МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за апрель 2018

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjc5hkoi
 
22 апреля 2018

Лидерство Кратчлоу в чемпионате мира закончилось также быстро, как наступило в Аргентине: вылет в 20-м повороте положил конец чудесной идее о «Rule, Britannia!». Марк Маркес «поднимает паруса сильной рукой», а Довициозо возвращается в лидеры чемпионата. Надолго ли?

Результаты

Японская команда впервые выигрывает «24 Heures Motos» - легендарную 24-часовую гонку на выносливость на трассе Bugatti Circuit в Ле Мане: F.C.C. TSR Honda за сутки сделала 843 круга, а второй на подиум поднялась заводская Honda Enrudance Racing, уступившая победителю всего 1 круг. Подиум замкнул немецкий коллектив Wepol Racing by penz13.com

Результаты

Погода в Остине, штат Техас значительно изменилась в воскресенье. Это день стал по-настоящему жарким, солнечным и пыльным. Сражение за Гран-При Америки в классе Moto2 вели шесть пилотов, но только трем удалось пройти испытание.

Результаты

Хорхе Мартин из Gresini Racing выигрывает третий Гран-При в своей мировой карьере, проведя тактически выверенную гонку в Circuit of the Americas. На подиуме Энеа Бастианини и Марко Беццекки. Итоги AmericasGP в классе Moto3.

Видео

Видео без спойлеров: полное видео главной гонки AMA Supercross 15-го этапа, который прошел в Фоксборо накануне вечером.

Результаты

Феноменальная целеустремленность и абсолютная безошибочность пилотирования помогли Тому Сайксу выиграть старт воскресной гонки World Superbike в Ассене и довести ее до победы с огромным отрывом от Джонатана Рэя и Ван дер Марка на финише.

Наступает решающий момент всего 24-часового гоночного безумия в Ле Мане: последние два часа самой сложной кольцевой гонки в истории! Силы на исходе. Две команды Honda уверенно возглавляют зачет, BMW частной команды penz13.com идет на подиум, но...

Результаты

Мастерски проведенная гонках обеспечила Жюлю Клузелю первую победу в World Supersport с Yamaha. Противостояние с Крумменахером, Де Росой и Маясом длилось до последнего поворота.

Марк Маркес выиграл квалификацию Гран-При Америки в 6-й раз подряд, но затем был оштрафован стюардами - перемещен на 3 позиции назад на решетке за медленную езду во время квалификации: пилот Honda оказался на траектории у Маверика Виньялес из Yamaha Factory, когда тот шел на свой быстрый круг. Вот как лидеры квалификации объяснили все свои действия в тот момент.

Коллегия стюардов MotoGP приняла неожиданное - показательное? - решение уже по завершении и публикации официальных результатов квалификации Гран-При Америки: Марк Маркес все же лишен своей 6-й поул-позиции и будет стартовать в Остине со 2-й линии.

Макар Юрченко будет стартовать в воскресной гонке на Circuit of the Americas с 6-й линии стартовой решетки - это его лучший результат в квалификации мирового чемпионата Гран-При Moto3 с начала сезона, тем более, что в Остине он впервые.

Результаты

«Король Техаса» Марк Маркес провел безукоризненную гонку на своем втором «домашнем» треке в Остине, который он объявил своей территорией еще в 2013 году. Результаты Гран-При Америки, MotoGP.

В Байк Ленде новая поставка мотоэкипировки LS2. Помимо уже зарекомендовавших себя отличным качеством и доступной ценой мотошлемов LS2, поступили мотокуртки и мотоштаны этой же марки.

Два пилота на KTM RC390 возглавили подиум 2-го этапа юниорского чемпионата мира World Supersport300 на TT Circuit Assen в Голландии - Лука Грюнвальд и Глен Ван Страален пересекли линию финиша с разницей в 0.065 секунды. Никита Калинин завершил марафон 6-м.

Дирекция гонок пересмотрела результаты квалификации 2-го этапа World Supersport 300, гонка которого состоится сегодня на TT Circuit Assen: несколько быстрых кругов пилотов, которые систематически нарушали границы трека, аннулировали - Никита Калинин стартует с 3-й линии!

Валентино Росси завершил квалификацию Гран-При Америки на 2-й линии, показав 5-й результат дня. После всех штрафов и перестановок его соседями будут Марк Маркес и Хорхе Лоренцо. Кратчлоу же стартует с 3-й линии, но он уверен, что в гонке достигнет большего.

Результаты

Алекс Маркес из команды EG 0,0 Marc VDS выиграл квалификацию 3-го раунда Мото Гран-При - Гран-При Америки в классе Moto2, Сэм Лоус и Пасини стартуют с первой линии. Результаты квалификации, Circuit of the Americas, 21/04/2018

18 из 24 часов легендарной 24 Heures Motos - 24-часового мотоциклетного Ле Мана пройдены, и в гонке наметилась реальная схватка между командами Yamaha и Honda: ровно за 6 часов до финиша сменился лидер.

 
22 апреля 2018
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message