МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за январь 2010

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcVSuEx
 
2 января 2010

Вроде бы, отвлекаться на пустяки и шутить еще рано: "Дакар 2010" только начался... Но, в любом серьезном деле, а 9000-километровый ралли-марафон - дело весьма серьезное, есть место для философии. Вспомним знаменитое высказывание Фабрицио Меони.

Босс команды Monster Yamaha Tech 3 Эрве Поншараль уверен, что его новый пилот Бен Спис способен составить серьезную конкуренцию "большой четверке" MotoGP в 2010 году: "Бен будет бороться за подиумы!" - заявил он.

Не успел "Дакар 2010" стартовать в Буэнос-Айресе, как список мотогонщиков уменьшился на одного участника: не повезло местному байкеру Хавье Пиццилито - его мотоцикл загорелся, как только Хавье покинул VIP-зону в La Rural. Он даже не успел доехать до стартовых ворот...

К часу дня по местному времени, последний контрольный пункт СУ1 в 85 км от Кордобы пересек 150-й стартовавший мотоциклист. Им оказался сенегалец Мамме Лесс Диалло на борту KTM 660R. Таким образом, первый день "Дакара 2010" обошелся без потерь. Краткий обзор событий СУ1.

Первый ДОП "Дакара 2010" успешно пройден! Победу на СУ1 между Колоном и Кордобой одерживают гонщик на мотоцикле Sherco Давид Касто и квадроцикле Yamaha Рафаль Соник.

Последний чемпион мира в истории 250-кубового класса Больших Призов Хироси Аояма начал подготовку к дебютному сезону в MotoGP. Hiro поменял свой номер после перехода в Королевский класс - с #4 на #7. С чем это связано?

Карта маршрута 1 этапа "Дакар 2010" изменилась несколько минут назад: из-за подтопления местности, вызванного дождем, некоторые переправы через реки стали непроходимыми. На пути из Колона в Кордобу, мотоциклистам предстоит пойти иным путем...

Накануне Нового года, пилот заводской команды BMW Motorrad в World Superbike Трой Корсер поделился своими амбициозными планами на ближайшие пару сезонов: "Перед тем, как я покину мотоциклетный спорт, я хочу добавить к своим титулам еще один - теперь, вместе с BMW"

На стартовой церемонии "Дакар 2010" присутствовало более 800000 жителей Буэнос-Айреса: 1 января, все 362 участника ралли-марафона прошли через стартовые ворота, установленные в выставочном центре La Rural, а затем выехали по направлению к первому бивуаку, расположенному в 317 км на запад от столицы, в городке Колон.

Роджер Эдмондсон, бессменный руководитель ассоциации профессиональных мотогонщиков Соединенных Штатов AMA Pro Racing ушел в отставку из-за проблем со здоровьем.

 
2 января 2010
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885520
годовая
аудитория
173317
читателей
за месяц
6311
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message