МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Эндуро и Ралли
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
25212
14 января 2018 в 15:09
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU
Ралли Дакар 2018 - все новости

Дакар-2018: Барреда выигрывает марафон, Ван Беверен возвращает лидерство в МОТО

Адриен Ван Беверен из заводской команды Yamaha вернулся в лидеры зачета MOTO/BIKE юбилейного ралли «Дакар» после первого марафонского этапа в Туписе, который выиграл пилот Honda Хуан Барреда Борт.

МОТОГОНКИ.РУ, 14 января 2018 - Первый марафона Дакар-2018 стартовал под дождем и прошел на высоте более 3500 м над уровнем моря. Караван пересекает Анды по плато. Первая половина пути - вся прошла под дождем различной интенсивности, на лиазоне до Оруро было холодно.

Общий вид седьмого допа Дакар-2018: пески, грунтовки, дождь и растительность
Общий вид седьмого допа Дакар-2018: пески, грунтовки, дождь и растительность


В точке, где стартовал субботний СУ7, в прежние годы «Дакар» устраивал бивуак, а теперь здесь расположился лагерь организаторов. Финиш седьмого спец.участка - в Уюни: там, в лагере, организованном на месте бывшей военной базы, в старых армейских казармах участники ралли-марафона отдыхали этой ночью. Весь их скарб и запчасти уехали дальше: все технички еще дням взяли курс на Тупису, где разбит новый бивуак - туда же прибудут гонщики после финиша СУ8.

Такой вот марафон, где нельзя ошибаться.

Хуан Барреда взял 22-ю победу на этапах Дакара, но до лидерства в классе еще не добрался
Хуан Барреда взял 22-ю победу на этапах Дакара, но до лидерства в классе еще не добрался


И где Хуан Барреда записал на свой счет 22-ю победу на «Дакаре», уже третью с начала гонки 2018 года. Он давно был бы главным фаворитом, но картину так портит навигационная ошибка, допущенная дважды на СУ3, из-за которой испанец потерял полчаса и откатился в тот день мигом с 1-й на 14-ю строчку генеральной классификации МОТО. Позицию удалось частично восстановить через день, а теперь Хуан поднялся еще на одну строчку и вернулся в TOP-3: его суммарное отставание от лидера сократилось до 4 минут 45 секунд.

Вторым в генерале также идет пилот Monster Energy Honda Rally Team - Кевин Беньявидес, аргентинский мотогонщик, еще вчера занимавший 1-ю позицию. Стабильность Беньявидеса с первого по шестой спец.участки помогла добраться до высшей позиции к субботе. Но теперь начинается плотная возня в первой тройке.

Кевин Беньявидес, Monster Energy Honda Rally Team
Кевин Беньявидес, Monster Energy Honda Rally Team


Марафонский этап оказался поистине длинным и напряженным, так что Беньявидес сделал все, чтобы не допустить больших ошибок, а это стоило ему 8 минут отставания от Барреды и 5 минут 9 секунд отставания от Адриена Ван Беверена.

«Сегодняшний этап выдался не из легких, в основном, из-за погоды - ведь день шел дождь, грунт размяк, - рассказал Кевин Беньявидес. - Первые 100 км спец.участка оказались очень интересным миксом из песчаных дюн, оазисов и грунтовок с массой навигации и ловушек, где приходилось много размышлять, чтобы не допустить ошибки. Это меня замедлило в начале дня, но затем, после 100 км я стал нагонять парней, который обошли меня раньше. Я знал, где проиграл им время, но затем мне удалось все вернуть, и до финиша дошел в нормальном темпе».

Погодные условия - дождь и холод подкинули участниками Дакара-2018 приятных моментов на пути к финишу в Уюни
Погодные условия - дождь и холод подкинули участниками Дакара-2018 приятных моментов на пути к финишу в Уюни


Одним из тех, кому стартовавший первым Беньявидес проиграл несколько минут, как раз и стал лидер заводской команды Yamaha - Ван Беверен снова возглавил зачет МОТО. И теперь, кажется, перестановки в TOP-3 будут ежедневными: гэп в генерале - менее 5 минут!

Маттиас Валькнер и Тоби Прайс из заводской команды KTM замыкают пятерку. Валькнер получил свою первую штрафную минуту днем ранее, его отставание возросло до 8 минут 18 секунд. Чемпион Дакара-2016 - Прайс долго разгонялся, но после дня отдыха в Ла-Пасе, кажется, нашел «свой темп» и вот, он снова в TOP-5.

Боливийские фанаты поджидали гонщиков на всей длине дистанции - от Оруро до Уюни
Боливийские фанаты поджидали гонщиков на всей длине дистанции - от Оруро до Уюни


Результаты СУ7, класс MOTO/BIKE:


1. Joan Barreda (Monster Energy Honda Team) - 05:11'10
2. Adrien Van Beveren (Yamalube Yamaha Official Rally Team) +02'51
3. Kevin Benavides (Monster Energy Honda Team) +08'02
4. Toby Price (Red Bull KTM Rally Factory Team) +08'43
5. Pablo Quintanilla (Husqvarna Factory Rally Team) +08'53
6. Matthias Walkner (Red Bull KTM Rally Factory Team) +09'16
7. Stefan Svitko (Slovnaft Team) +09'30
8. Xavier de Soultrait (Yamalube Yamaha Official Rally Team) +10'03
9. Antoine Meo (Red Bull KTM Rally Factory Team) +12'46
10. Ricky Brabec (Monster Energy Honda Team) +13'48

Положение в генеральной классификации MOTO/BIKE после СУ7:


1. Van Beveren (Yamalube Yamaha Official Rally Team) - 21:49'18
2. Benavides (Monster Energy Honda Team) +03'14
3. Barreda (Monster Energy Honda Team) +04'45
4. Walkner (Red Bull KTM Rally Factory Team) +08'18
5. Price (Red Bull KTM Rally Factory Team) +13'34
6. de Soultrait (Yamalube Yamaha Official Rally Team) +16'39
7. Meo (Red Bull KTM Rally Factory Team) +18'40
8. Quintanilla (Husqvarna Factory Rally Team) +20'47
9. Farres (Himoinsa Team) +33'27
10. Svitko (Slovnaft Team) +33'53

Важные новости
 
Представлено на EICMA 2025: коллаборация CARDO и Schuberth - шлемы с активным шумоподавлением
Представлено на EICMA 2025: коллаборация CARDO и Schuberth - шлемы с активным шумоподавлением

Менее чем через месяц после анонса CARDO о запуске в серию своего первого мотошлема типа «интеграл», немецкий производитель шлемов Schuberth представил модуляр C5, оснащенный тем же самым блоком гарнитуры с системой активного шумоподавления ANC (Active Noise Cancelling). Обе новинки были показаны на Миланском Мотосалоне EICMA 2025: детальные фото и как это работает.
Массимо Ривола оценил сезон MotoGP 2025 как год высших достижений Aprilia Racing
Массимо Ривола оценил сезон MotoGP 2025 как год высших достижений Aprilia Racing

Босс Aprilia Racing Массимо Ривола не покинет свой пост, как минимум, до конца 2026 года. Он надеется побороться за чемпионские титулы в MotoGP 2026 с новым прототипом Aprilia RS-GP26 и новым флагманом команды - Марко Беццекки.
Календарь Мирового Эндуранса - FIM EWC 2026
Календарь Мирового Эндуранса - FIM EWC 2026

Чемпионат мира по мотогонкам на выносливость - FIM Endurance World Championship (EWC) 2026 года снова пройдет в 4 этапа: стартует с 24-часовой гонки в Ле-Мане 18 апреля и завершится на Paul Ricard Circuit 24-часами Bol d′Or 19 сентября.
Индийский гигант BAJAJ завершил сделку по поглощению Pierer Mobility и KTM AG
Индийский гигант BAJAJ завершил сделку по поглощению Pierer Mobility и KTM AG

18 ноября 2025 года сделка по поглощению группы PIERER Mobility AG индийской BAJAJ с последующим переименованием компании в BAJAJ Mobility AG состоялась. Неделей ранее ЕвроКомиссия одобрила ее. Принадлежавшие компании Штефана Пирера акции KTM переданы новому владельцу: BAJAJ теперь владеет 74,9% компании и исключительным правом голоса. И это меняет всё!
Награждение по итогам сезона МОТОРИНГ 2025 года: место и время встречи
Награждение по итогам сезона МОТОРИНГ 2025 года: место и время встречи

В воскресенье, 23 ноября состоится торжественная церемония награждения A5Motors MOTORING за сезоны 2024 и 2025 года. Место и время встречи определены - самый центр Москвы, отель «Сафмар Аврора Люкс».
Диого Морейра - первые впечатления от прототипа LCR Honda RC213V MotoGP в мягком переводе
Диого Морейра - первые впечатления от прототипа LCR Honda RC213V MotoGP в мягком переводе

Новоиспеченный чемпион мира по Moto2 Диого Морейра вступил в Королевский класс, теперь он является пилотом LCR Honda MotoGP. HRC делает на него большую ставку, как минимум, в политическом плане - весной 2026 года Большие Призы вернутся в Бразилию! И хотя Диого не жил в Южной Америке с 12-ти лет, паспорт стал пропуском в MotoGP, однако, чемпионский титул ему достался не по "партийной линии".
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025

На МОТОГОНКИ.РУ новая фотогалерея - реальные фотографии из Милана, с Миланского Мотосалона EICMA 2025 года! Картинки с выставки начали поступать: самые важные новинки предстоящего сезона не в студийных фотосетах, а какими их показали публике производители.
Самый радикальный KTM - Brabus 1400 R: просто адская машина как и его цена
Самый радикальный KTM - Brabus 1400 R: просто адская машина как и его цена

Завод KTM пропустил по всем известным причинам Миланский Мотосалон EICMA 2025, однако, один единственный KTM на всю выставку должны был появиться, а именно детище безумной коллаборации с официальным тюнингером Mercedes-Benz - Brabus 1400 R на базе нового KTM 1390 Super Duke R (2026). Что нового по сравнению с первым поколением, выпущенным двумя годами ранее?
Итоги тестов IRTA MotoGP 2025 в Валенсии
Итоги тестов IRTA MotoGP 2025 в Валенсии

Топрак Разгатлиоглу отметил завершение гоночного сезона 2025 года эффектным стоппи перед боксом команды Pramac Racing... за такие он получил прозвище «Stoprak». Теперь он будет исполнять их в MotoGP! Солнце скрылось за холмом Честе, тесты завершены. Кто как их проехал?
Прощальное интервью Эрве Поншараля: случайно зайти в MotoGP - и остаться на 40 лет
Прощальное интервью Эрве Поншараля: случайно зайти в MotoGP - и остаться на 40 лет

Гран-При Валенсии, 22-й этап чемпионата мира по Мото Гран-При был действительно эмоциональным финалом сезона, хотя бы потому, что с паддоком MotoGP в этот день попрощались сразу несколько заметных ветеранов. Эрве Поншараль, основатель Tech3 Racing покинет пост директора основанной им 35 лет назад команды, которая переходит в руки новых инвесторов. Но путь Поншараля по Гран-При гораздо, гораздо длиннее... Но можно ли просто взять - и уйти из MotoGP? Эрве рассуждает на эту тему откровенно и прямо.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 14 января 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.71 МЛН
годовая
аудитория
662200
посетителей
в месяц
27075
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island