МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Эндуро и Ралли
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
60382
10 января 2020 в 02:31
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Сергей Карякин вышел в лидеры ралли Дакар 2020

Экипаж Сергея Карякина из Екатеринбурга вышел в лидеры зачета легких багги (SSV) на ралли-марафоне «Дакар» после финиша 5-го этапа в Хали. Зыбкая надежда зародилась, но три сильнейших конкурента идут в 1 минуте позади, что не позволяет расслабляться.

МОТОГОНКИ.РУ, 10 января 2020 - Чемпион Дакара-2017 в классе квадроциклов (QUAD), не взяв пока ни одной победы на спецучастках в Саудовской Аравии, показывал уверенный, стабильный результат с самого первого дня, и этот результат привел его на 1-ю строчку зачета SSV через пять дней.

Протяженность минувшего дня составила 563 км, длина спецучастка на этот раз составила 353 км, из которых половину составили все тот же «каменный ад», а во второй половине - дюны разных видов и высоты. Самым опасным соперником в песках Аравийской пустыни стал... кэмелграсс или кочкарник - низкие, но очень плотные кусты с развитой корневой системой, образующие огромные кочки. Это, конечно, не каменные валуны, но нескольким мотогонщикам кэмелграсс сегодня испортил жизнь, включая Сэма Сандерленда, одного из быстрейших пилотов KTM Factory Racing. Наезд на кэмелграсс - это настоящий трамплин, хороший удар по ходовой.

Другой проблемой теперь являются сильные перепады температур в пустыне - в эти дни они достигли максимальной вилки: днем поднимается до +20-23, но с заходом солнца падает до +1-3 градусов. В этих условиях главное, добраться до финиша до захода солнца. Либо утепляться.

День в зачете SSV прошел пестро: дебютант Side-by-Side Сирил Депре выбыл из борьбы в гонке после технического схода на СУ4, однако, команда вернула ход его прототипу, после чего французский ветеран «Дакара» вернулся в бой (вне зачета). И сегодня ему удалось очень хорошо пройти спецучасток - он его выиграл! Хотя эта победа в зачет класса SSV уже не идет, Депре порадовался.

Стабильности среди реальных конкурентов пока нет - взлеты и падения.

Штурман Карякина - Антон Власюк в этот четверг сумел разгадать все уловки, которые придумали для участников гонки организаторы, не допустил ни одной навигационной ошибки. Сергей ехал ровно, прошел день без проблем и финишировал 5-м. Но по сумме времени, экипаж Карякина вышел в лидеры зачета SSV.

ТОП-4 класса идет очень близко, их разделяют 4 минуты, а первая тройка идет в 1 минуте.

На финише Сергей Карякин был спокоен: «Сегодня все прошло хорошо, это был хороший этап, к роадбуку вопросов нет, вск хорошо "билось", мы взяли все точки без каких-либо дополнительных сложностей и могли держать свой темп. Но мы пока иллюзий не строим: реальный расклад в гонке определится только за пару дней до финиша. Погодные условия очень интересные, и я не ожидал увидеть подобное в Саудовской Аравии, когда с заходом солнца температура падает почти до нуля. Но все в равных условиях, ничего не поделаешь».

Второй экипаж Snag Racing под управлением Алексея Шмотьева допустил одну очень неприятную ошибку: за 3 км до финиша СУ5 у его багги кончился бензин, но оказали помощь коллеги - дотянули CanAm до финиша. В итоге, Шмотьев опустился на 11-ю позицию в классе.

Положение по итогам СУ5 в классе SSV на Дакаре-2020:

1. SERGEI KARIAKIN (SNAG RACING TEAM) - 23:21:52
2. CASEY CURRIE (MONSTER ENERGY CAN-AM) +01:10  
3. FRANCISCO LOPEZ CONTARDO (SOUTH RACING CAN-AM) +1:47  
4. AUSTIN JONES (SOUTH RACING CAN-AM) +4:53
5. JOSE ANTONIO HINOJO LOPEZ (HIBOR RAID) +19:24  
...
11. ALEKSEI SHMOTEV (SNAG RACING TEAM) +2:52:56
...

Важные новости
 
Марк Маркес и Макс Ферстаппен вновь номинированы на спортивный Оскар - Laureus World Sports Awards 2025
Марк Маркес и Макс Ферстаппен вновь номинированы на спортивный Оскар - Laureus World Sports Awards 2025

Они встречались и будут встречаться, как за кулисами, так и на высших подиумах! 6-кратный чемпион MotoGP Марк Маркес (Marc Marquez) и 4-кратный чемпион Формулы-1 Макс Ферстаппен (Max Verstappen) вновь номинированы на спортивный "Оскар" - Laureus World Sports Awards 2025, но в разных номинациях, что дает им шанс встретиться в общей группе победителей.
Расписание и трансляции 3 этапа MotoGP 2025 AmericasGP - Гран-При Америк
Расписание и трансляции 3 этапа MotoGP 2025 AmericasGP - Гран-При Америк

Шериф Техасский возвращается, чтобы осмотреть свои владения! Гран-При Америк, 3 этап чемпионата мира по Мото Гран-При сезона 2025 года состоится в последние выходные, 28-30 марта, на автодроме Circuit of the Amricas. Расписание AmericasGP MotoGP 2025, трансляции.
Лучший дебют Moto2: что делает Дани Ольгадо быстрейшим и мешает вчерашним фаворитам Moto3
Лучший дебют Moto2: что делает Дани Ольгадо быстрейшим и мешает вчерашним фаворитам Moto3

После пары гонок Мото Гран-При сезона 2025 года среди достаточно серьезного десанта сильнейших пилотов Moto3, включая нового чемпиона мира Давида Алонсо, прорыв совершил другое - его напарник по CFMOTO Aspar Moto2 Даниэль Ольгадо. Что сделало Дани более успешным в среднекубатурном классе и какие перспективы у его сверстников?
Клаудио Доменикали: MotoGP и Марк Маркес - часть глобальной стратегии Ducati, но лишь часть
Клаудио Доменикали: MotoGP и Марк Маркес - часть глобальной стратегии Ducati, но лишь часть

Руководство Ducati уже много раз подтверждало, что настоящий мужчина - хозяин своего слова: если дал слово, то и назад вернуть может. Так было в отношениях с топовыми пилотами MotoGP, причем, самыми лояльными из них. «Ничего личного, просто бизнес» - это девиз Клаудио Доменикали, президента холдинга, который еще раз напомнил, что Ducati это не только гоночная команда в Мото Гран-При, а один из известнейших бизнесов.
Американский суперкросс 2025: кто стал Королем с Тройной Короной в Бирмингеме
Американский суперкросс 2025: кто стал Королем с Тройной Короной в Бирмингеме

В Бирмингеме (Алабама) завершился розыгрыш финальной «Тройной Короны» чемпионата Америки по Суперкроссу - Birmingham Supercross Triple Crown, которая не решала исхода чемпионата AMA Supercross 2025, но назвала нового Короля. И это не Купер Уэбб. На подиум за победителем поднялся гонщик, шансы которого на победу аналитики оценивали как наихудшие.
KTM AG плавно переходит под контроль CFMOTO, а проект в MotoGP может быть продан
KTM AG плавно переходит под контроль CFMOTO, а проект в MotoGP может быть продан

Европейские инсайдеры сообщают, что китайский партнер KTM - CFMOTO ведет переговоры о полном или частичном выкупе пакета акций Pierer Mobility Group Штефана Пирера с последующей полной реструктуризацией австрийской компании.
MotoGP 2025: Лаверти и Ходжсон анализируют Маркеса - он реальный мутант!
MotoGP 2025: Лаверти и Ходжсон анализируют Маркеса - он реальный мутант!

Эксперты TNT Sports, гонщики Мото Гран-При и Супербайка с огромным опытом - Нил Ходжсон и Майкл Лаверти проанализировали Марка Маркеса образца 2025 года: что же делает его таким уникальным и недосягаемым для Пекко Баньяи?
Окончательный анализ после Аргентины: Yamaha не добилась прорыва в MotoGP 2025
Окончательный анализ после Аргентины: Yamaha не добилась прорыва в MotoGP 2025

Чемпион MotoGP 2021 года, единственный чемпион Yamaha после Валентино Росси и Хорхе Лоренцо с 2015 года - Фабио Куартараро считает, что обе гонки Гран-При Аргентины были «полным провалом», и даже контакт с Беццекки на старте гонки не сильно усугубил ситуацию.
MotoGP 2025: Унижение Баньяи не будет длиться вечно - Ducati ищет решение странной проблемы
MotoGP 2025: Унижение Баньяи не будет длиться вечно - Ducati ищет решение странной проблемы

Пекко Баньяя не догоняет. В буквальном смысле. Проблемы, появившиеся на тестах MotoGP 2025 в Сепанге и не решенные в Бурираме, теперь влияют на производительность 2-кратного чемпиона Ducati: в чем заключаются эти проблемы и как Ducati Corse их решает? Одно ясно, что вечно эта ситуация длиться не может.
Мотоциклы Honda Africa Twin оснастят радарными системами ADAS одновременно с Gold Wing
Мотоциклы Honda Africa Twin оснастят радарными системами ADAS одновременно с Gold Wing

В Японии показали действующий прототип мотоцикла Honda Africa Twin «с глазами на спине» - встроенной радарной системой ADAS, ранее разрабатывавшейся Honda совместно с Hitachi для флагманской модели Gold Wing. Ожидается, что расширенная система помощи при вождении Honda может быть представлена уже на EICMA-2025 или раньше.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 10 января 2020
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


3.27 МЛН
годовая
аудитория
772016
посетителей
в месяц
72014
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island