МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за март 2019

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje3rU2L
 
30 марта 2019
Интервью

Команда SKM Motorsport, за которую в этом году едет Никита Калинин, ударно готовится к новому сезону World Supersport 300 – для Ника это будет 3-й год в чемпионате мира. Перерывов на отдых практически нет: команда путешествует по Европе от трека к треку, и через неделю приземлится на Motorland Aragon, где все начнется по-настоящему.

Результаты

Квалификация Гран-При Аргентины по MotoGP 2019 года радикально отличалась по своему ритму от сессий, которые мы видели много раз с резким обострением ситуации минут за 5-6 до появления клетчатого флага. Сегодня все определилось за 30 секунд.

Видео

Подоспел видеорепортаж из Валькенсварда, где 30-31 марта проходит 3-й этап чемпионата Мира по мотокроссу.

Honda вернула в модельный ряд мотоцикл двойного назначения в комплектации, годной и для каждодневного использования, и для дальних странствий… с двигателем 250 куб.см. Много лет у компании линейке была такая мега-пушка – XR250 Baja, чье имя стало нарицательным – «в Монголию на Бахе». Станет ли 250 Rally новой «Бахой»?

Фото

У владельцев лёгких и вентилируемых гоночных шлемов есть дополнительные муки выбора, когда они собираются поехать на мотоцикле: какой визор поставить, и надо ли брать запасной. Решением стала разработка Shoei

Андреа Довициозо отметил, что приятно удивлен скоростью, показанной в первый день Гран-При Аргентины: базовый сетап Ducati гораздо лучше подошел к нынешнему состоянию Termas De Rio Hondo, чем год назад.

Суббота. Гран-При Нидерландов MXGP. Песчаный Валькенсвард, настройки, тренировки, квалификация. Как прошел дебютный день в премьер-классе чемпионата мира по мотокроссу у Всеволода Брылякова?

По словам гонщиков, песчаная трасса в Валькенсварде в этом году особенно хороша. Тим Гайзер о первом дне Гран-При Нидерландов MXGP.

Результаты

Джаум Масиа из Bester Capital Dubai впервые в своей карьере выиграл квалификацию Moto3 и будет стартовать с поула в главной гонке Гран-При Аргентины. Макар Юрченко проехал квалификацию через боль.

Результаты

Результаты квалификаций 3-го этапа чемпионата мира по мотокроссу. В классе MX2 от и до субботний заезд выиграл действующий чемпион Хорхе Прадо, пропустивший прошлый этап после небольшой травмы...

Результаты

Действующий чемпион MotoGP Марк Маркес из Repsol Honda Team нанес ответный удар в FP3, улучшив свое время по FP2 на полсекунды - 1′38.471. На данный момент это лучшее временя круга с начала уикенда.

Видимо, это судьба, или пилотов Estrella Galicia 0,0 Moto3 притягивает к Макару Юрченко, словно магнитом: еще свежи воспоминания о прошлогоднем столкновении с Ароном Канетом, а уже новый инцидент!

Хорхе Лоренцо красиво поискрил коленками на второй пятничной практике Гран-При Аргентины, и хотя не показал хороших результатов, все же привлек к себе внимание... Дирекции MotoGP.

Валентино Росси и Маверик Виньялес - оба оказались в заветной десятке по итогам первого дня Гран-При Аргентины по MotoGP. Виньялес, несмотря на жалобы на нехватку держака на заднем колесе, показал 3-е время. Росси уверен, что он очень близок к лидеру... но кого он сам считает - лидером предстоящей гонки?

Из-за проблем со здоровьем действующая, шестикратная чемпионка мира по мотокроссу Кьяра Фонтанези (Kiara Fontanesi) не будет участвовать в 1-м этапе WMX в эти выходные.

Хорхе Лоренцо добился лишь небольшого прогресса по ходу первого дня работы с Repsol Honda в Аргентине. Это не его любимый трек, плюс, он признался, что минимум опыта работы с RC213V не позволил раскрыть потенциал мотоцикла.

Технический Директор MotoGP Денни Олдридж разрешил Honda использовать ранее запрещенный им же аэродинамический дефлектор, как у Ducati, после того, как инженеры HRC изменили всего два слова в техническом описании девайса.

 
30 марта 2019
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message