≡
МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Новости мотоспорта и индустрии | март 2018

Реклама
☰
 
14 марта 2018

Маверик Виньялес, дебютировавший за заводскую команду Yamaha в 2017 году с победы именно в Гран-При Катара, уверен, что и гонка нового сезона для него сложится хорошо, ну, «почти на 100%».

Напряжение в заводском гараже Ducati в MotoGP нарастает с каждым днем: вице-чемпион 2017 года Андреа Довициозо совершенно четко осознает, что его напарник - Лоренцо окреп достаточно, чтобы «создать проблему».

Босс Yamaha Factory Racing Лин Джарвис дал несколько комментариев насчет реальной формы заводской команды перед стартом сезона MotoGP 2018 в Катаре.

Сезон MotoGP 2018 года обещает стать историческим по многим параметрам. Он начинается с рекорда всех времен: еще никогда в Королевском классе не участвовало сразу столько чемпионов мира и абсолютных рекордсменов.

Сезонный список покрышек, которые Michelin и Dorna Sports предоставят командам MotoGP в 2018 году, появится в эфире уже завтра. Французские шинники готовы к первой встрече сезона - Гран-При Катара - которая состоится при искусственном свете тысяч мощный прожекторов в Лосаиле, вечером 18 марта.

Дмитрий Колтаков уверенной поступью идет к защите чемпионского титула в ЛЧМ по мотогонкам на льду - FIM Ice Speedway Gladiators. Европейский тур стартовал две недели назад в Берлине, где Колтаков увеличил преимущество над соперниками до 25 очков. 17-18 марта в Баварии состоится 4-й финал.

Сильнейший пилот KTM в Moto2, португалец Мигель Оливера видит в том, что на старт в 2018 году выйдут сразу пятеро его коллег, определенный вызов. Прежде всего, это будет вызов ему самому!

Интервью

Определение «уроженец Майорки» больше не эксклюзивное и никогда не будет звучать пренебрежительно: только к Хорхе Лоренцо оно перестало относиться сразу, как в мир Больших Призов ворвался его соотечественник Жоан Мир. Чемпион Moto3 перешел в следующий класс МотоГП - Moto2 вместе с командой Marc VDS.

Управляющий директор BMW Motorrad Штефан Шаллер пообещал, что компания сохранит великую традицию создания мотоциклов с ДВС и не будет переключаться на производство электромотоциклов: «В этом плане нас интересует только сектор скутеров», - сказал он в интервью итальянскому Motociclismo.

Основатель Piaggio Group и бренда Aprilia Ивано Беджио скончался прошлой ночью в возрасте 73 лет. Именно Беджио принадлежит идея создания великого спортивного имиджа компании.

 
14 марта 2018
 
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при большие призы результаты wsbk worldsbk world superbike видео мотокросс комментарии марк маркес mxgp мотогп гонка интервью квалификация motogp25 repsol honda мотогп25 motogp2025 motogp 2025 валентино росси мотогонки moto2 moto3 травма motogp23 мото гп ducati тесты motogp26 авария трансляция суперкросс мировой супербайк сезон-2024 motogp24 aprilia racing ama supercross circuito de jerez чемпионат россии mx2 motogp 2026 ducati lenovo team ktm factory racing misano world circuit шкмг honda пекко баньяя