Лидер чемпионата мира по Супербайку, пилот Xerox Ducati Нориюки Хага выходит из борьбы за очки в германском Нюрбургринге после падения на 4-м круге второго заезда!
Реклама, ООО СКОЛКОВО НЕДВИЖИМОСТЬ, ИНН 9731134060, Erid:2SDnjdHGYHw
МОТОГОНКИ.РУ, 6 сентября 2009 - Да, "Кольцо" не зря носит второе имя - Green Hell, - за непредсказуемость результатов гонок. В список досрочно завершивших гонку вошел и главный претендент на победу. В отсутствие Хаги, заезд возглавили пилоты Ten Kate Honda Джонни Риа и Карлос Чека, Бен Спис, державшийся четвертым, переместился на третью позицию. Однако спустя несколько кругов, великолепную тройку разбавил пилот Stiggy Racing Леон Хезлам. Он быстро вскарабкался на второе место.
Победителю первой гонки, Бену Спису удалось реализовать очень опасный момент и сесть на хвост Риа за семь кругов до финиша. Гонка еще не закончилась.
Фальстарт! Принятие ключевых решений о будущем MotoGP перенесено в Ле-Ман, что делает Гран-При Франции особенно важным событием сезона Мото Гран-При 2026 года. Подробности и ожидания от #FrenchGP на историческом Bugatti Circuit в Ле-Мане. А также расписание, прогноз погоды и кое-какие новые факты.
На Нижегородском кольце (NRing) дебютирует традиционный чемпионат по Супермото, Минимотарду и Минимото. Первый этап одной из самых популярных российских гоночных серий пройдет в нестандартном месте и нестандартном формате. Расписание события (3 дня) — 9-10-11 мая.
Цифра правит сегодняшним миром. Даже на простом мотоцикле давно есть свой "черный ящик". Не на каждом. Не у всех. Но есть. Называется он дата-логгер. Придумали это устройство в Мото Гран-При еще в середине 90-х. А сегодня такое можно поставить на любой мотоцикл. Буквально, на любой!
Решающие 10 минут пятничной преквалификации Гран-При Франции MotoGP 2026 на автодроме Bugatti Circuit в Ле-Мане, результаты и основные события: Франция ликует — победитель прошлогоднего #FrenchGP Жоан Зарко возглавляет ТОП-10 пилотов, прошедших в квалификацию Q2 с хода!
Шоу окончено: похоже, что кто не успел воспользоваться суматохой на рынке MotoGP, возникшей из-за задержки реализации соглашения между промоутером, Liberty Media и производителями (MSMA), тот уже не успеет ничего изменить. Босс MotoGP SEG дал четко понять, что все контракты между командами и пилотами уже подписаны.
Трудно сказать, насколько данные результаты помогут командам и пилотам MotoGP во второй половине дня и завтра, в субботу, но вопреки прогнозу погоды, пятница Гран-При Франции началась в идеальных погодных условиях. Результаты FP1 FrenchGP 2026
Базовую модель — «вступительный билет в Клуб» — круизер Harley-Davidson Sportster 883 вернут в производство после почти 5 лет отсутствия по многочисленным просьбам фанатов и... из-за тяжелого положения Мотоциклетной Корпорации на мировом рынке.
Завтра в Солт-Лейк-Сити состоится суперфинал чемпионата Америки по Суперкроссу (AMA Supercross 2026), где должен определиться новый чемпион. Кена Рокцена из Suzuki и Хантера Лоуренса из Honda разделяет всего 1 очко. Как заявил легендарный Джеймс "Бабба" Стюарт, здесь больше ничего не решается: всё определит старт главной гонки... И тут у экспертов есть намек, кто может испортить Кену и Хантеру всю игру!
Новый текст официального брифинга для пилотов MotoGP был разослан командам перед Гран-При Франции MotoGP 2026 года: в формулировки Дирекции по правилам заезда и выезда с пит-лейна внесли несколько уточняющих формулировок, чтобы избежать манипуляций, подобных той, которую предпринял Марк Маркес после падения на Tissot Sprint Race в Хересе.
Итальянский производитель тормозных систем Brembo, буквально заполонивший весь рынок авто- и мотоспорта, а также поставляющий свои продукты на конвейер всех производителей мотоциклов, совершил грандиозный технологический скачок, представив первую в индустрии систему «тормозов по проводам», аналог электронного управления дросселем ride-by-wire. Как работает Brembo Sensify и когда будет внедряться повсеместно?
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.