МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за январь 2010

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjc5hkoi
 
10 января 2010
Результаты

Ралли-марафон "Дакар" получил прописку в Аргентине и Чили, и, несмотря на слухи о скором возвращении на "историческую родину", в Африку, кажется неплохо себя чувствует. 32-я редакция самой знаменитой гонки на выживание достигла своего экватора в Антофагасте, половина маршрута, проложенного по Южной Америке еще весной 2009 года, пройдена! Цифры, статистика и первые выводы.

Результаты

Караван "Дакара" взял обратный путь в Аргентину. За днем отдыха последовал день изнурительного труда, пески, камни и снова горы. Марк Кома, все же решивший продолжить битву за честь KTM, уступил чилийскому кроссмену Франциско Лопесу Контардо меньше минуты, третье время привез Пол Андрес Уллевальсеттер. Обзор и результаты СУ8: Антофагаста - Копьяпо, 472 км. Класс "МОТО".

В суперфинале класса SX Lites первого этапа чемпионата США по суперкроссу Западного региона от старта и до финиша лидировал Джейк Ваймер. Здесь же пробовали силы два пилота, известные гранприйщики чемпионата мира по мотокроссу MX2. Оба с первой попытки преодолели квалификационный барьер и оба покинули старт в первой десятке. Результаты.

Видео

На Новый год, легендарный фристайлер Тревис Пастрана устроил невероятное шоу для любителей головокружительных прыжков - на этот раз на Subaru STI через 82-метровый пролив в Лонг Бич!

Видео

Последний круг суперфинала первого этапа чемпионата мира и США по суперкроссу от SpeedTV

Испанский гонщик KTM, действующий чемпион "Дакара" Марк Кома решает продолжить марафон, несмотря на гигантское отставание от лидера гонки Сирила Депре: после штрафа в 6 часов, наложенного на Марка за "нелегальное использование тех.помощи" в ходе СУ7, Кома опустился в классификации на 24-ю позицию и теперь проигрывает более 7 часов.

Итальянская команда FB Corse готова к первым тестам своего прототипа FB-Oral, а также презентации, намеченной на 20-е числа января! Первые фотографии боевого болида новой команды MotoGP

Результаты

Более 43 тысяч болельщиков собрал стадион Angel по случаю открытия чемпионата мира и США по суперкроссу. Победу в суперфинале и серьезный отрыв от Чада Рида получил Джеймс Стюарт - победитель этапа. Результаты первого этапа.

Карел Абрахам нашел себе новый мотоцикл для участия в чемпионате мира Гран-При в классе Moto2: в 2010 году команда Cardion AB будет выступать на шасси от RSV Motor, а не на FTR.

Массовые кадровые перестановки заставляют Ducati менять структуры своих гоночных команд, и прежде всего, это касается Xerox Ducati в World Superbike, откуда в ноябре 2009 ушел самый опытный сотрудник - менеджер Давиде Тардоцци, принесший заводу 16 мировых титулов. Новые управленцы, Эрнесто Маринелли и Марко Лози начинают свою игру.

Yamaha, вслед за Ducati обращает пристальное внимание на индийский рынок, способный, по мнению аналитиков, укрепить экономику японской компании менее чем за год. Валентино Росси посетил с дружеским визитом страну, где проживает четверть населения Земли.

Видео

"Дакар 2010" достиг самой западной точки своего маршрута, бивуака в Антофагасте, на побережье Тихого океана. Вчера, спортсмены смогли насладиться днем спокойствия и отдыха, ну а мы пройдемся по событиям, которые произошли за первые семь дней ралли. Видео обзор первых семи дней гонки.

Видео

Полиция Хэмпшира (Великобритания) ловит мотоциклиста, взрывающего стационарные радары и полицейские камеры на дорогах графства. На счету бомбиста уже три подрыва.

 
10 января 2010
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message