МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за август 2018

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcrCjBn
 
23 августа 2018

Сегодня в Сильверстоуне завод Ducati анонсировал новый состав команды Aruba.it Racing Ducati World Superbike: итальянский гараж покидает Марко Меландри, на его место вступает испанец из MotoGP.

Я уверен, что допустил катастрофическую ошибку, сначала протестировав Harley-Davidson Heritage, и только затем - Fat Boy. До сих пор в трансе от того, насколько могут различаться два мотоцикла одной серии, построенные на одном шасси. Написав большой негативный материал про Fat Boy, затем я потусовал с HOG’ами и взял тайм-аут – на еще 250 км пробега. И переписал его полностью.

Первое громкое объявление из Сильверстоуна: Honda Racing Corporation заранее подтвердила продление прямого контракта с британским пилотом MotoGP Кэлом Кратчлоу до конца 2020 года.

На пресс-конференции, открывшей уикенд BritishGP в Silverstone Circuit, много внимания было уделено росту потенциала Ducati Factory и ее пилотов. Но вот кто из них - Лоренцо или Довициозо завершит сезона под номером "1" в команде?

Как и ожидалось, на пресс-конференции Гран-При Великобритании испанский мотогонщик, чемпион GP125 2006 года Альваро Баутиста объявил о завершении гоночной карьеры в MotoGP и о переходе в заводскую команду Ducati в World Superbike.

После полуофициальных сообщений от инсайдеров Honda Motor Co. из Европы о сворачивании заводом проектов, связанных с программой CBR600RR по окончании 2018 года, с закрытием программы поддержки в Мото Гран-При (Moto2), самым неожиданным сообщением стала новость о возможном возвращении CBR600RR в модельный ряд, да еще и с существенными улучшениями!

Aprilia Racing вновь ожидают темные времена в Мировом Супербайке: Шон Мьюир, босс команды SMR (Shaun Muir Racing) вскоре будет готов назвать завод, с которым он продолжит свое приключение в WorldSBK. Сейчас он выступает как Milwaukee Aprilia, но в 2019 сменит не только титульного спонсора, но может и поставщика техники!

Известный испанский мотогонщик MotoGP Альваро Баутиста объявит сегодня о своем будущем в мировом мотоспорте. Ожидается, что он заявит о переходе в World Superbike с одной известной заводской командой.

Видео

В видео очень наглядно показано, почему заднее колесо прототипа MotoGP изнашивается быстрее переднего: потому что вращается быстрее! А почему это происходит? Ответ - здесь.

Борьба Михайлова с Тонковым стала украшением финала в Вельяминово. Пара вопросов о сезоне и предстоящем Мотокроссе Наций вице-чемпиону Европы и России 2018 Евгению Михайлову.

Правая рука Валентино Росси в VR46 Riders Academy - Альберто Тебальди, который входит в состав команды 9-кратного чемпиона практически с первых дней его карьеры в MotoGP, заявил, что корень проблем с YZR-M1 (2017-18) сокрыт внутри двигателя, и это не имеет решения здесь и сейчас.

Silverstone Circuit является одним из удобных для Yamaha в MotoGP: схема автодрома предполагает наличие огромного количества виражей (их там 18) самого разного дизайна и направлений, которые проходятся на высокой скорости, что является сильной стороной YZR-M1.

Стартап Feher Helmets предлагает оснащать мотошлемы кондиционерами для большего комфорта в езде. Первая партия Feher ACH-1 уже поступила в продажу через Shopify.

Интервью

4-кратный чемпион мира по Мото Гран-При, посвятивший свою жизнь миру Больших Призов и ныне возглавляющий один из самых больших частных гаражей в паддоке - Angel Nieto Team - Хорхе Мартинес по прозвищу "Аспар" говорит о чемпионате мира: что в нем изменилось за 40 лет и кто меняет мир мотоспорта?

 
23 августа 2018
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message