МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за март 2023

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjeQbxVE
 
24 марта 2023

Новый календарь MotoGP 2023, новый формат, спринтовые гонки, ключевые изменения в Техническом Регламенте, спорные моменты, составы команд и пилоты - всё, что нужно знать о новом гоночном сезоне Больших Мотоциклетных Призов, Мото Гран-При на МОТОГОНКИ.РУ в одном сюжете

Результаты

Драматичная и сложная вторая практика Гран-При Португалии в классе MotoGP, наконец, завершилась в Портимао после двух красных флагов и большой аварии с участием Пола Эспаргаро. Возглавил список неожиданный кандидат на лидерство - Джек Миллер, новобранец KTM Factory Racing.

Традиционная викторина в начале сезона - угадай нового чемпиона MotoGP еще до старта первой гонки! Пекко Баньяя, Энеа Бастианини, Фабио Куартараро, Марк Маркес, Жоан Зарко и Мигель Оливера назвали своих фаворитов.

Прототип Honda RC213V по мнению Марка Маркеса не будет готов к сражению за победу или подиум, как минимум, в Португалии: нам потребуется 2-3 этапа, чтобы оценить ситуацию, сказал лидер заводского проекта Honda Racing в MotoGP.

Жоан Зарко из Pramac Racing, следом за Энеа Бастианини и Пекко Баньяей из заводской команды Ducati в MotoGP подтвердил новую стратегию Борго-Панигале: никаких командных приказов! Теперь все пилоты «красной группировки» сами по себе.

Франко Морбиделли из Monster Energy Yamaha MotoGP подтвердил слова Фабио Куартараро, сказанные на четверговой пресс-конференции Гран-При Португалии о том, что в некоторых аспектах Yamaha придется сделать шаг назад в разработке прототипа.

Видео

В MotoGP новый любимый публикой трюкач! Пекко Баньяя использует технику Марка Маркеса для спасения своего Ducati GP23 от вылета в самом быстром вираже Autodromo do Algarve, T15 - дуга на спуске к финишной прямой, где скорость приближается к 250 км/ч.

Видео

Вторую тренировочную сессию Гран-При Португалии в классе MotoGP дважды прерывали красными флагами. Первый раз из-за технических проблем у одного из участников, во второй из-за опасной аварии в 10-м повороте Autodromo do Algarve с участием Пола Эспаргаро (GASGAS Factory Racing). Материал обновляется.

Результаты

Алеш Эспаргаро, Маверик Виньялес, а также их новые партнеры по лагерю Aprilia - Мигель Оливера и Рауль Фернандес из RNF MotoGP Team получили в Портимао новые моторы, о которых с загадочной улыбкой намекал на тестах Романо Альбезиано. Менеджер Aprilia Racing Паоло Бонора рассказал, как заводской проект начал работу на Гран-При Португалии.

Результаты

Педро Акоста из заводской команды Red Bull KTM и Джейк Диксон из GASGAS Aspar завершили тренировочный день Гран-При Португалии на Autodromo do Algarve явными лидерами первого уикенда сезона 2023 года. Результаты тренировочной пятницы Moto2.

Отличные новости для фанатов мотокросса. Фильм Сергея Сухова «Мотокросс через всю жизнь» вошел в перечень фильмов «Пушкинской карты».

Результаты

Более стабильные погодные условия во второй половине пятницы позволили гонщикам младшего класса Мото Гран-При - Moto3, наконец, провести тренировочную сессию Гран-При Португалии на Autodromo do Algarve: итоги первого дня сезона MotoGP 2023 года.

Тест-пилот и разработчик прототипа MotoGP KTM RC16 Дани Педроса признался, что ждет с нетерпением возвращения на стартовую решетку в Хересе, где для него уже зарезервировано место по wildcard от KTM Factory Racing. Дальше - больше: Педроса не прочь выйти на старт еще раз, в Мизано.

Результаты

Изменение погодных условий заставило пилотов MotoGP проигнорировать большую часть первой тренировочной сессии 2023 года. «Проба асфальта» завершилась для ряда гонщиков опасными моментами и падениями. В конце концов, все пилоты Королевского класса смогли проехать хотя бы по одному кругу, чтобы сформировать результаты FP1 Гран-При Португалии.

С 2023 года в MotoGP, Moto2 и Moto3 начинают действовать новые определения, касаемо тренировок, практик и квалификаций: что к чему и зачем это нужно?

Результаты

Джейк Диксон из GASGAS Aspar Moto2 стал первым упавшим пилотом Гран-При в сезоне 2023 года, однако, его боевой дух позволил ему возглавить первый протокол FP1 Гран-При Португалии среднекубатурного класса.

Результаты

Сезон-2023 в Мото Гран-При официально стартовал в Портимао! Первые свободные тренировки чемпионата мира на Autodromo do Algarve идут полным ходом - результаты FP1 Moto3 PortugueseGP

Решение по шинной карте на стартовый этап MotoGP 2023 года откладывалось Michelin до последнего момента из-за нестабильного прогноза погоды на этот уикенд. Но в среду компаунды были утверждены и шинная карта передана командам.

 
24 марта 2023
 
МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message