МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Эндуро и Ралли
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
20525
2 апреля 2018 в 14:14
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Суперэндуро: Илья Маликов - итоги Кубка Европы 2018

В Швеции прошел заключительный этап Кубка Европы по суперэндуро. Россиянин Илья Маликов завершил серию на 12-й строчке, но признает, что больше готов к 8-часовому харду Romaniacs, чем к 5 минутам SEEC.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 2 апреля 2018 - Подробности от Ильи Маликова, Hardenduro.ru:

«На Кубок Европы по суперэндуро я хотел попасть уже два года. Изначально он казался мне очень привлекательным, но с каждой гонкой я понимал, что к такому уровню нагрузки и сложности трассы я не готов...

Даже если сравнивать с 8-часовым хард-эндуро Romaniacs, вот к такому я готов гораздо больше, чем к пяти минутам на арене суперэндуро. »

Худшая гонка - лучшая тренировка.

«После Испании в Швецию ехать не хотелось: приезжал оба раза последним в финале, забивались руки и даже перед самим собой было стыдно за свою езду.

Перед этапом в Швеции потренировался, подготовился морально и физически. Сделал лимфодренажное тейпирование и, кстати, это сработало - предплечья не забились. Но возникла другая проблема: очень устали и болели большие пальцы рук. Возможно, нагрузка шла уже конкретно на них... »

В финал через Last Chance.

«Так или иначе, на мой взгляд, в гонке Last Chance и в засечке временной именно из-за этого не мог показать хороший результат. »

лидерство в Last Chance в Швеции и финиш без тормозов вторым
лидерство в Last Chance в Швеции и финиш без тормозов вторым


«В какой-то момент в Last Chance от удара на камне погнул болт гидролинии переднего тормоза и у меня просто вся тормозуха вытекла через него, пропали передние тормоза. Я не мог ничего прыгать, нормально оттормаживаться, но, тем не менее, вторым финишировал.

К финалу подготовился, расслабился. Первый финал стартовал со второй линии и в целом шел в своем темпе. На первом препятствии опять попал в завал. Уехал с него предпоследним, но уже на камнях отыграл несколько позиций, спокойно и уверенно проходя препятствия.

Единственный напряженный момент, поумеривший мой пыл, был при прохождении большого разрывного. Каждый круг я его прыгал, но тут прыгнул его вместе с гонщиком, который меня обгонял. Мы практически зацепились в полете, а приземляясь, я сильно ударился. »

Первый финал прошел нормально, а во втором была проблема...

«Мотоцикл с января месяца у меня в Европе и видел его два раза - в Польше и Испании. Тренироваться не приезжал, поэтому обслуживал только на гонках. Была проблема - слишком вытянулась цепь, выкрутились болты регулировки до конца и все равно цепь провисла. В любой момент может слететь. Но менять цепь или укорачивать возможности временной и физической не было. Так и получилось... »

А ехал хорошо... в серединочке...
А ехал хорошо... в серединочке...


«В последнем финале на камнях попал в завал, слетела камера, нашел ее в песке, кинул маршалу, начинаю стартовать и понял, что цепь слетела. Пока вытащил мотоцикл, положил, начал ее одевать, включил нейтралку, надел цепь, ну и, конечно, я всех пропустил. А ехал хорошо - в серединочке... Потом пытался всех догнать, одного догнал и финишировал 13-м. При условии, что я столько времени провозился с цепью, для меня очень хороший результат.»

Итоги SEEC

«29 участников было в кубке Европы и у меня 12-е место. Ну так, символично: я езжу под 112-м номером, в Европу поехал под 12-м номером и 12-е место. Для начала, для любителя вроде меня - я доволен результатом. Насчет следующего года не знаю, будем смотреть. Если получится построить трассу по эндуро-кроссу в Вельяминово, реанимировать, сделать ее более сложной, техничной, то там тренироваться и на базе него подготовиться. Если так пойдет, то, может быть в следующем году снова принять участие. Хотя честно говоря, когда совсем устают руки и ты начинаешь ехать очень криво, задаешься вопросом, а зачем мне это нужно и кого я обманываю, пытаясь здесь чего-то выкружить.

Поэтому в целом сейчас настроение позитивное - ждем начала сезона-2018 эндуро в России!»

Важные новости
 
Сенсация: ZXMoto выигрывает гонку World Supersport в Португалии
Сенсация: ZXMoto выигрывает гонку World Supersport в Португалии

Команда Evan Bros не просто так именуется чемпионской: выиграв чемпионат мира World Supersport на самом успешном мотоцикле в истории класса, Yamaha R6, приняла в этом году неподъемный вызов - попытаться выиграть что-то с совершенно новым мотоциклом китайского производства бренда ZXMoto, который вышел на рынок только осенью 2025 года. И что же? Валентин Дебис выиграл гонку World Supersport в Портимао, победив четыре Yamaha R9 и Ducati V2. Хорошее начало сезона!!!
Хорхе Мартин вышел в лидеры MotoGP по итогам драматичного спринта USGP 2026
Хорхе Мартин вышел в лидеры MotoGP по итогам драматичного спринта USGP 2026

Эта суббота еще не закончилась! Сложнейшая комбинация из технических, административных и спортивных перипетий, придумать которую просто невозможно. Еще занятней, чем было в Бразилии, наверное... Спринт Гран-При Соединенных Штатов выиграл Хорхе Мартин после того, как всю гонку лидировал Пекко Баньяя, а все главные претенденты на победу упали.
Изменение результатов квалификации USGP MotoGP: Марини и Беццекки лишились позиций
Изменение результатов квалификации USGP MotoGP: Марини и Беццекки лишились позиций

Новая стартовая решетка Гран-При Соединенных Штатов USGP MotoGP 2026 года: Стюарды FIM вынесли решение по странному инциденту на квалификации Q2, из-за которого Марк Маркес лишился возможности показать лучший круг из-за, как посчитали официальные лица, умышленных действий Беццекки и Марини.
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Квалификация Superpole и субботняя гонка WSBK
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Квалификация Superpole и субботняя гонка WSBK

Сезон Мирового Супербайка продолжается в Португалии! Субботние заезды Премьер-класса World Superbike - квалификация Superpole и 1 гонка #PortugueseWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Первая гонка Supersport
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Первая гонка Supersport

Субботняя гонка World Supersport #PortugueseWorldSBK на Autodromo do Algarve от старта до финиша без спойлеров
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Историческая первая гонка Sportbike (WorldSPB)
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Историческая первая гонка Sportbike (WorldSPB)

В Португалии состоялся перезапуск сезона Мирового Супербайка 2026, а открылся уикенд дебютной гонкой нового класса World Sportbike (WorldSPB). Смотрим субботние заезды #PortugueseWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
Изменение результатов спринта USGP MotoGP: Педро Акоста передает подиум Бастианини!
Изменение результатов спринта USGP MotoGP: Педро Акоста передает подиум Бастианини!

Еще одна «так себе» новость на ночь: после наказания для Марка Маркеса за аварию с Ди Джианантонио у Стюардов и Технической Дирекции MotoGP дошли руки до разбора нарушения Педро Акосты. После финиша Tissot Sprint Race в Остине у него обнаружили понижение давления в шинах, но расследование заняло целый час... Результаты спринта USGP MotoGP 2026 года изменены!
Токийский Мотосалон - Tokyo Motorcycle Show 2026: новинки японского рынка мотоциклов и фотографии
Токийский Мотосалон - Tokyo Motorcycle Show 2026: новинки японского рынка мотоциклов и фотографии

27-29 марта 2026 года в столице Японии, Токио открылся ежегодный 53-й Токийский Мотосалон (Tokyo Motorcycle Show). Будем следить за новинками рынка и отслеживать будущие бестселлеры. Фотографии и новости обновляются по мере поступления.
Аналитика и комментарии USGP MotoGP: Маркес - об изменчивой природе Circuit of the Americas
Аналитика и комментарии USGP MotoGP: Маркес - об изменчивой природе Circuit of the Americas

«Шериф Техасский» Марк Маркес начал кампанию по взятию USGP в Остине совсем не так ровно, как ему хотелось бы. Полный отчет о первом дне Гран-При Америки по MotoGP 2026 года, согласно Michelin и главному герою шоу, действующему чемпиону МотоГП и обладателю рекорда в 7 побед на Circuit of the Americas.
Супербайк Aprilia X 250th Reparto Corse в деталях: по цене прототипа MotoGP
Супербайк Aprilia X 250th Reparto Corse в деталях: по цене прототипа MotoGP

Aprilia намерена продать 30 уникальных супербайков серии RSV X 250ер Reparto Corse в Америке, поэтому использует площадку Мото Гран-При для продвижения этой сверхдорогой игрушки на 100%. Что такого в Aprilia RSV X 250, и почему он стоит $150000?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 2 апреля 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp