МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
12184
19 июня 2012 в 16:09
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Как "сердечный" выбор Лоренцо изменит MotoGP

Выиграв четвертое Гран-При из шести состоявшихся с начала сезона, Хорхе Лоренцо упрочил свои позиции в абсолютном зачете MotoGP с 25 очками, отделяющими его от Кейси Стоунера. Подписание нового контракта с Yamaha - путь к новому титулу и серьезный удар по Honda.

МОТОГОНКИ.РУ, 19 июня 2012 - В четверг, пятницу и субботу только и говорили, что о Лоренцо и о том, как он больно уколол Honda. Решение продлить контракт с Yamaha поставило HRC в затруднительное положение. В Каталонии Хорхе получил тот самый "звонок" от хедхантеров Honda, но переговоры были непродолжительными... Лин Джарвис настоял на том, что Хорхе может (должен) подписаться до поездки в Сильверстоун, это был шаг вынужденный, в то же время, выгодный для обеих сторон.

"Это было трудное решение, но в конце концов, я прислушался к своему сердцу. Сердце подсказывало: Yamaha! - сказал Лоренцо в Британии, - У меня было три причины остаться с Yamaha и отказаться от предложения Honda. Во-первых, мотоцикл. Мы разрабатывали его последние два сезона вместе, и мне нравится то, что получилось. Во-вторых, команда. Отношения, которые сложились, взаимная лояльность - это неоценимо. Ну, и конечно же, экономическая сторона вопроса. Yamaha сделала мне хорошее предложение. Поэтому никакие другие варианты не были способны изменить мое мнение".

Победа в Гран-При Британии и еще 25 очков, которые Лоренцо заработал с начала 2012 года, сделали его недосягаемым для Стоунера и Педросы. Единственное, что теперь может изменить вектор, в котором движется Хорхе - травмы или технические проблемы. Кейси нужно выиграть на две гонки больше, что бы догнать и перегнать майорканца. Педросе - четыре. Напарников по Repsol Honda разделяют 14 очков, что может означать легкий накал страстей внутри команды. Перед стартом уикенда в Сильверстоуне Педроса намекнул на то, что может уйти из HRC после сезона 2012 года. Конечно, Honda приложит усилия, чтобы сохранить Дани, потому что искать двух сильных гонщиков - претендентов на титул - попросту негде. В Yamaha ситуация складывается неплохая, есть выбор и даже перебор с пилотами. Но отказ Лоренцо от сотрудничества с HRC теперь означает развитие новых событий. Вот что получается на данный момент.

Никки Хейден подтвердил, что намерен остаться в Ducati еще как минимум на год, о возможности возвращения в Honda он сказал так: "Исключено".

Андреа Довициозо - один из главных претендентов на место Бена Списа в заводской Yamaha.

Если Довициозо получит это предложение, Кэл Кратчлоу покинет Tech 3 ради предложения Ducati, которое, как он сам сказал, уже ждет его на столе. Причина отказа от продолжения работы в бригаде Эрве Поншараля - гарантированный приход в 2013 Бредли Смита. Два британца во французской команде явно не уживутся. Плюс, личные амбиции Кэла, который рассчитывает на место в Yamaha Factory. В любом случае, Yamaha не обеднеет. В качестве ответного удара, Кратчлоу может рассмотреть предложение Honda, но его пока не поступало. Впрочем, на носу уже июль, а значит все вскоре разрешится.

Штефан Брадль - запасной игрок в обойме HRC. У него 2-летний контракт с LCR Honda, но этот договор может быть пересмотрен, так как саттелит Honda подконтролен Корпорации и имеет определенные обязательства. У Yamaha с Tech 3 аналогичные отношения.

Возвращение Бена Списа в Tech 3 почти невозможно. Если ему не удастся убедить работодателя, путь лежит либо обратно в WSBK, либо в одну из частных команд HRC...

...если останутся свободные места. Марк Маркес ангажирован HRC на 2013 год, переговоры по отмене правила новичков ради перехода испанца прямиком в Repsol Honda идут полным ходом. Если они не завершатся успешно для Honda, Марк займет место в Gresini Racing и получит заводской байк, как Симончелли в 2011.

И вот, наконец, Росси. Несмотря на все официальные отнекивания со стороны 7-кратного чемпиона MotoGP, слухи о возможном создании "своей" команды под флагами Yamaha и Honda продолжают витать. По неофициальным данным, Ливио Суппо уже общался с Валентино и его отцом. Речь шла о возможной передаче Валентино третьего мотоцикла RC213V в заводской спецификации, выделении бюджета из Токио и создании полноценной, но обособленной бригады специалистов. Возможно, Росси вновь заберет с собой JB и остальных парней, если Джереми не примет решения об уходе на пенсию.

Теперь очень многое зависит от Дани Педросы: какое решение примет испанец и захочет ли он и в следующем сезоне представлять цвета Repsol в MotoGP? Дани выглядит уставшим, но, конечно, не таким уверенно уставшим, как Кейси. Тем не менее, возможные перспективы его не слишком радуют.

Важные новости
 
AMA Supercross 2025 - 7rd Arlington: Расписание, анимация трека и Live timing Тройной Короны Арлингтона
AMA Supercross 2025 - 7rd Arlington: Расписание, анимация трека и Live timing Тройной Короны Арлингтона

Следите за развитием событий Американского Суперкросса 2025 года с помощью Live Timing на МОТОГОНКИ.РУ: в Арлингтоне, на AT&T Stadium состоится 7 этап AMA Supercross - схема трассы, ее особенности, анимация трека, расписание и он-лайн хронометраж - у нас в розыгрыше Triple Crown!
Турок тоже человек: Разгатлиоглу дал волю эмоциям после драматичной первой гонки WorldSBK 2025
Турок тоже человек: Разгатлиоглу дал волю эмоциям после драматичной первой гонки WorldSBK 2025

Действующего чемпиона World Superbike Топрака Разгатлиоглу поджидала очень трудная и весьма волнительная первая гонка сезона 2025 года на Phillip Island. Но к ней BMW Motorrad Motorsport успела подготовиться лучше, чем к квалификации, и в итоге, миссия - выполнена! Турок тоже человек, дал волю эмоциям после финиша.
Убедительная победа в первой гонке WorldSBK 2025 не далась Булеге легко: Я ждал Топрака!
Убедительная победа в первой гонке WorldSBK 2025 не далась Булеге легко: Я ждал Топрака!

Несмотря на демонстрацию превосходства буквально во всем, победитель первой гонки сезона 2025 года Мирового Супербайка, Николо Булега признался, что был крайне напряжен перед стартом: «Я знал, что Топрак найдет что-то... я ждал его атаки» - признал вице-чемпион World Superbike.
Спор Ducati и BMW продолжился в первой гонке сезона WSBK 2025 на Phillip Island - результаты и отчет
Спор Ducati и BMW продолжился в первой гонке сезона WSBK 2025 на Phillip Island - результаты и отчет

После финальных тестов WSBK и по итогам первого тренировочного дня сезона 2025 года в Австралии стало ясно, что заводская команда BMW Motorrad Motorsport и персонально Топрак Разгатлиоглу не успели подготовиться к первым гонкам нового чемпионата. Но Топрак не был бы Топраком, если бы не пытался перешагнуть границы и вернуть свою позицию! Первая гонка World Superbike 2025 года была по этой причине интересной.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSBK - Race 1 на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSBK - Race 1 на Phillip Island Circuit

Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку Премьер-класса - субботний заезд 1-го этапа World Supersbike из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSSP - Race 1 на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSSP - Race 1 на Phillip Island Circuit

Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку сезона - субботний заезд 1-го этапа World Supersport из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Педро Акоста дерзит Маркесу: новое соперничество MotoGP не за горами!
Педро Акоста дерзит Маркесу: новое соперничество MotoGP не за горами!

Крайне интересным стало известное пятничное шоу на RTVE «La Revuelta», куда на этот раз пригласили нового флагмана KTM Factory Racing, двукратного чемпиона Мото Гран-При Педро Акосту, которого три года назад называли «новым Марком Маркесом», но затем Педро сказал - «не давите на меня, всё произойдет со временем». И вот, его первая дерзость и намек - время пришло?
Предсезонка 2025 года завершена: итог тестов Moto2 - 18 гонщиков внутри рекорда круга в Хересе
Предсезонка 2025 года завершена: итог тестов Moto2 - 18 гонщиков внутри рекорда круга в Хересе

Сразу 18 гонщиков мирового Moto2 оказались внутри рекорда круга Circuito de Jerez по итогам трех дней финальных тестов в Испании, пятеро из них пробились и закрепились в 1:39, улучшив рекорд на секунду. Новые лидеры чемпионата агрессивно выдавили прошлогодних фаворитов за пределы ТОП-20. Кто готов к схватке за победу на Гран-При Таиланда через неделю? Угадать - невозможно!
Шансы на спасение KTM резко возросли: ключевой акционер - Pierer Industrie AG избежал банкротства
Шансы на спасение KTM резко возросли: ключевой акционер - Pierer Industrie AG избежал банкротства

Только что поступили новости из Австрии, где состоялось очередное заседание земельного суда Вельса, где рассматривалось предложение KTM AG о реструктуризации компании по заявлению о защите о банкротства: что сказать, суд встал на сторону предприятия из Маттигхофена, предоставив необходимые инструменты и разрешения для реализации плана спасения. Дело за малым... и тут самое интересное.
Марк Маркес снова готов переступать пределы MotoGP: вижу цель - не вижу препятствий!
Марк Маркес снова готов переступать пределы MotoGP: вижу цель - не вижу препятствий!

Две серии гоночных симуляций, которые провел новобранец Ducati Lenovo Team Марк Маркес в финальный день продсезонки MotoGP 2025 года в Бурираме, приковали к себе всеобщее внимание. Вопрос был даже не в чистых временах круга, и не в том, что Марк проехал дистанцию гонки с абсолютным виртуальным рекордом, а то, как он это сделал.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 19 июня 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


2.63 МЛН
годовая
аудитория
591335
посетителей
в месяц
33700
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike worldsbk видео mxgp мото гран-при марк маркес большие призы комментарии валентино росси квалификация интервью repsol honda гонка moto2 тесты moto3 mx2 ducati motogp23 травма мотогонки ktm хорхе лоренцо суперкросс авария мотогп honda ama supercross чемпионат россии гран-при катара misano world circuit circuito de jerez трансляция hrc евгений бобрышев yamaha aprilia racing world supersport wss phillip island qatargp fp2 losail international circuit honda racing гран-при валенсии