МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за август 2015

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcrCjBn
 
16 августа 2015

Действующий чемпион, салаватец Эмиль Сайфутдинов одержал абсолютную победу на третьем этапе Чемпионата Европы по спидвею, проходившем в шведской Кумле. Ещё один выдающийся россиянин, Григорий Лагута занял второе место.

Подобно тому, как завершилась гонка Moto2, прошел заезд и в MotoGP: топовые пилоты сохранили свои стартовые позиции до финиша. А это означало, что разница в счете между Хорхе Лоренцо и Валентино Росси составила те самые 9 очков, которых не хватало уроженцу Майорки для выхода на 1-ю позицию в генеральной классификации!

Финишную линию Гран-При Чехии тройка лидеров по итогам квалификации - Жоан Зарко, Тито Рабат и Алекс Ринс пересекли в том же порядке, в каком стартовали.

Гоночный день сразу начался с двух больших аварий на первом же круге Гран-При Чехии в классе Moto3: три пилота отправились в гравий первого поворота, а четверо столкнулись и вылетели в третьем, Родригес даже потерял сознание, из-за чего гонка была остановлена и возобновлена в сокращенном до 12 кругов формате чуть позже.

Президент Dorna Sports сообщил сегодня утром в Брно, что Гран-При Чехии останется в календаре MotoGP и в 2016 году, несмотря на все предыдущие заявления и условия для местных промоутеров.

Пилот, на которого уже делают большие ставки в командах MotoGP - Жоан Зарко, лидер чемпионата Moto2 стартует с поул-позиции в сегодняшней гонке Гран-При Чехии. Рабат и Ринс вместе с ним на первой линии.

Высочайшая плотность результатов была достигнута на квалификации Гран-При Чехии в классе Moto3: итальянец Никколо Антонелли взял поул-позицию, но лидер чемпионата Денни Кент квалифицировался 2-м с 0тставанием лишь в 0.002 секунды, тогда как напарники заводской команды Estrella Galicia 0,0 Honda - Хорхе Наварро и Фабио Куартараро подобрались к лидерам на 0.033 и 0.148 секунды.

Официально подтверждено, что контракт на проведение Гран-При Чехии продлен на следующие 5 лет, Брно не покинет календарь MotoGP в 2016 году.

Интервью

Хорхе Лоренцо - герой этого дня и всей недели: ему удалось сконцентрировать все свои силы и эмоции на победе в Чехии. С этого момента, название раунда не имеет значения, ибо сохранение лидерства в чемпионате будет сверхзадачей на оставшиеся три месяца.

Валентино Росси признался, что не доволен результатами Гран-При Чехии в этом году. Хотя и в прошлом сезоне он финишировал 3-м, теперь это "таки две большие разницы" с точки зрения борьбы за титул.

Три пилота MotoGP, расположившиеся на первой линии стартовой решетки - Хорхе Лоренцо, Марк Маркес и Валентино Росси финишировали ровно в этом же порядке. Интересно, что все они выбрали разные комплекты покрышек для гонки в Брно.

Результаты

Валентино Росси потерял лидерство в чемпионате MotoGP после 5-й победы Хорхе Лоренцо. Маркес сохранил свои шансы сократить отставание от лидера к финалу в Валенсии. Полные результаты Гран-При Чехии, Automotodrom Brno, MotoGP.

Результаты

Тройка претендентов на титул чемпиона Moto2 2015 года не меняется: на подиум Гран-При Чехии поднялись Жоан Зарко, Тито Рабат и Алекс Ринс. Полные результаты CzechGP, Automotodrom Brno.

Результаты

Никколо Антонелли одержал дебютную победу в карьере Moto3, стартовав с поул-позиции в Брно на Гран-При Чехии. Полные результаты CzechGP, Automotodrom Brno.

Окончательное решение о том, будет ли продолжаться 50-летняя история Гран-При Чехии в Automotodrom Brno, или после этой, 46-й гонки CzechGP вновь возьмет паузу, будет принято до ноября.

В этом году состоится юбилейный Гран-При Чехии: ровно 50 лет назад, в августе 1965 года состоялась первая гонка в истории Автодрома Брно - Гран-При Чехословакии. Погодные условия кардинально поменялись!

 
16 августа 2015
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885520
годовая
аудитория
173317
читателей
за месяц
6311
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message