МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за май 2019

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjdV8nQY
 
31 мая 2019

Международное ралли «Шелковый путь» становится поистине важным событием в календаре мирового моторного спорта, в том числе, в календаре мотоспорта: с 2019 года Silkway Rally входит в список этапов Чемпионата мира по ралли (FIM Cross Country Rally World Championship). В Москве состоялась торжественная презентация 9-го по счету маршрута гонки 2019 года.

Новый абсолютный рекорд скорости для «среднего класса» чемпионата мира по Мото Гран-При - Moto2 был установлен только что в ходе второй свободной практики Гран-При Италии на Mugello Circuit.

Только неделю назад Honda Racing праздновала взятие 300-го Гран-При в MotoGP, в минувшее воскресенье Валентино Росси поздравил с 300-ым выходом на старт Гран-При Формулы-1 Кими Райкконена, а теперь... Андреа Довициозо готовится выйти на старт своей 300-й гонки!

Всего неделя остается до Гран-При России MXGP, 8-й этап чемпионата Мира по мотокроссу 2019 пройдет 8-9 июня на трассе у ВДЦ Орленок. Расписание.

Несмотря на скорую смену промоутера чемпионата мира по мотокроссу MXGP, Monster Energy останется партнером главной гоночной серии, как минимум, до конца 2023 года.

Только в эти выходные, 1-2 июня 2019г Байк Ленд устраивает мотоаукцион во всех салонах Байк Ленд, по всей России! Правила меняются - цену назначаешь ты!

В Москве состоялась торжественная презентация маршрута международного ралли «Шелковый путь» 2019. Организаторы объявили, что гонка будет тяжелой. К каким трудностям готовиться мотоциклистам, мы поинтересовались у участницы Дакара, атлета Yakhnich Motorsport Анастасии Нифонтовой.

Результаты

Казалось, уикенд Гран-При Италии будет посвящен одной главной задаче: Ducati любой ценой хотят остановить Марка Маркеса, который не намерен сбавлять обороты после победы во Франции. Но на этот раз все будет иначе! Итоги первого дня MotoGP в Муджелло.

Ducati последует примеру KTM Factory Racing и оснастит две команды MotoGP прототипами в единой (заводской) комплектации и одинаковым уровнем технической поддержки в 2020 году.

Представленность бренда KTM помогает заводу из Маттигхофена продвигать продажи дорожных мотоциклов. Настала очередь заняться Husqvarna?

Данило Петруччи уверен, что если он не сможет выиграть Гран-При с Ducati, это будет его грандиозным провалом, и на другом мотоцикле он уже никогда не сможет взять Большой Приз. Накануне домашней гонки в Муджелло, заводской пилот рассуждает о целях и задачах на уикенд.

Джеку Миллеру пришлось объясняться за свое участие в приватных тестах Moto2/Moto3 на Circuit de Catalunya на борту супербайка Ducati V4: что это было?

Результаты

Яркий старт уикенду Гран-При Италии дан: Марк Маркес возглавил первую практику, Ducati показали свой «сюрприз», а пилоты Pramac вновь вышли на старт в цветах Lamborghini.

О таких, как Валентино Росси, говорят "родился за рулем и с бензином в крови". Кажется, что стать гонщиком ему было предначертано судьбой, ведь будущий 9-кратный чемпион мира появился на свет в 1979 году в семье достаточно известного пилота Грациано Росси.

 
31 мая 2019
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message