МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за май 2016

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje3rU2L
 
31 мая 2016

Еще одна очень быстрая трасса ждет пилотов MotoGP после Mugello - это Circuit de Barcelona-Catalunya, расположенная в Монтмело. Инженеры Brembo и Michelin едут туда с некоторым трепетом. Что делает этот трек таким требовательным?

Третий этап Чемпионата Европы по мотокроссу юго-западной зоны прошел в минувшие выходные в Словении на трассе Orehova Vas. В классе EMX65 россиянин Захар Осмоловский выиграл один из заездов и держится в пятерке сильнейших.

Пилот заводской команды Husqvarna Грэхем Джарвис выиграл воскресную гонку Erzberg Hare Scramble, именуемую еще Erzberg Rodeo, которая состоялась в Австрии в 22-й раз.

Бельгийская компания Sarolea, основанная еще в 1850 году и ставшая первым производителем велосипедом в мотоциклов в стране, представила свой спортпрототип для IOM TT Zero 2016 года: электробайк Saroléa SP7 способен разогнаться до 320 км/ч менее, чем за 10 секунд.

После утреннего обследования в Барселоне, Тито Рабат с огромной улыбкой на лице опубликовал следующее: "Кажется, участвую!" Каталонец сломал ключицу на FP в Муджелло и был прооперирован через день с расчетом успеть восстановиться к домашней гонке.

За достижения в Донингтоне компания Kawasaki подарила Тому Сайксу его победный ZX-10R Ninja 2013 года.

Советник MotoGP по безопасности Франко Унчини, который с 2012 года занимает позицию официального инспектора различных гоночных треков, которые могли бы войти в календарь чемпионата мира, посетил Speang International Circuit с официальной проверкой: с февраля по апрель 2016 года на знаменитом малайском автодроме меняли асфальт и профиль поворотов.

Александр Яхнич на вчерашней пресс-конференции подтвердил, что Владимир Леонов все же протестирует прототип MotoGP. Тесты изначально планировалось провести в Mugello после Гран-При Италии, но затем все переиграли. Леонов примет участие в World Ducati Week 2016 - большом слете дукатистов, в рамках которых ему и представится возможность оседлать байк команды Octo Pramac Yakhnich.

 
31 мая 2016
 
МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message