МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за июнь 2010

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy
 
7 июня 2010

Падение Валентино Росси в субботу, на второй тренировочной сессии Гран-При Италии по MotoGP могло произойти из-за ошибки самого итальянца, недооценившего состояние своих покрышек. В середине сезона потери команд из-за травм являются наиболее ощутимыми и некоторые ищут замену выбывшему из строя пилоту, чтобы не терять драгоценные очки в командном зачете и Кубке производителей. Возникает несколько необычный вопрос - кто мог бы заменить Росси в Fiat Yamaha?

Новая командная тактика, примененная Repsol Honda на Гран-При Италии в Мугелло, может положить конец доминированию Yamaha в чемпионате мира. Даже самый сильный пилот, такой как Лоренцо не в состоянии бороться против напарников топовой команды, когда те действуют сообща.

Вторая часть статьи о превращении "спортивного" мотоцикла в "гоночный". В первой части мы рассказали, как сделать из спортбайка, купленного в салоне, рейсера, способного составить некоторую конкуренцию на гоночном треке. Во второй части, попробуем описать в нескольких словах путь превращения рейсера в боевой болид класса Supersport 600.

В паддоках MotoGP есть один человек, который внешне и в субботу, и в воскресенье выглядел спокойным, как слон - только внешне, разумеется. Это шеф-механик травмированного Валентино Росси, опытнейший инженер Больших Призов - Джереми Бержесс. Дело в том, что он уже был в подобной ситуации много лет назад... и ему есть что сказать!

Крешем завершилась гонка Гран-При Италии для пилота Gresini Racing Moto2 Владимира Иванова за шесть кругов до финиша. Причиной стало столкновение с пилотом Mapfre Aspar Майком Ди Мельо. За круг до аварии, Володя прорвался на 18-ю позицию и был готов побороться за первые очки в чемпионате.

Сегодня поступила очередная весточка от новой команды MotoGP, итальянской FB Corse: их пути с ветераном Больших Призов Гарри Маккоем расходятся. Гарри покинул команду после того, как понял, что ему, скорее всего, так и не удастся вернуться на гоночный трек в Гран-При.

Команде San Carlo Gresini Honda MotoGP минувший уикенд в Мугелло доставил массу положительных эмоций: Марко Меландри боролся с Кейси Стоунером за четвертую позицию в домашней гонке. Шансы побороть экс-чемпиона мира были весьма высоки, и битва за четвертую позицию стала центральным событием второй половины заезда.

Вначале пару слов о погоде, сыгравшей значительную роль в ходе 7 этапа чемпионата мира по мотокроссу MX1/MX2. Накануне воскресных заездов St Jean d‘Angely посетил грозовой фронт. Так что квалификации и вроде бы солнечные гонки - это все же разные истории. Очевидно, что все россияне смотрели ГранПри с облачным настроением. Ведь и для Евгения Бобрышева, и для Александра Тонкова этап сложился неудачно.

Видео

Сюжет телекомпании НТВ о первых пляжных кроссовых гонках на Азовском море, состоявшихся 22 мая на косе Долгая, что недалеко от Ейска. В отчаянной и упорной борьбе за призы сошлись 18 мотогонщиков и дети 13-15 лет из Выселок.

В канадском Виндзоре завершился четвертый в этом сезоне этап авиагонок Red Bull Air Race. Этот этап оказался очень сложным для пилотов и далеко не все смогли дойти до финала. Проблемы начались еще во время тестовых вылетов, когда у пилота Иоши Муроя из Японии открылся и разломился фонарь во время полета, улетел в задний стабилизатор и достаточно серьезно его повредил. Единственным для него вариантом принять участие в гонке после этого происшествия была возможность заменить самолет, но это оказалось нереально сделать в столь сжатые сроки.

 
7 июня 2010
 
МОТОГОНКИ.РУ


1886069
годовая
аудитория
174139
читателей
за месяц
5743
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message