МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за июнь 2012

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjc5hkoi
 
19 июня 2012

После гонок второго этапа чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам остался некий кисло-сладкий привкус. Погрешности в хронометраже едва не привели к конфликту между командами и организаторами, правда, затем Володя Иванов наглядно показал, что победа в Казани не притянута за уши.

Британский этап чемпионата мира по MotoGP состоялся при пристальном внимании к главному погодному ресурсу страны, показывающему передвижение облаков: изменение погоды сопутствовало всему уикенду и корректировало его ход. Но знай мы, что сама гонка будет сухой, а результаты ее можно было бы предугадать. Кроме одного...

Американская команда Attack Kawasaki, планирующая выйти на старт в Гран-При Индианаполиса по MotoGP с собственным прототипом MotoGP/CRT, показала готовое шасси для двигателя ZX-10R.

На фоне всех остальных заездов двухсторонняя дуэль между Максимом Аверкиным, Сергеем Крапухиным, Максимом Киселевым и венгерским пилотом Агостоном Росивалом - просто шоу, полное непредсказуемых моментов. Однозначно, это - гонка всего уикенда в Казани!

Скотту Реддингу из MarcVDS Team удалось порадовать домашнюю публику на Гран-При Британии по Moto2: в напряженном сражении с Полом Эспаргаро, Андреа Янноне, соотечественником Бредли Смитом он одержал победу над действующим лидером Марком Маркесом и взошел на подиум.

Марк Маркес все же может потерять очки, заработанные в Каталонии, на гонке Moto2, в которой из-за его "опасной езды" упал Пол Эспаргаро. На решение Комиссии по безопасности FIM, принятое в Барселоне, была подана апелляция со стороны команды CatalunyaCaixa, на которое, в свою очередь, "наехал" босс команды 40 HP Tuenti.

Президент Dorna Sports Кармело Эспелета впервые сообщил, что "правило новичков", предписывающее всем новобранцам MotoGP работать сначала в саттелитах, а затем в заводских командах MotoGP, может быть отменено уже в 2013 году.

Выиграв четвертое Гран-При из шести состоявшихся с начала сезона, Хорхе Лоренцо упрочил свои позиции в абсолютном зачете MotoGP с 25 очками, отделяющими его от Кейси Стоунера. Подписание нового контракта с Yamaha - путь к новому титулу и серьезный удар по Honda... Как изменится картина в чемпионате после Сильверстоуна?

Можно ли привлечь топового пилота AMA Motocross в чемпионат мира по мотокроссу MX1? Раян Виллопото ответил...

Победный этап Томми Сирла и Антонио Кайроли - лучшие моменты Гран-При Бельгии (Бастони) MX1/MX2. Лучшие моменты в видео от MX-Life.tv

Лучшие моменты 5 этапа чемпионата Америки по мотокроссу 250/450, победителями которого стали Блейк Баггет (Kawasaki) и Раян Данжи (KTM).

 
19 июня 2012
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message