МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за апрель 2016

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1
 
16 апреля 2016

Новый сезон тест-драйвов МОТОГОНКИ.РУ открыли в чудном местечке, которое давным-давно облюбовали для зимних и ранних весенних вылазок – провинцию Арагон, в самом сердце Испании. Именно там состоялась презентация дорожно-трековых шин нового поколения Pirelli DIABLO Rosso III.

Квалификация Гран-При Леона-Мексики MX2 завершилась победой лидера класса Джеффри Херлингса, но что гораздо важнее для россиян, у Всеволода Брылякова 4-е место, и это его лучший результат в MX2, а у Александра Тонкова сход.

Никки Хейден финишировал на подиуме в первой гонке World Superbike на TT Circuit Assen в Голландии - на треке, который принес ему победу в MotoGP в 2006. Только сегодняшний подиум стал вдвойне ценнее той победы: он первый за последние пять лет в карьере Кентукийца.

Первая гонка World Superbike в Ассене вышла просто на загляденье. Все получили по заслугам и выложились на 100%, чтобы зрители остались довольны. А кому-то - урок на будущее. Как и что произошло сегодня на исторической голландской трассе?

На просохшем специально для квалификации World Superbike Superpole асфальте TT Circuit Assen ситуация в пелетоне изменилась радикально, если сравнивать с первым, полностью дождевым днем голландского уикенда: вперед вышли те, кто способен держать быстрый темп на любом покрытии.

Стартовав в пятерке, Александр Тонков (Yamaha) выбыл из квалификации Гран-При Леона-Мексики MX2 досрочно. Из-за технической проблемы после первого круга россиянин отправился в зону механиков.

Круг по трассе 5-го этапа Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2 - Parque Metropolitano de Leon. Показывает траектории на этот раз пилот MX2 Damon Graulus, в прошлом чемпион Бельгии.

На первых строчках завершили сессии Джеффри Херлингс (KTM, MX2) и Тим Гайзер (Honda, MXGP). Оба лидировали и в свободной, и в хронометрируемой сессии.

Леон Камье поднялся до самой высокой позиции на финише с момента вступления в MV Agusta Reparto Corse в World Superbike: он финишировал 4-м, Лоренцо Савадори на Aprilia RSV4 шестой в первой гонке WSBK в TT Circuit Assen.

Видео из Орленка, где в минувшие выходные на автодроме прошли Кубок Президента МФР в классах 65 и 85 куб.см, Чемпионат Краснодарского края в классах 125, 250), Кубок МФКК в категории «OPEN-2», «МАСТЕР».

Великими трудами добытая путевка на гонку World Supersport в TT Circuit Assen, к сожалению, не поможет Энтони Весту: он сломал руку и пропустит воскресную гонку. Вероятность этого составляет сегодня более 75%.

Илья Михальчик прошел в Superpole 2 и квалифицировался 11-м в прохладном и ветреном, но все-таки сухом Ассене. Поул-позицию в завтрашней гонке World Supersport займет швейцарец Ренди Крумменахер.

Ренди Крумменахер стартует с поул-позиции в 4-й гонке сезона World Supersport в Нидерландах вместе с британцем Люком Степлфордом и Кенаном Софуглу. Полные результаты квалификации WSS, TT Circuit Assen.

На финише первого заезда в TT Circuit Assen победитель обоих предыдущих гонок World Superbike, состоявшихся в Motorland Aragon - Чаз Девис довольно выдохнул: он смог добраться до финиша без особых приключений, в отличие от Тома Сайкса и Майкла Ван дер Марка. И он был близок к третьей победе подряд, но...

Результаты

Отличное шоу для зрителей и заряд энергии для гонщиков, таки попавших на подиум - это первая гонка World Superbike в дождливом Ассене. Хотя нет, первая гонка, как раз, прошла на совершенно сухом треке! Результаты 1 заезда WSBK, TT Circuit Assen.

Изменение в расписании Гран-При Леона (Мексики) MXGP/MX2 не затронуло гонки - только тренировки субботы. Обновленное расписание.

Результаты

Представители трех разных заводов - Kawasaki, Yamaha и Ducati начнут гонки World Superbike в историческом TT Circuit Assen с первой линии. Результаты квалификации Superpole, WSBK.

Похоже, что кроссовые мотоциклы 2017 года от Honda вернутся к привычному виду подвески без пневматики: Дон Маеда из TWMX посетил домашний чемпионат All Japanese Motocross и снова подсмотрел что-то очень интересное.

 
16 апреля 2016
 
МОТОГОНКИ.РУ


1889508
годовая
аудитория
168489
читателей
за месяц
9863
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message