МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Эндуро и Ралли
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
23880
14 декабря 2017 в 18:18
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU
Ралли Дакар 2018 - все новости

Знакомьтесь: заводская команда Rockstar Energy Husqvarna на ралли Дакар-2018

В состав официальной команды итальянско-австрийской Husqvarna на ралли Дакар-2018 войдут действующий чемпион мира по кросс-кантри ралли Пабло Кинтанилья и звезда американского мотокросса и AMA Supercross Эндрю Шорт.

МОТОГОНКИ.РУ, 14 декабря 2017 - Появление Эндрю Шорта в раллийном мире уже вызвало волну энтузиазма, особенно, в среде фанатов суперкросса. Шорт завершил карьеру в мотокроссе и суперкроссе в конце сезона 2016 года и пересел на раллийный байк, что позволит ему продлить профессиональную карьеру в мотоспорте в целом.

Эндрю Шорт, Team Rockstar Energy Husqvarna
Эндрю Шорт, Team Rockstar Energy Husqvarna


«Это отличная возможность сделать новый шаг вперед в карьере. Я всегда интересовался ралли, - сказал Эндрю Шорт накануне Ралли Марокко, в котором он принял участие уже как пилот Husqvarna. - Я люблю ездить и гонять, и для меня ралли- это самое главное приключение, которое возможно с мотоциклом для offroad. После ухода из профессионального мотокросса в конце 2016-го, я стал ездить на своем байке в горах Колорадо и влюбился в это. После нескольких занятий в навигации я съездил на Sonora Rally».

Участие в нескольких крупных раллийных события и успех в морроканской гонке дали Шорту неплохой заряд бодрости и уверенности в дебюте на «Дакаре».

«Команда дала мне невероятный шанс - участвовать в "Дакаре", это возможность перевернуть страницу в моей карьере, - добавил Шорт. - Ралли Марокко стало для меня настоящим уроком во всех аспектах, с тех пор, я не переставал работать над собой, готовился к поездке в Южную Америку. Перед отъездом в Перу нас ожидает еще одна серия испытаний, также мы подготовимся к гонке на месте. В ралли самое впечатляющее для меня, это элемент неожиданности: никогда не знаешь, что ждет тебя за поворотом, к чему готовиться. Это большое приключение, настоящий челледж для прорайдера. Надеюсь, что свой первый "Дакар" я пройду без косяков».

Пабло Кинтанилья, Team Rockstar Energy Husqvarna
Пабло Кинтанилья, Team Rockstar Energy Husqvarna


Для Пабло Кинтанильи летний сезон 2017 года завершился в Марокко уверенной победой в чемпионате мира по ралли - и защитой титула в FIM Cross-Country Rallies World Championship. На последнем этапе шансы побить чилийца были у пилотов Honda и KTM, но Кинтанилья, в итоге, выиграл, опередив соперников - Кевина Беньявидеса и Маттиаса Валькнера на 3 и 6 очков.

На Дакаре у Кинтанильи главные достижения - подиум в гонке 2016 года, когда он поднялся на 3-ю ступеньку вместе с пилотами KTM - Тоби Прайсом и Стефаном Свитко. В гонке 2017 года Пабло занимал стабильную 2-ю позицию до 9-го этапа, где переоценил свои силы и получил обширный тепловой удар, в результате чего был госпитализирован и выбыл из гонки.

«Сезон для меня сложился отлично, и я мотивирован добиться большего в гонке следующего года, - сказал Пабло Кинтанилья, - Я знаю, что это возможно. Мы учли все ошибки прошлого, и это позволило выиграть титул в чемпионате мира. Ключем к успеху в "Дакаре" для меня будет четкое осознание - где можно выкладываться на 100%, где атаковать, а где можно и нужно успокоиться и ехать осторожно. Мы сделали большой шаг вперед в разработке нового FR 450 Rally: мотоцикл стал легче, проще в управлении и внушает уверенность, что он очень безопасный, но при этом быстрый».

Третий пилот команды, Пела Рене в гонке участвовать не будет: сейчас француз восстанавливается после травм, полученных в августе в ходе Ралли Атакамы.

Husqvarna FR 450 Rally (2018)
Husqvarna FR 450 Rally (2018)


Заводской прототип Husqvarna FR 450 Rally полностью обновлен в 2017 году, разработка завершилась вместе с чемпионатом мира в Марокко. Байк базируется на серийной модели FX 450, разработанной специально для гонок типа кросс-кантри. Точных технических характеристик двигателя именно раллийной машины не существует, но известно, что 1-цилиндровый 449.9-кубовый двигатель стал мощнее базового (т.е. более 63 л.с.), оснащен 5-ступенчатой КПП с проскальзывающим сцеплением APTC от KTM. Мотоцикл стал легче на 4 кг и теперь весит лишь 113 кг.

Husqvarna FR 450 Rally (2018)
Husqvarna FR 450 Rally (2018)


Важные новости
 
Супермото: Глеб Алексеев одержал безупречную победу на Лидере, но Мосин возглавляет класс S1
Супермото: Глеб Алексеев одержал безупречную победу на Лидере, но Мосин возглавляет класс S1

Наступил сентябрь, а значит, близится финал традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду, который пройдет 21 сентября на АСК Атрон в Рязани. И перед финалом есть пара очень горячих интриг. В частности, в главном спортивном классе Supermoto S1 - там два явных фаворита, но есть третий, который запросто вмешается в их спор.
Трамповские релоканты: три самых популярных мотоцикла Harley-Davidson больше не производят в Америке
Трамповские релоканты: три самых популярных мотоцикла Harley-Davidson больше не производят в Америке

Harley-Davidson как бренд и явление очень быстро стал частью американской культуры. Поэтому трудно себе представить, что три самых популярных мотоцикла из актуального модельного ряда с середины лета 2025 года не производятся в Америке и не планируют возвращаться. Кто эти релоканты и куда их решили сбагрить?
Электромотоцикл Honda WN7 пополнит модельный ряд японского завода в 2026 году
Электромотоцикл Honda WN7 пополнит модельный ряд японского завода в 2026 году

Honda WN7 - официальное имя одного из трех новых 100% электрических мотоциклов, которые в скором времени пополнят модельный ряд Honda Motor Co., в том числе, в Европе. Представленный на Миланском Мотосалоне EICMA 2024 года концепт, воплощен в жизнь. Его характеристики и потенциал полностью соответствуют реалиям сегодняшнего дня.
MotoGP: Баньяя не сломлен! О происходящем в Ducati, исследовании в Мизано и помощи Стоунера
MotoGP: Баньяя не сломлен! О происходящем в Ducati, исследовании в Мизано и помощи Стоунера

Драма Франческо Баньяи - один из ключевых эпизодов всего чемпионата MotoGP 2025 года: из абсолютного фаворита итальянский флагман вдруг превратился в пилота с посредственными результатами, которые ухудшаются от этапа к этапу. Что вообще происходит? Над чем работают в команде Пекко? Что имел в виду Даль′Инья, посылая месседж о потере терпения? Обо всем по порядку
MotoGP и ДВС побеждают: у электромотоцикла нет  будущего - чемпионат мира по MotoE закрывается
MotoGP и ДВС побеждают: у электромотоцикла нет будущего - чемпионат мира по MotoE закрывается

FIM и Dorna Sports заявили, что у чемпионата мира по MotoE - чемпионата Гран-При среди электромотоциклов нет будущего, и серия прекратит свое существование по завершении сезона MotoGP 2025 года.
Гран-При Сан-Марино: классическая гонка Moto3 в Мизано - Руэда идет на титул, но Килес - звезда!
Гран-При Сан-Марино: классическая гонка Moto3 в Мизано - Руэда идет на титул, но Килес - звезда!

Знаменитый автодром Misano World Circuit принес зрителям одну из самых зрелищных гонок уикенда MotoGP Гран-При Сан-Марино - гонку в классе Moto3, где призеров вновь разделяли с помощью фотофиниша. Хосе Антонио Руэда доказал свое право на титул, а новобранец Гран-При Макс Килес, что станет новой суперзвездой паддока в ближайшее время. Видео обзор и результаты SanMarinoGP Moto3.
Видеоблог Мэта и Питера из Мизано на русском - это всё, что надо знать о SanMarinoGP MotoGP 2025
Видеоблог Мэта и Питера из Мизано на русском - это всё, что надо знать о SanMarinoGP MotoGP 2025

Мэт Оксли, один из старейших журналистов-фрилансеров в паддоке MotoGP, который когда-то сам был гонщиком Гран-При, тест-пилотом британского Superbike, теперь писатель. В частности, он пишет официальную биографию Марка Маркеса, и титул, который Марк возьмет в 2025 году, это последняя глава этой книги. Питер Бом - известный дата-инженер из паддока Гран-При, с которым мы знакомы с 2009 года, когда он еще работал в Kiefer Racing с Владимиром Леоновым и Штефаном Брадлем. Всё, что они говоря, имеет смысл слушать. Поэтому, не сделать русификацию этого блога мы просто не могли! Тем более, что это его первая видео версия, наконец-то!
MotoGP: Победитель SanMarinoGP Марк Маркес - о праздновании в стиле Месси, комплиментах Беццекки и цели на Японию
MotoGP: Победитель SanMarinoGP Марк Маркес - о праздновании в стиле Месси, комплиментах Беццекки и цели на Японию

Марк Маркес достиг первой «несгораемой суммы» в идеальном сезоне MotoGP 2025 года: выиграв главную гонку Гран-При Сан-Марино, пилот Ducati Lenovo Team достиг рекордной отметки в 512 заработанных за сезон очков с 14-ю победами на этапах. Что позволило переосмыслить Мизано? Очередное откровенное интервью, где Марк раскрывает себя как великий спортсмен.
MotoGP: Массимо Ривола на седьмом небе после SanMarinoGP - Почти идеальный уикенд!
MotoGP: Массимо Ривола на седьмом небе после SanMarinoGP - Почти идеальный уикенд!

Предстартовая процедура Гран-При Сан-Марино в Мизано началась для Хорхе Мартина из Aprilia Racing абсолютной катастрофой: через несколько поворотов после выхода с пит-лейна у его RS-GP просто остановился двигатель... Но всё внимание и мысли Массимо Риволы в этот момент были с Марко Беццекки, принесшим Ноале победу в MotoGP Tissot Sprint Race и стартовавшему с поул-позиции. Как и субботняя, воскресная гонка вышла фееричной: «Это был почти идеальный уикенд!» - несмотря ни на что затем заявил Массимо.
Марко против Марка: как прошла гонка SanMarinoGP MotoGP 2025 - видео обзор и результаты
Марко против Марка: как прошла гонка SanMarinoGP MotoGP 2025 - видео обзор и результаты

Гран-При Сан-Марино 2025 года в классе MotoGP - битва за сам Большой Приз в Мизано прошла под копирку как субботний Tissot Sprint Race, с одной лишь разницей, что расслабившийся Марк Маркес на этот раз не совершил никаких ошибок. Но Беццекки был просто бесподобен и до последних метров дистанции сохранял давление на лидера чемпионата MotoGP 2025 года и искал лазейки. SanMarinoGP 2025 - видео обзор и результаты.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 14 декабря 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


6.7 МЛН
годовая
аудитория
690177
посетителей
в месяц
20488
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island