МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
58006
2 апреля 2018 в 16:17
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: от теории к практике - MXGP Академия в Орленке

В рамках подготовки к российскому этапу чемпионата мира по мотокроссу, с 29 по 31 марта в «Орлёнке» прошёл международный учебно-спортивный семинар «MXGP ACADEMY FIM» для тренеров и спортсменов.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 2 апреля 2018 - На семинар приехали специалисты из разных регионов России, готовые перенять мировой опыт по организации тренировочного процесса, пройти обучение и получить официальный сертификат. В их числе 36 тренеров и 26 райдеров, самому младшему из которых всего восемь лет.




В первый день семинара координатор и тренер MXGP ACADEMY Мартин Ван Гендерен рассказал российским специалистам о разработке новой системы классификации тренеров и спортсменов, сравнив это с получением поясов разных цветов в карате.

«MXGP ACADEMY будет обучать и повышать квалификацию специалистов и мотогонщиков, – сказал Мартин. – Как и в прошлом году, такое обучение будет проводиться и в рамках проведения российского этапа Чемпионата мира по мотокроссу в «Орлёнке»...




...Новая система приведёт к более сильной мотивации на развитие в профессиональном плане как для тренеров, так и для спортсменов. Словно в компьютерной игре, они будут переходить с уровня на уровень, повышая свои теоретические знания и практические навыки».

Практика на трассе
Практика на трассе


Семинар начался с теоретической подготовки, но уже на следующий день его участники вышли на трассу, где получили практический опыт.




В конце теоретических занятий Мартин Ван Гендерен вместе с президентом Федерации мотоциклетного спорта России, директором ВДЦ «Орлёнок» Александром Джеусом вручили участникам семинара сертификаты соответствия тренерской деятельности MXGP ACADEMY.

Участники семинара получили сертификаты  MXGP ACADEMY
Участники семинара получили сертификаты MXGP ACADEMY


«Мы должны растить спортсмена дискретно – шаг за шагом, научить его быть не просто хорошим мотокроссменом, но и уметь контролировать свою физическую подготовку, правильно питаться, взаимодействовать со спонсорами, выстраивать взаимоотношения с командой, механиками. MXGP ACADEMY учит этим азбучным истинам. Мы также планируем провести большой семинар для механиков, потому что сейчас уровень наших спортсменов достаточно высокий, техника сложная, а в России, к сожалению, мало подготовленных специалистов, что тоже сдерживает развитие мотокросса. У мотоциклов непростые настройки, которые зависят от вида трека, погоды, веса гонщика, особенностей его езды. Мотокросс – очень сложный и синтетический вид спорта, в котором должны работать много людей и специалистов, обученных необходимым компетенциям. Эти проблемы мы сейчас и решаем», – прокомментировал Александр Джеус.



Организаторами семинара «MXGP ACADEMY FIM» стали Федерация мотоциклетного спорта России, Всероссийский детский центр «Орлёнок» и компания Яхнич Моторспорт.

Российский этап чемпионата мира по мотокроссу пройдёт 30 апреля и 1 мая на трассе спортивно-технического комплекса ВДЦ «Орлёнок» (Краснодарский край, Туапсинский район). Гостей MXGP of Russia 2018 ждут незабываемые выходные, в которые они увидят 8 захватывающих гонок: по 2 заезда в каждом из 4 зачётов (MXGP и MX2 в чемпионате мира, а также EMX250 и EMX300 в чемпионате Европы). Настоящие болельщики получат возможность посетить гоночный паддок и посмотреть, как готовится к соревнованиям техника мирового уровня, взять автограф у звёзд мирового и российского мотокросса и сфотографироваться с ними. А в развлекательном городке MXGP Village всегда можно перекусить и приобрести сувениры.

Официальный сайт MXGP of Russia – www.mxgprussia.ru

Продажа билетов на MXGP of Russia открыта 1 марта 2018 г.

Важные новости
 
Пекко Баньяя рассказал о восстановлении после MotoGP 2025, планах на будущее и кайфе
Пекко Баньяя рассказал о восстановлении после MotoGP 2025, планах на будущее и кайфе

Пекко Баньяя готовится к большой презентации Ducati Lenovo Team образца 2026 года. Прошлый сезон он не хочет считать таким, который «следовало бы забыть». Нет! Он сделал нужные выводы. Чего ждать от этого нового знания и планирует ли он продолжать работу с Ducati в MotoGP? Ответы Франческо дал в одном из подкастов для своих. Про гонки и не про гонки, например, про собак и про кайф.
Aprilia Racing в MotoGP 2026 - видение Массимо Риволы: объективно обо всех вызовах
Aprilia Racing в MotoGP 2026 - видение Массимо Риволы: объективно обо всех вызовах

«Очевидно, что когда завершаешь сезон таким образом, есть определенные ожидания на будущее...» - начал свое интервью на презентации Aprilia Racing 2026 года в Милане Массимо Ривола. В то же время, он совершенно верно подметил одну важную вещь: на последних этапах MotoGP 2025 года на стартовой решетке не было Марка Маркес, так что...
Новые харлеи: Harley-Davidson представил 13 новых моделей и обновления мотоциклов 2026 года
Новые харлеи: Harley-Davidson представил 13 новых моделей и обновления мотоциклов 2026 года

Американский производитель мотоциклов, легендарный Harley-Davidson представил большое обновление модельного ряда 2026 года: новая серия GRAND AMERICAN TOURING, новый трайк, обновленный адвенчер Pan America 1250 и целый сонм CUSTOM VEHICLE OPERATION (CVO) - фото и видео
Все презентации команд MotoGP 2026 года
Все презентации команд MotoGP 2026 года

Сезон Мото Гран-При 2026 года стартует с презентации Pramac Racing MotoGP 13 января, затем, нас ждет ежедневный шквал анонсов и трансляций до самого февраля. Расписание презентаций MotoGP 2026: со ссылками на видео - обновляется по мере поступления информации.
Solid-state battery как тренд 2026 года: что даст индустрии переход на твердотельные батареи
Solid-state battery как тренд 2026 года: что даст индустрии переход на твердотельные батареи

В Китае новый бум, в результате которого вся индустрия производства Li-Ion аккумуляторов для электромобилей, гибридов и мотоциклов может обвалиться, и вчерашние лидеры рынка в момент окажутся словно в каменном веке: заводы, которые первыми освоят производство и массовое внедрение технологии Solid-state Battery, твердотельных аккумуляторов (ТТА), молниеносно получат грандиозное превосходство на рынке. Что такое ТТА и какие преимущества дает эта технология в автомобилестроении в частности и для индустрии вообще?
Валентино Росси: новые цвета VR46 Racing - красная тряпка для стюардов MotoGP и мотивация для пилотов!
Валентино Росси: новые цвета VR46 Racing - красная тряпка для стюардов MotoGP и мотивация для пилотов!

Презентация команды MotoGP Валентино Росси - Pertamina VR46 Racing Team образца 2026 года прошла в столице Италии, городе Риме, знаковом месте. Эта презентация как послание всем вокруг - Италии, промоутеру, фанатам, партнерам, но также и Ducati. О чем не говорили на презентации, но что сказали затем боссы VR46 Racing, и что скрывалось за словами Росси, Уччио и Пабло Нието?
Переворот: Сандерс травмирован - Honda вернула лидерство за 2 дня до финиша Ралли Дакар 2026
Переворот: Сандерс травмирован - Honda вернула лидерство за 2 дня до финиша Ралли Дакар 2026

Возможно, именно сегодня сработала стратегия, избранная заводской командой Monster Energy Honda на ралли Дакар 2026 года: стабильно продвигающийся вперед Рики Брабек вышел в лидеры зачета мотоциклов после финиша второго марафонского этапа в Бише. Смена лидера произошла в момент: стремительный Даниэль Сандерс из Red Bull KTM внезапно оказался далеко позади, выбыв из ТОП-3. Результаты СУ10 и что там вообще произошло.
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!

Искали подарок на Новый год? Первый номер MOTORING MAG вышел в свет! Уникальное 124-страничное издание для всех, кто интересуется шоссейно-кольцевыми мотогонками и мотоспортом в целом и не хочет бросать любимое занятие даже зимой.
Чемпион Формулы-1 Макс Ферстаппен хочет купить команду MotoGP Валентино Росси
Чемпион Формулы-1 Макс Ферстаппен хочет купить команду MotoGP Валентино Росси

Агенты многократного чемпиона Формулы-1 Макса Ферстаппена с сентября 2025 года окучивают частные команды MotoGP на предмет продажи. TrackHouse получила предложение, но отвергла его сразу. Gresini Racing - в октябре. К VR46 Racing Team Валентино Росси постучались перед Новым годом.
Первое интервью пилота Pramac Racing Yamaha MotoGP Топрака Разгатлиоглу: с чистого листа!
Первое интервью пилота Pramac Racing Yamaha MotoGP Топрака Разгатлиоглу: с чистого листа!

Вечером в Сиене, Италия вся команда Prima Pramac Racing MotoGP, официальный саттелит и по-сути вторая заводская команда Yamaha Racing предстала во всей красе на презентации, к которой было приковано много внимания: 3-кратный чемпион World Superbike Топрак Разгатлиоглу впервые вышел на публику в цветах команды MotoGP и получил шанс дать свои первые интервью.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 2 апреля 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.54 МЛН
годовая
аудитория
252432
посетителей
в месяц
20945
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp