МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за сентябрь 2009

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjc5hkoi
 
6 сентября 2009

Целое лето мы не видели и не слышали рева одноцилиндровых моторов настоящих мотардов. И вот, чемпионат мира по Супермото в классах S1 и S2 - вернулся! 3 этап, намеченный на 6 сентября, успешно состоялся в итальянской Латине.

Фото

Поступили фотографии с Гран При Сан-Марино, на которых видны подробности падения Алекса Де Анжелиса во втором повороте Мизано, повлекшего за собой столкновение Эдвардса и Хейдена. Фотографии

Есть несколько культовых моделей спортивных мотоциклов, которые всегда были и останутся живой классикой. Kawasaki GPz900R - один из таких. Сегодня, Kawasaki официально отмечает 25-летний юбилей своего первого Супербайка.

Результаты

Повторить успех первого заезда Спису не удалось, уж очень крепким оказался орешек под номером 65 - Джонни Риа, который выдержал осаду и выиграл гонку. Бену "пришел" другой бонус - его соперник по чемпионату WSBK, Нориюки Хага столкнулся с Риа на четвертом круге и оставил Спису в подарок первую строчку в абсолютном зачете...

Лидер чемпионата мира по Супербайку, пилот Xerox Ducati Нориюки Хага выходит из борьбы за очки в германском Нюрбургринге после падения на 4-м круге второго заезда!

4 октября в Италии на трассе Франчикорта состоится 62-й по счету Мотокросс Наций. К участию заявлены 36 стран, включая Россию, а видео с соревнования по мотокроссу будет транслироваться 24 часа через интернет в режиме on-line!

Валентино Росси не мог оставить без праздника 55000 своих домашних фанатов: в Мизано, Доктор одерживает еще одну убедительную победу и увеличивает свое преимущество в чемпионате мира по MotoGP до 30 очков над Лоренцо.

Валентино Росси мастерски выигрывает домашний этап MotoGP в Мизано, расположенном всего в 15 километрах от его дома в Тавулье. Лоренцо второй, Педроса третий. За четвертое место до самого финиша шла борьба между Капиросси и Довициозо. Победила молодость!

Сразу трех пилотов, включая двух американцев - Никки Хейдена и Колина Эдвардса, - не досчитаются на финише Гран При Сан-Марино: в первой шикане Мизано, местный райдер Алекс Де Анжелис совершил ошибку и устроил массовый завал

Ирландец Юджин Лаверти из команды Parkalgar Honda был вынужден в срочном порядке ретироваться с трассы во время утреннего прогрева в Нюрбургринге: двигатель его Honda CBR600RR воспламенился!

Результаты

Пилот Yamaha WSB Бен Спис одерживает эпохальную победу в первой гонке 11 этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike), почти на 4 секунды опередив на финише обладателя поул-позиции Нориюки Хагу. Карлос Чека на подиуме.

Сегодня Honda официально подтвердила продление контрактов с пилотами заводской команды Repsol Honda Дани Педроса и Андреа Довициозо, но не на два года, как предполагалось ранее, а лишь на год.

Результаты

Пасини, Барбера, Ди Меглио, Баутиста и Аояма устроили в Римини настоящую войну за подиум. За два круго до финиша, Гектор и Маттиа на грани возможностей боролись за первую позицию, а в полутора секундах позади, лидер чемпионата GP250 Хироси Аояма пытался обойти Баутисту и Ди Меглио.

Результаты

Лидер чемпионата мира по Мото Гран-При в классе GP125 Хулиан Симон выигрывает гонку в Мизано после схода основных претендентов на золото в последнем повороте. Четвертая победа и увеличение отрыва в абсолютном зачете!

 
6 сентября 2009
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885520
годовая
аудитория
173317
читателей
за месяц
6311
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message