МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за июнь 2022

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy
 
12 июня 2022
Результаты

Топраку Разгатлиоглу не удалось повторить утренний темп, который позволил ему в доминирующей манере выиграть Superpole Race на Misano World Circuit, но турок на Yamaha показал всем еще раз, насколько он крут. К сожалению, феноменальный сейв в исполнении Топрака не помог ему сохранить шанс на победу, которую снова забрал Альваро Баутиста. Итоги MisanoWorldSBK 2022 года.

Босс MotoGP Кармело Эспелета подтвердил, что Dorna Sports ведет переговоры с BMW Motorrad о вступлении баварского завода в Королевский класс, чего не удавалось добиться последние 20 лет. Займет ли BMW место Suzuki в 2023 году или план - отдать эти два места новому бренду под крылом KTM?

Видео

В субботу и воскресенье на Misano World Circuit, которую Ducati Corse считает своей домашней трассой, состоялись две абсолютно фееричные гонки в классе World Supersport, где Николо Булега из Aruba.it Racing заявил свои права на первую победу сезона. Смотрите гонки и результаты.

Видео

Вторая попытка Николо Булеги заработать домашнюю победу для Ducati на Misano World Circuit - воскресная гонка World Supersport от старта до финиша.

Публикация на официальном сайте команды Repsol Honda, сделанная пару дней назад, является ничем иным, как четким посланием самого крупного и старого спонсора MotoGP, питавшего чемпионат Гран-При энергией почти 30 лет: нам не нравится путь, которым следует Dorna.

Джонатан Рэй был вынужден признать, что противостоять сегодня в Мизано соперникам он не мог, несмотря на полную выкладку: «Иногда ты - молоток, а иногда - гвоздь. Сегодня забивали меня» - грустно прокомментировал он исход воскресной гонки World Superbike.

Фото

Как добиться компромисса при настройке супербайка для гонки по дорогам общего пользования, отличным по качеству асфальта и диаметрам поворотов от закрытых гоночных трасс? Скорость или поворачиваемость? Феноменальное фото Роберта Хайнса с острова Мэн является одной из лучших иллюстраций для ответа на этот вопрос.

Как сообщило валенсийское издание, вчера вечером пилот команды FlexBox HP40 Арон Канет из чемпионата мира по Moto2 был госпитализирован в результате большой аварии: он не справился с управлением своим масклкаром во время покатушек между Альзирой и Корберой.

Результаты

12 июня на подмосковном автодроме Moscow Raceway состоялась первая гонка Чемпионата России по ШКМГ 2022 года. В схватке за победу вновь сошлись два быстрейших гонщика страны - Владимир Леонов и Макар Юрченко, представляющие команду SPB Racing Team. Результаты 1 этапа ЧР ШКМГ.

Видео

Первая реальная попытка доминирования Ducati в классе World Supersport - субботняя гонка чемпионата мира на Misano World Circuit от старта до финиша.

Результаты

После потери очередных 16-20 очков из-за технической проблемы с PATA Yamaha R1 на гонке World Superbike в субботу, Топрак Разгатлиоглу заявил о полном пересмотре своего подхода к чемпионату: он планирует сконцентрировать внимание не на сезоне в целом, а на каждой конкретной гонке. И он начал воплощать свой план с утра воскресенья!

В интервью, данном на Гран-При Каталонии, босс MotoGP Кармело Эспелета признал, что получил несколько запросов от разных серьезных команд на вступление в MotoGP (на место уходящих Suzuki). Одной из таких команд была Kawasaki Racing Team, но...

Фото

Этот уикенд World Superbike в Мизано один из немногих, который не пересекается ни с одним другим крупным чемпионатом по кольцевым гонкам, в том числе, с MotoGP. На домашнее событие прибыло множество дорогих гостей, включая звезд Moto3, Moto2 и MotoGP. Практически вся тусовка VR46 Riders Academy во главе с Валентино Росси следила за субботними гонками WSBK и WorldSSP.

 
12 июня 2022
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885520
годовая
аудитория
173317
читателей
за месяц
6311
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message