МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за апрель 2023

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjeQbxVE
 
23 апреля 2023
Результаты

Любимая трасса Джонатана Рэя - TT Circuit Assen не принесла Kawasaki Racing Team удовлетворения, несмотря на уверенный старт в субботу: Альваро Баутиста смог взять 3 победы из 3 возможных, а падение лидера KRT в воскресной гонке воздвигло почти непреодолимую стену между фаворитами чемпионата уже после 3-х этапов. Итоги DutchWorldSBK 2023

Результаты

Победный дубль пилота заводской команды Ducati Николо Булеги в Ассене вывел итальянский завод в уверенные лидеры 2 из 3 зачетов чемпионата мира по мотогонкам в классе World Supersport. А ведь завод Ducati вступил в него только в прошлом году!

После аварии в воскресной гонке World Superbike на TT Circuit Assen Джонатан Рэй назвал главные причины, по которым бороться с Альваро Баутистой в седле Ducati V4 в данный момент просто невозможно. И это не мощность двигателя и не слабости Kawasaki.

Видео

Триумф для одних - это позорное поражение других, но также важный урок для третьих. Ducati, Kawasaki, Yamaha и BMW вновь сошлись в битве за победу на историческом автодроме TT Circuit в Ассене, чтобы выяснить одну важную вещь. Смотрите воскресный заезд DutchWorldSBK от старта до финиша.

Менеджер и наставник Топрака Разгатлиоглу, сильнейшего пилота Yamaha в World Superbike со времен Марко Меландри и Кэла Кратчлоу и первого, кто принес японскому заводу «Тройную Корону» в 2021 году, - Кенан Софуглу назвал две главных причины, по которым переход в MotoGP для его подопечного нежелателен.

Результаты

Американский Суперкросс. Элай Томак извлек максимум из грязевой гонки в Нью-Джерси, на стадионе Metlife Stadium города Ист-Разерфорд: не претендуя на победу, он увеличил отрыв от соперников по чемпионату Америки - Купера Уэбба и Чейза Секстона. Результаты 14 этапа 450SX и положение в чемпионате AMA Supercross 2023.

Видео

Если и бывают самые некомфортные условия для гонок, то именно такие сложились в минувшую субботу на стадионе METLIFE STADIUM в Ист-Разерфорде, Нью-Джерси. Американский Суперкросс бывал и не в таких переделках. Смотрите самую грязную гонку сезона - 14-й этап AMA Supercross 450SX 2023 года

Видео

Солнечная погода не одинаково хорошо действует на держак, мотоциклы и их пилотов. У некоторых от хорошей погоды просто сносит крышу. Воскресная гонка World Supersport на TT Circuit Assen - пример сражений, где амбиции перевешивают талант. Смотрите 2-й заезд 3-го этапа чемпионата мира WorldSSP от старта до финиша.

Турецкий гонщик Puccetti Kawasaki Чан Онжу получил двойной перелом руки при аварии, инициированной итальянцем Яри Монтеллой на старте воскресной гонки World Supersport в Ассене.

Катастрофой закончилась воскресная гонка для местной звезды Ассена, пилота заводской команды BMW Motorrad Motorsport WorldSBK Майкла Ван дер Марка: после болезненного хайсайда голландец отправился прямиком в операционную с переломом левого бедра...

Phillip Island, Mandalika Street Circuit и TT Circuit Assen - на каждом из трех уже состоявшихся этапах World Superbike пилоты заводских и саттелитных команд BMW Motorrad терпят неудачи из-за технических проблем с обновленным BMW M1000RR. Ассен не стал исключением.

Старт Superpole Race в Ассене был задержан из-за неожиданной поломки двигателя: на прогревочном круге двигатель BMW M1000RR модели 2023 года пыхнул и залил маслом пару поворотов.

Лидер заводской команды PATA Yamaha World Superbike, чемпион мира 2021 года - Топрак Разгатлиоглу назвал главной причиной отсутствия реальной борьбы с Баутистой и Рэем в субботу из-за чрезмерного износа резины на TT Circuit Asseт. Команда использовала Superpole Race, чтобы проверить новый сетап - для главной воскресной гонки.

Видео

Отличная схватка за победу - украшение воскресного утра в Ассене! Сможет ли Джонатан Рэй (Kawasaki Racing Team) выполнить свое обещание и поквитаться с Альваро Баутистой? Смотрите Superpole Race DutchWorldSBK на TT Circuit Assen от старта до финиша.

TT Circuit Assen стал площадкой для нового партнерства в World Supersport: перед началом сезона 2023 года было объявлено о возвращении в WSS Honda Racing через команду Moriwaki MIE Racing, которая заключила соглашение об объединении с MS Racing, однако, сотрудничество не задалось. Место MS заняла Kallio Racing.

Потрясающее утро - солнечное, хотя и прохладное. Но днем в World Superbike ситуация может полностью измениться: станет значительно теплее, чем в субботу, а дождь по прогнозам накроет регион Дренте точно с началом вторых заездов.

 
23 апреля 2023
 
МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message