МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за август 2015

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje9om5S
 
29 августа 2015

Большая работа, которую провели команды на предшествующей квалификации 4-й свободной практике, помогла расставить по местам все наработки первого дня. Пилоты Repsol Honda сразу вышли в лидеры Q2 Гран-При Великобритании.

Знаете ли вы, что зародившийся в Англии чемпионат мира по Большим Мотоциклетным Призам (Motorcycle Grand Prix), стал самым крепким орешком именно для британских мотогонщиков?

Видео

В пятницу, по завершении тренировочных сессий Гран-При Великобритании в паддоке Silverstone Circuit состоялась официальная церемония инаугурации Валентино Росси, первого в истории мотогонщика, которого приняли почетным членом в элитный Клуб, объединяющий самых известных гонщиков планеты - British Racing Drivers Club (BRDC).

Результаты

Голландский пилот Гленн Колденхофф (Suzuki) одержал победу в квалификации и будет стартовать с поул-позиции в домашнем Гран-При в Ассене. Второе-третье места у Джереми Ван Хоребека и Готье Полена. Россиянин Евгений Бобрышев 6-й.

Как сообщил Майкл Бартоломью, менеджер Marc VDS Racing, Тито Рабат прошел обследование в мед.центре Silverstone Circuit и получил "зеленый свет" на выступление в Гран-При Великобритании.

Результаты

100 из 100: победой Любы Леонтьевой завершился Кубок России по мотокроссу среди женщин. Она и Катя Гурьева здорово отрывались от остальных, что на первом, что на втором этапе. На подиуме в Пензе и по итогам серии у них первое-второе места.

Единственный британский гонщик, который будет стартовать в гонках Гран-При Великобритании с поул-позиции в это воскресенье - это Сэм Лоус, Moto2!

Финский мотогонщик, известный своей агрессивной ездой и отношением к соперникам на треке и за его пределами - Никлас Айо остался без команды накануне Гран-При Великобритании.

Результаты

Гарри Куллас стал победителем квалификации Гран-При Нидерландов MX2 в Ассене. Возглавив пелотон в начале заезда финн лидировал до финиша, с поула в этом сезоне он будет стартовать впервые.

Результаты

Результаты квалификации 2-го этапа в классе 50 Первенства России по мотокроссу. Лучшее время круга у Арсения Алферьева (1:04.761), следом за ним - Семен Рыбаков и Вячеслав Дроздов.

Дани Педроса из Repsol Honda, квалифицировавшийся 3-м в завтрашнем Гран-При Великобритании, отрицает наличие какого-либо командного приказа и ссылается на трафик в ходе второго выезда. Он ожидает очень трудную гонку завтра, потому что Маркес и Лоренцо - "уже там, где им надо быть".

Победитель предыдущего этапа Первенства России по мотокроссу в классе 85 Тимур Петрашин возглавил таблицу субботней квалификации. 5-й круг он проехал за 1:53.294, побить его время никому не удалось.

Результаты

Марк Маркес положил одну руку на Большой Приз Великобритании, бескомпромиссно выиграв квалификацию BritishGP и установив новый абсолютный рекорд Silverstone Circuit: результаты квалификации MotoGP.

Результаты

Результаты субботней квалификации 2-го этапа Первенства России по мотокроссу в классе 65 куб.см, который проходит в эти выходные в Пензе.

Видео

Первый круг по треку TT Assen, где в эти выходные проходит 16-й этап Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2, Гран-При Нидерландов. Видео.

Победу в 5-й квалификации сезона MotoGP Red Bull Rookies Cup в Silverstone Circuit одержал лидер чемпионата, голландец Бо Бендснайдер. Российский мотогонщик Макар Юрченко начнет сегодняшнюю гонку...

Новобранец чемпионата мира по Moto3, пилот заводской команды Honda Estrella Galicia 0,0 Хорхе Наварро вырвал поул-позицию в домашнем Гран-При из рук лидера чемпионата Денни Кента, а Карел Ханика прорвался на 2-ю позицию в последнюю секунду квалификации BritishGP.

Результаты

Хорхе Наварро из Estrella Galicia 0,0 Honda удалось почти невозможное: он взял дебютный поул в карьере мирового Moto3, оторвавшись от соперников более, чем на 0.5 секунды! Полные результаты квалификации Гран-При Великобритании, класс Moto3.

После пропуска двух этапов Фроссард вышел на старт в Mantova, но в первом же заезде травмировал спину и не чувствовал ног. В воскресенье вечером, после гонки ему сделали операцию, а на днях перевезли в Лион

Выбор шин для квалификации Q2, очевидно, будет одним из основных решений, которые придется принимать командам. По большей части, это будет игра ва-банк, потому что никто точно не знает, в каких условиях пройдет сегодняшняя квалификация и в каких условиях стартует главный заезд воскресенья.

Гран-При Нидерландов MXGP/MX2 стартует сегодня в Ассене. Погода в субботу будет вполне комфортной, +23 и переменная облачность, в воскресенье же обещают +26 и пугают грозой.

 
29 августа 2015
 
МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message