МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Эндуро и Ралли
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
25709
11 января 2013 в 01:11
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Дакар-2013: Промежуточные результаты СУ6

10 декабря в Европе уже подошло к концу, но далеко не все участники ралли "Дакар" смогли добраться до финишной отметки и бивуака в Каламе после прохождения 765 км по пустыне, дюнам, асфальту и настоящим горам. Пока лишь предварительные итоги СУ6, Arica-Calama.

МОТОГОНКИ.РУ, 11 января 2013 - На 17:30 по местному времени, до финальной точки маршрута шестого дня марафона добрались 122 мотоциклиста, 24 квадрика, 27 машин и только 9 грузовиков. Но лидеры в каждой категории, кажется, уже неоспоримы.

BIKE. Франциско Лопес заработал третью победу на этапе с начала гонки и поднялся в генеральной классификации на 4 строчку. Теперь у чилийца комфортное отставание от напарников по Yamaha Оливье Паина и Давида Касто, а также от Сирила Депре. А общем зачете - лишь 6 минут 6 секунд. От призовой тройке французов Лопес проигрывает менее полутора минут. Интрига на пути к экватору гонки нарастает! Единственное, что совсем не радует Чалеко, как зовут чилийца друзья, это резкое снижение производительности мотора его KTM 450 Rally.

"Первую часть СУ6 я прошел без проблем, но во второй я почувствовал, что мотор потерял мощность. Я начал гадать, с чего это могло бы произойти? Может быть, из-за высоты. Я не знаю, но обязан узнать это наверняка на бивуаке", - сказал Франциско. Возможно, его двигатель таки наглотался пыли, и Франциско предстоит бессонная ночь. А отдых после почти 12-часового перегона, начавшегося для байкеров в 4:30 утра, не помешает!

На фото: Франциско Контардо Лопес - вот так он, феш-феш!

Так выглядит пятерка лидеров после СУ6:
1. Паин (Yamaha); 2. Депре (KTM) +2:22; 3. Касто (Yamaha) +4:48; 4. Лопес (KTM) +6:06; 5. Фариа (KTM) +8:35;...

QUAD. Никто и ничто не угрожает спокойствию Маркоса Патронелли в абсолюте. Хотя Игнасио Касаль обошел аргентинца сегодня на 6 минут 36 секунд, в классификации от уступает ему более часа! Польский квадроциклист Рафаль Соник замыкает тройку на грани 1.48:00, остальные проигрывают уже более 2 часов, включая Маффи, отставание которого возросло до 3 часов.

CAR. Багги против прототипа на базе серийной машины, Ал-Атья против Петранселя. Так, кажется, теперь будут выглядеть этапы ралли-марафона: третий день подряд они идут колесо в колесо, а после СУ6 отставание Нассера сократилось до 1:18. Чего не скажешь о претенденте на "бронзу" - Де Вильерсе на Toyota. Южноафриканец потерял контакт с 10-кратным победителем "Дакара" и олимпийцем из Катара, у него 42 с половиной минуты на балансе... Сегодня Ал-Атья записал на свой счет третью победу. Может, она станет определяющей в их дуэли с Петранселем?

TRUCK. Поскольку результаты еще не подведены, можно лишь сказать о фактическом положении на финише СУ6: Де Рой финишировал первым, а КАМАЗ Каргинова и MAN Ферслуиса разделила всего 1 секунда. Лопраис и Биасьон замыкают TOP-5. Три российских экипажа - Николаев и Мардеевы замыкают TOP-10.

Если результаты сохранятся в таком порядке, в генеральной классификации Эдуард Николаев и Айрат Мардеев закрепятся на 2-3 позициях, а Николаеву придется придумать способ, где отыграть у Де Роя недостающие 18 минут 40 секунд. В часе от лидера едут теперь только 4 машины. Вернее, все они вписываются в 38 минут. Замыкает эту группу чешская TATRA под управлением Мартина Коломы.

Важные новости
 
MotoGP: Маркес быстрейший на преквалификации Гран-При Австрии, но Акоста - реальный конкурент
MotoGP: Маркес быстрейший на преквалификации Гран-При Австрии, но Акоста - реальный конкурент

На Red Bull Ring завершилась преквалификация Гран-При Австрии MotoGP 2025 года. Сессия прерывалась красными флагами, трассу чистили, а затем пилоты Королевского класса вышли на трек повторно, чтобы поспорить за "быстрое" прохождение в квалификацию Q2.
Трансляция - финальные 10 минут преквалификации AustrianGP MotoGP 2025
Трансляция - финальные 10 минут преквалификации AustrianGP MotoGP 2025

Домашний раунд MotoGP для KTM - Red Bull Ring, Гран-При Австрии: с чего начинается 13-й этап чемпионата мира по Мото Гран-При? С пятничной преквалификации! Смотрите финальные 10 минут зачетной практики #AustrianGP.
Официально: Harley-Davidson вступает в MotoGP с 2026 года
Официально: Harley-Davidson вступает в MotoGP с 2026 года

Новый гоночный класс в статусе Кубка мира - Harley-Davidson Bagger World Cup войдет в программу MotoGP 2026 года: серия, технический регламент и календарь официально анонсированы на Red Bull Ring.
MotoGP Tech: чем система стабилизации курсовой устойчивости отличается от трекшн-контроля
MotoGP Tech: чем система стабилизации курсовой устойчивости отличается от трекшн-контроля

Инженеры Magneti Marelli и разработчики единого управляющего ПО Dorna Sports из Технической дирекции MotoGP представят командам новую версию прошивки единых блоков управления прототипами (ECU), в котором появилась новая функция - полноценная система стабилизации курсовой устойчивости прототипов. Как ожидается, испытать ее команды смогут уже на FP1 Гран-При Австрии завтра утром.
MotoGP: Ducati намерены взять десятую победу на Red Bull Ring
MotoGP: Ducati намерены взять десятую победу на Red Bull Ring

Red Bull Ring стал настоящей кузницей побед для пилотов Ducati в MotoGP: счет в 2016 году открыл Андреа Янноне, а последние три сезона в Шпильберге доминировал Пекко Баньяя. Андреа Довициозо и Хорхе Лоренцо наделали шума в конце 2010-х, даже Хорхе Мартин успел внести свою лепту. Один только Марк Маркес пока без Большого Приза Австрии. И если он сделает это в воскресенье, то добьет счет до десяти побед Ducati.
MotoGP Tech: Королевский класс получит систему стабилизации курсовой устойчивости
MotoGP Tech: Королевский класс получит систему стабилизации курсовой устойчивости

Техническая Дирекция MotoGP объявила, что начиная с Гран-При Австрии на Red Bull Ring в эти выходные, начинается обкатка новой электронной системы, созданной и внедренной в единые блоки управления ECU Magneti Marelli - системы стабилизации курсовой устойчивости прототипов.
За кулисами MotoGP: заводские команды MSMA хотят получать долю от трансляций чемпионата
За кулисами MotoGP: заводские команды MSMA хотят получать долю от трансляций чемпионата

Технический регламент чемпионата мира по MotoGP 2027 года уже готов и будет представлен в течение 2-3 недель, вероятно, на Гран-При Венгрии, если не в этот четверг на Red Bull Ring. Но контракт между промоутером (Dorna Sports) и членами Ассоциации производителей (MSMA) еще не подписан. На кону один из ключевых моментов: кто кому должен платить в будущем - участники за свое участие или промоутер за саму возможность организации шоу?
DC Motosport откроет VIP Lounge на финальном этапе чемпионата России в Санкт-Петербурге
DC Motosport откроет VIP Lounge на финальном этапе чемпионата России в Санкт-Петербурге

Финал Чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам (ШКМГ) 2025 станет для профессиональной команды DC Motosport особенным событием: впервые в истории коллектива на трассе будет создана закрытая VIP Lounge-зона, где гонки превратятся в яркий, атмосферный и комфортный формат уикенда для избранных гостей при поддержке агентства международного консалтинга Lika Levitan.
Расписание 6 этапа чемпионата России A5Motors Motoring на Игора Драйв 16-17 августа 2025
Расписание 6 этапа чемпионата России A5Motors Motoring на Игора Драйв 16-17 августа 2025

Финальный этап чемпионата России по кольцевым мотогонкам 2025 года - A5Motors Motoring на Игора Драйв пройдет в ближайшие выходные, 16 и 17 августа. Расписание 6 этапа.
Чемпионат России: спор Касаткина и Колпаковой в Суперспорт 300 разрешится только в Игоре
Чемпионат России: спор Касаткина и Колпаковой в Суперспорт 300 разрешится только в Игоре

После двух очень напряженных этапов противостояния в классе Суперспорт 300, на четвертой подряд встрече Вячеслава Касаткина и Екатерины Колпаковой в Подмосковье произошло нечто, перечеркнувшее все наработки петербуржца из команды B2Race. Но было это следствием случайности?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 11 января 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


6.14 МЛН
годовая
аудитория
782710
посетителей
в месяц
39674
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island