МОТОГОНКИ.РУ, 6 сентября 2009 - Барбера и Пасини менялись позициями в ходе всего последнего круга, чудом удерживая мотоциклы на двух колесах - покрышки у них уже зиносились на 40-градусном асфальте. Последние повороты Барбера шел первым, но на финишной прямой Пасини его достал ... лишь 0.040 секунды ему не хватило итальянцу, чтобы вырвать победу у испанского пилота. Тем временем, Альваро Баустиста смог миновать Ди Меглио, Аояме удалось вырвать четвертую позицию в последнем повороте.
Главным разочарованием дня стало падение Марко Симончелли за 14 минут до финиша. Марко боролся за победу с Гектором Барберой, но немного не рассчитал свою траекторию при выходе из скоростного левого поворота и наехал на поребрик. Заднее колесо мигом ушло из-под мотоцикла в сторону, и Марко совершил мягкую посадку на травке.
В больницу отправилось и тайское дарование Раттапарк Вилайро. За несколько минут до финиша, таец вылетел в гравий на высокой скорости.
Заработанных очков хватило Аояме, чтобы сохранить лидирующую позицию в чемпионате. На 13 баллов отстает от него Баутиста, сход не позволил Симончелли побороться с Бау за вторую строчку - после гонки в Мизано, Марко отстает от Альваро на 27 баллов.
Володя Леонов финишировал 17-м, он сохранял место в очковой группе, в которую вошли Немец и Понс, до последнего поворота, но достать венгра с испанцем, а значит, заработать еще одно очко не удалось.
Результаты Гран При Сан-Марино, Misano, GP250 - 06/09/2009:
1. Барбера
2. Пасини +0.040
3. Баутиста +1.691
4. Аояма +1.697
5. Ди Меглио +1.921
6. Клузель +9.202
7. Дебон +10.483
8. Де Роса +11.360
9. Фаубель +18.953
10. Люти +24.480
...
17. Леонов +1 круг
...
19. Родригес