну Петришину и Ивана Мосина: такого супермото «Атрон» еще не видел! Теперь так будет на каждой гонке?
Официально: Марк Маркес продолжит выступать за Ducati Lenovo Team в MotoGP 2027-28
Официально: Марк Маркес продолжит выступать за Ducati Lenovo Team в MotoGP 2027-28

Волна подтверждений поднимается! Ducati Lenovo Team, наконец, опубликовала официальный пресс-релиз о заключении с Марком Маркесом нового 2-летнего контракта на выступление в MotoGP 2027 года — и далее. Что известно нового об итоговом формате договора?
Календарь чемпионата России по кольцевым мотогонкам Motoring 2026 снова меняется
Календарь чемпионата России по кольцевым мотогонкам Motoring 2026 снова меняется

Как и предполагалось, календарь чемпионата России по кольцевым мотогонкам продолжает меняться. Сразу два изменения в планах были объявлены Motoring перед вторым событием на «Игора Драйв»: статус события понижен, июльское событие переезжает.
Новые прототипы MotoGP 2027 года оказались всего на секунду медленней 1000-кубовых
Новые прототипы MotoGP 2027 года оказались всего на секунду медленней 1000-кубовых

Инсайдеры опубликовали известную информацию о завершившемся в Брно шинном тесте IRTA/Pirelli с участием призовых пилотов пяти заводов MotoGP — Honda, Yamaha, KTM, Ducati и Aprilia. Кто смог раскусить новую итальянскую резину и поведение 850-кубовых прототипов лучше всех? Обновлено.
Pirelli Motorsport опубликовала пресс-релиз по итогам первых тестов MotoGP 2027 в Брно
Pirelli Motorsport опубликовала пресс-релиз по итогам первых тестов MotoGP 2027 в Брно

Только работники пресс-служб MotoGP и Pirelli Motorsport получили прямой доступ к первым официальным тестам IRTA MotoGP 2027 года, которые прошли в Брно на следующий день после Гран-При Чехии. На них двенадцать избранных гонщиков получили возможность обкатать пять новых прототипов с 850-кубовыми двигателями и опробовать ряд предоставленных на испытания «предсерийных» моделей шин итальянского производителя.
В MotoGP запретили хоулшот-девайс (holeshot device)
В MotoGP запретили хоулшот-девайс (holeshot device)

Несмотря на крайне осторожные отзывы пилотов MotoGP после тестирования стартов без передних хоулшот-девайсов (holeshot device) в Брно, Комиссия FIM по Большим Призам, похоже, заранее приняла решение — запретить их, начиная с Гран-При Нидерландов в Ассене.
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает

Новый сезон Российского Кольца стартовал на Moscow Raceway 12-14 июня для DC Motosport by Petrukovich необычным образом: первый уикенд команда посвятила большому исследованию по сбору и анализу данных телеметрии, обучая собственную нейросеть Liza Studio и ее нового AI-агента «Гонщика».
Вторая половина сезона MotoGP 2026 началась: Ducati быстро восстанавливает статус-кво
Вторая половина сезона MotoGP 2026 началась: Ducati быстро восстанавливает статус-кво

Хотя математический экватор чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года еще не достигнут, фактически, сезон уже поделен на две половины — до Гран-При Венгрии и Чехии, и всё, что будет после. Всего за две гонки Марк Маркес сумел отыграть у лидеров чемпионата из Aprilia более 60 очков. Также, Педро Акоста и KTM снова потеряли уверенность. Как прошла главная гонка в Брно без Марко Беццекки?
Гонки Гран-При Чехии MotoGP 2026: судьбоносный уикенд CzechGP от старта до финиша
Гонки Гран-При Чехии MotoGP 2026: судьбоносный уикенд CzechGP от старта до финиша

Этап Гран-При Чехии последовал последовал за Венгрией, где действующий чемпион MotoGP Марк Маркес вернулся и наделал шума, а напарники по Aprilia Racing выбыли из схватки, потеряв массу очков. Но CzechGP пошло совсем не по плану Дома Ноале. Новые герои сезона: весь экшн из Брно — субботний спринт и Гран-При Чехии от старта до финиша
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 2 апреля 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp