Пасини, Барбера, Ди Меглио, Баутиста и Аояма устроили в Римини настоящую войну за подиум. За два круго до финиша, Гектор и Маттиа на грани возможностей боролись за первую позицию, а в полутора секундах позади, лидер чемпионата GP250 Хироси Аояма пытался обойти Баутисту и Ди Меглио.
МОТОГОНКИ.РУ, 6 сентября 2009 - Барбера и Пасини менялись позициями в ходе всего последнего круга, чудом удерживая мотоциклы на двух колесах - покрышки у них уже зиносились на 40-градусном асфальте. Последние повороты Барбера шел первым, но на финишной прямой Пасини его достал ... лишь 0.040 секунды ему не хватило итальянцу, чтобы вырвать победу у испанского пилота. Тем временем, Альваро Баустиста смог миновать Ди Меглио, Аояме удалось вырвать четвертую позицию в последнем повороте.
Главным разочарованием дня стало падение Марко Симончелли за 14 минут до финиша. Марко боролся за победу с Гектором Барберой, но немного не рассчитал свою траекторию при выходе из скоростного левого поворота и наехал на поребрик. Заднее колесо мигом ушло из-под мотоцикла в сторону, и Марко совершил мягкую посадку на травке.
В больницу отправилось и тайское дарование Раттапарк Вилайро. За несколько минут до финиша, таец вылетел в гравий на высокой скорости.
Заработанных очков хватило Аояме, чтобы сохранить лидирующую позицию в чемпионате. На 13 баллов отстает от него Баутиста, сход не позволил Симончелли побороться с Бау за вторую строчку - после гонки в Мизано, Марко отстает от Альваро на 27 баллов.
Володя Леонов финишировал 17-м, он сохранял место в очковой группе, в которую вошли Немец и Понс, до последнего поворота, но достать венгра с испанцем, а значит, заработать еще одно очко не удалось.
Результаты Гран При Сан-Марино, Misano, GP250 - 06/09/2009:
Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку Премьер-класса - субботний заезд 1-го этапа World Supersbike из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку сезона - субботний заезд 1-го этапа World Supersport из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите квалификации и гонки 1-го этапа World Superbike из Австралии: первая квалификация сезона - Superpole #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Крайне интересным стало известное пятничное шоу на RTVE «La Revuelta», куда на этот раз пригласили нового флагмана KTM Factory Racing, двукратного чемпиона Мото Гран-При Педро Акосту, которого три года назад называли «новым Марком Маркесом», но затем Педро сказал - «не давите на меня, всё произойдет со временем». И вот, его первая дерзость и намек - время пришло?
Действующий чемпион World Superbike из заводской команды MW Motorrad WorldSBK Топрак Разгатлиоглу завершил первый день на Phillip Island в ТОП-5, но явно не в топовой форме после фактического пропуска предсезонки и неожиданных проблем с BMW M 1000 RR, появившихся на тестах в понедельник. Он не уверен в успехе на предстоящей квалификации Superpole и субботней гонке, первой в сезоне 2025 года.
Пилот MV Agusta Reparto Corse Бо Бендшнайдер выиграл первую квалификацию World Supersport сезона 2025 года на Phillip Island. Но... сможет ли он теперь выйти на старт в субботу? Результаты и отчет с квалификации 1 этапа чемпионата мира.
Сразу 18 гонщиков мирового Moto2 оказались внутри рекорда круга Circuito de Jerez по итогам трех дней финальных тестов в Испании, пятеро из них пробились и закрепились в 1:39, улучшив рекорд на секунду. Новые лидеры чемпионата агрессивно выдавили прошлогодних фаворитов за пределы ТОП-20. Кто готов к схватке за победу на Гран-При Таиланда через неделю? Угадать - невозможно!
Только что поступили новости из Австрии, где состоялось очередное заседание земельного суда Вельса, где рассматривалось предложение KTM AG о реструктуризации компании по заявлению о защите о банкротства: что сказать, суд встал на сторону предприятия из Маттигхофена, предоставив необходимые инструменты и разрешения для реализации плана спасения. Дело за малым... и тут самое интересное.
Две серии гоночных симуляций, которые провел новобранец Ducati Lenovo Team Марк Маркес в финальный день продсезонки MotoGP 2025 года в Бурираме, приковали к себе всеобщее внимание. Вопрос был даже не в чистых временах круга, и не в том, что Марк проехал дистанцию гонки с абсолютным виртуальным рекордом, а то, как он это сделал.
На Phillip Island Grand Prix Circuit официально стартовал первый раунд чемпионата мира по Супербайку 2025 года - FIM Superbike World Championship или попросту WSBK! Накануне DWO и FIM представили окончательный список омологированных для этого сезона мотоциклов. В нем есть пара интересных нюансов.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.