Менеджер Suzuki Ливио Суппо заявил об открытии трансферного окна в MotoGP
Новый менеджер заводского проекта Suzuki в MotoGP - Ливио Суппо подтвердил, что так называемое «трансферное окно», то есть короткий период времени, за который команды должны принять решение о формировании составов гонщиков на следующие 2 года, открылось «вот-вот, буквально сегодня». Каков план Team Suzuki Ecstar и кого Суппо видит в качестве лидера проекта в 2023 году?
МОТОГОНКИ.РУ, 23 апреля 2022 - Ну, что же, понеслась!
О том, что рынок трансферов MotoGP придет в самое активное движение именно в Португалии, говорили много. Времени на поиск новых пилотов и заключение с ними контрактов немного: практически все заводы должны завершить процесс до конца июня, у некоторых уже есть четкие дедлайны.
«Раньше все старались отложить заключение контрактов с гонщиками на подольше, чтобы оценить их способности. Но теперь ситуация совершенно иная: нам нужно делать это быстро, потому что все заводы стараются перехватить наиболее перспективных гонщиков, делая им выгодные предложения. Лично я не думаю, что это хорошо для пилотов и команд, потому что создает определенную напряженность в разгар сезона» - заявил Ливио Суппо.
«В этом году ситуация особенная, поскольку практически у всех гонщиков завершаются контракты, и наши не исключение. Имена тех пилотов, которых уже подписали, известны. Но остальные - свободны! Рынок открыт. Трансферное окно открылось буквально на днях».
Суппо подтвердил, что первоочередной задачей Хамамацу является сохранение нынешнего состава пилотов: «Мы полностью довольны сотрудничеством с Жоаном и Алексом. Мы говорили им об этом еще до начала сезона. Но никакой конкретики прямо сейчас выдать не могу. Надеюсь, новости скоро появятся».
Алекс Ринс накануне начала уикенда в Портимао заявил, что получил устное заверение от Ливио и японских менеджеров, что с ним хотят продолжать сотрудничество, как он сказал - «на ближайшие годы». Подразумевается, что на следующие 2 года, как минимум.
Действующего чемпиона World Superbike Топрака Разгатлиоглу поджидала очень трудная и весьма волнительная первая гонка сезона 2025 года на Phillip Island. Но к ней BMW Motorrad Motorsport успела подготовиться лучше, чем к квалификации, и в итоге, миссия - выполнена! Турок тоже человек, дал волю эмоциям после финиша.
После финальных тестов WSBK и по итогам первого тренировочного дня сезона 2025 года в Австралии стало ясно, что заводская команда BMW Motorrad Motorsport и персонально Топрак Разгатлиоглу не успели подготовиться к первым гонкам нового чемпионата. Но Топрак не был бы Топраком, если бы не пытался перешагнуть границы и вернуть свою позицию! Первая гонка World Superbike 2025 года была по этой причине интересной.
Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку Премьер-класса - субботний заезд 1-го этапа World Supersbike из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку сезона - субботний заезд 1-го этапа World Supersport из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Крайне интересным стало известное пятничное шоу на RTVE «La Revuelta», куда на этот раз пригласили нового флагмана KTM Factory Racing, двукратного чемпиона Мото Гран-При Педро Акосту, которого три года назад называли «новым Марком Маркесом», но затем Педро сказал - «не давите на меня, всё произойдет со временем». И вот, его первая дерзость и намек - время пришло?
Пилот MV Agusta Reparto Corse Бо Бендшнайдер выиграл первую квалификацию World Supersport сезона 2025 года на Phillip Island. Но... сможет ли он теперь выйти на старт в субботу? Результаты и отчет с квалификации 1 этапа чемпионата мира.
Сразу 18 гонщиков мирового Moto2 оказались внутри рекорда круга Circuito de Jerez по итогам трех дней финальных тестов в Испании, пятеро из них пробились и закрепились в 1:39, улучшив рекорд на секунду. Новые лидеры чемпионата агрессивно выдавили прошлогодних фаворитов за пределы ТОП-20. Кто готов к схватке за победу на Гран-При Таиланда через неделю? Угадать - невозможно!
Только что поступили новости из Австрии, где состоялось очередное заседание земельного суда Вельса, где рассматривалось предложение KTM AG о реструктуризации компании по заявлению о защите о банкротства: что сказать, суд встал на сторону предприятия из Маттигхофена, предоставив необходимые инструменты и разрешения для реализации плана спасения. Дело за малым... и тут самое интересное.
Две серии гоночных симуляций, которые провел новобранец Ducati Lenovo Team Марк Маркес в финальный день продсезонки MotoGP 2025 года в Бурираме, приковали к себе всеобщее внимание. Вопрос был даже не в чистых временах круга, и не в том, что Марк проехал дистанцию гонки с абсолютным виртуальным рекордом, а то, как он это сделал.
На Phillip Island Grand Prix Circuit официально стартовал первый раунд чемпионата мира по Супербайку 2025 года - FIM Superbike World Championship или попросту WSBK! Накануне DWO и FIM представили окончательный список омологированных для этого сезона мотоциклов. В нем есть пара интересных нюансов.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.