МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за апрель 2022

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy
 
23 апреля 2022
Видео

Да, эту гонку можно смело включать в список избранных - классических сражений Мирового Супербайка: место действия - TT Circuit Assen; действующие лица - Джонатан Рэй, Альваро Баутиста и Топрак Разгатлиоглу; условия - идеальные! Субботний заезд NLDWorldSBK 2022 года от старта до финиша. Кто выиграет?

Результаты

Новые правила MotoGP и автоматическая отмена лучших кругов по надуманным причинам - плохая тенденция. Прежде всего, она действительно мешает ориентироваться в ситуации. На Autodromo do Algarve завершилась квалификация Гран-При Португалии, где победу должен был одержать Марк Маркес, но его лишили этой привилегии. Но есть ли повод жаловаться? Результаты Q2 PortugueseGP и стартовая решетка 5-го этапа Мото Гран-При.

Видео

Пилоты Repsol Honda играют в эти выходные важную роль в ходе Гран-При Португалии, но Пол Эспаргаро и Марк Маркес, оставаясь в числе самых быстрых на мокром и сухом треках, в последний момент сыграли друг против друга на квалификации Q2. Марк Маркес мог стартовать в завтрашней гонке MotoGP с поул-позиции, но... смотрите, что вышло.

По итогам хронометрируемых тренировок лучшее время показали Миккель Хааруп и Хорхе Прадо. Лишь 0.2 секунды уступил Прадо лидер класса MXGP Тим Гайзер.

Результаты

И последние станут первыми, если будут правильно себя вести! Результаты квалификации Гран-При Португалии в классе Moto3 - это настоящая сенсация: с первой линии в воскресенье стартуют три аутсайдера, тогда как лидерам чемпионата предстоит пробиваться через нестройные ряды соперников.

Результаты

После дождя, который пролился на Портимао утром, перед началом квалификационного дня Гран-При Португалии, состояние Autodromo do Algarve казалось неидеальным, но гораздо лучшим, чем было на FP2 в пятницу. Но это было очень обманчивое ощущение, к тому же, в середине сессии дождь возобновился поставил точку в попытка пилотов MotoGP ускориться. Кто, в итоге, прошел в квалификацию Q2 после FP3?

Результаты

Арон Канет возглавил квалификацию Гран-При Португалии в классе Moto2, конкуренцию ему создали американец Камерон Бобье и британец Джейк Диксон. Результаты Q2 и стартовая решетка PortugueseGP

Марк Маркес и Repsol Honda не планируют как-то оспаривать автоматическую отмену быстрого круга на квалификации, которая должна была привести его на поул-позицию Гран-При Португалии по MotoGP.

Видео

Гран-При Португалии, 4 этап чемпионата мира по мотокроссу 2022 года прошел на трассе Agueda / MXGP of Portugal 2022. Видео обеих гонок от старта до финиша.

Результаты

Дирекция World Superbike остановила субботний заезд в классе Supersport после столкновения двух молодых гонщиков в финальном секторе. Результаты не публиковали некоторое время, но теперь они официально известны.

Видео

Полная запись трансляции субботней гонки World Supersport из Нидерландов, с автодрома TT Circuit Assen, 23 апреля 2022 года.

Результаты

По итогам субботней квалификации Гран-При Латвии обладателями поул-позиций стали Яго Гиртс (MX2, Yamaha) и Хорхе Прадо (MXGP, GASGAS). Результаты.

Видео

Ставка на слики в ходе преквалификации MotoGP в Портимао подвела Реми Гарднера и Франческо Баньяю: оба подскользнулись на сырых пятнах, оставшихся на быстро сохнущем асфальте Autodromo do Algarve.

Результаты

В схватке за первый приз голландского раунда World Superbike на историческом автодроме TT Circuit Assen вновь сошлись три лидера чемпионата: Топрак Разгатлиоглу начал гонку с поул-позиции, но Альваро Баутиста и Джонатан Рэй сделали свой ход, несмотря на не самые удобные стартовые позиции. Кто в итоге победил?

Новый менеджер заводского проекта Suzuki в MotoGP - Ливио Суппо подтвердил, что так называемое «трансферное окно», то есть короткий период времени, за который команды должны принять решение о формировании составов гонщиков на следующие 2 года, открылось «вот-вот, буквально сегодня». Каков план Team Suzuki Ecstar и кого Суппо видит в качестве лидера проекта в 2023 году?

Результаты

Марио Оджи из Honda Team Asia сохранил за собой лидирующую позицию по итогам свободных тренировок Гран-При Португалии в классе Moto3. На субботней FP3 ускориться удалось только пятерым, основные результаты определились в пятницу.

Результаты

Действующий чемпион World Superbike из заводской команды PATA Yamaha - Топрак Разгатлиоглу не бравировал в пятницу, что к нему вернулась уверенность: турок с огромным преимуществом выиграл квалификацию Superpole на TT Circuit Assen. Стартовая решетка субботней гонки NLDWorldSBK.

Результаты

Пилот Ten Kate Racing Yamaha, действующий чемпион World Supersport Доминик Эгертер взял победу на Superpole 2-го этапа чемпионата мира, установив новый рекорд круга на TT Circuit Assen. Его темп на квалификации был абсолютным, тогда как Чан Онжу и Николо Булега оказались в 0.4 секундах позади. Тем не менее, Ducati V2 стартует с заглавной линии стартовой решетки в субботней гонке! Результаты квалификации Superpole, WorldSSP, NDLWorldSBK.

По итогам первого тренировочного дня Гран-При Португалии MotoGP пилоты Ducati оказались в сложном положении: они несколько утратили чувство контроля после серии неожиданных, потеряв много времени - их мотоциклы оказались сильно повреждены.

 
23 апреля 2022
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885520
годовая
аудитория
173317
читателей
за месяц
6311
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message