МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за сентябрь 2013

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjc5hkoi
 
28 сентября 2013

Первый день американского уикенда World Superbike в Laguna Seca прошел под диктовку Ducati Panigale 1199 R Никколо Канепы: итальянец, пришедший на замену Карлосу Чеке только на эти выходные, дважды квалифицировался 2-м, показав завидную стабильность. Предварительный поул у Марко Меландри.

Интервью

Перед поездкой на 12-й этап World Supersport во Францию, на трек Magny-Cours, где он с вероятностью в 99% выиграет чемпионский титул, пилот Yakhnich Motorsport Сэм Лоус не торопится делать громких заявлений, стараясь сохранять голову холодной, а руки чистыми.

Результаты

В классе Moto3 пилот Estrella Galicia 0,0 Алекс Ринс взял шестой поул в субботней квалификации Гран-При Арагона. Лидер чемпионата Луис Салом стартует с 8-го места.

Результаты

Нико Тероль показал лучшее время на субботней квалификации в Арагоне и впервые будет стартовать с поул-позиции в Гран-При в классе Moto2. Лидер чемпионата мира Moto2 Скотт Реддинг по итогам отбора 13-й.

Результаты

Марк Маркес в Арагоне в седьмой раз обеспечил себе поул-позицию и рассчитывает на хороший результат в воскресенье. Результаты квалификации Q1 и Q2 Гран-При Арагона, 14 этапа из 18 чемпионата мира MotoGP.

После субботних квалификационных заездов 19 стран, включая Россию, прошли в финал Мотокросса Наций сезона-2013, чтобы бороться за трофей Чемберлена. Еще 13 завтра выйдут на старт "последнего шанса", а для восьми проход в финал закрыт.

Победителем квалификации в классе Open стал бельгиец Клеман Десалль. Евгений Михайлов финишировал 8-м, что вкупе с результатом Александра Тонкова в MX2 обеспечило российской сборной проходной балл в финал без последнего шанса.

Результаты

Австралийцы удивительно успешны на старте. Успех Меткалфа из MX1 повторил Ден Феррис, но ему не удалось сдержать атаку немца Кена Рокцена, уже на первом круге Кен вырвался вперед и выиграл квалификацию MX2.

Австралиец Бретт Меткалф выиграл квалификацию MX1 в Тойчентале. Проход российской сборной в финал определят следующие заезды.

Результаты

Жеребьевка не облегчит квалификации - по результатам лотереи у россиян 21-е место на старте. Что касается первых тренировок, у наших результаты хорошие

Определились места на старте субботних квалификационных заездов Мотокросса Наций 2013. По результатам жеребьевки у российской сборной 21-е место.

Результаты

Результаты FP3 в классе Moto3 в Арагоне. Сессия проходила на подсыхающем после ночного дождя треке. Лучшее время на этой тренировке у пилота Ongetta-Centro Seta Исаак Виньялес.

Результаты

В классе Moto2 на последнем круге FP3 пилот Aspar Team Moto2 Нико Тероль установил лучшее время круга в прошедших тренировочных сессиях - 1‘53.981. Остальные - за чертой 1:54.

Результаты

Сессия FP3 проходила на подсыхающем после ночного дождя треке, и большинство пилотов MotoGP оставались в боксах до последнего.

Результаты

Квалификационные заезды, предшествующие Superpole в Laguna Seca завершились временной победой Марко Меландри: ему будет нелегко противостоять напору Никколо Канепы из Alstare Ducati, который две сессии подряд демонстрировал стабильно высокий темп. Результаты первого дня 12-го этапа World Superbike.

Очень важным является планирование 12-го раунда World Superbike: обе заокеанские гонки жители Европы смогут посмотреть во вполне комфортное время в прямом эфире. И для россиян оно не будет слишком поздним.

Сегодня пилот заводской команды BMW Motorrad Марко Меландри вышел на трек в особом шлеме, подготовленном специально для американского раунда WSBK, который проходит в эти выходные в Laguna Seca.

Еще одним счастливым отцом в World Superbike стало больше: вчера Джонни Рэй с радостью сообщил о рождении своего первенца, которого назвали Джейком.

Видео

На российском этапе World Superbike в Moscow Raceway пилот российской команды Yakhnich Motorsport Владимир Леонов вышел в необычном шлеме, созданном специально для этого события. О том, как родился проект и почему именно "Ну, погоди" - в ролике, который сделали в студии известного художника-аэрографа Ильнура Мансурова.

Лидер чемпионата MotoGP Марк Маркес поднялся на верхнюю позицию в списке после двух первых практик Гран-При Арагона, следом за ним квалифицировались Штефан Брадль и Дани Педроса: Honda чувствует себя уверенно на одном из самых быстрых треков в календаре.

FIM, Дирекция гонок MotoGP и Dorna Sports пришли к единому мнению, что такое необязательное, но всегда исполняемое пилотами мероприятие, как "тренировка старта" должно быть регламентировано, во избежании.

 
28 сентября 2013
 
МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message