МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за июнь 2008

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjdV8nQY
 
9 июня 2008

Итак, как и было обещано руководством команды Ducati Marlboro, в ходе постгранприйных тестов этой недели на каталонском автодроме состоятся первые публичные испытания нового Ducati Desmosedici GP9! Прототип байка будущего сезона MotoGP уже готов к бою, а также появляются его первые фотоснимки.

Несчастливая трасса в Монтмело уже приговорила Хорхе Лоренцо и Лориса Капиросси к длительному лечению, а уж сколько здесь просто попадало народу за этот уик-энд, отделавшись снияками да шишками (особенно, если считать классы 250 и 125)! Вот и Джону Хопкинсу, похоже, не удастся избежать визита к доктору...

Перелом правого запястья со смещением – таков был неутешительный результат коллизии Лориса Капиросси и Алекса де Анжелиса, после которой первый закончил гонку в гравийной ловушке. Теперь будущее британского этапа для итальянца весьма туманно – полностью вылечить травму за две недели вряд ли удастся, а выступление с незажившими переломами, как мы уже успели убедиться, чревато.

Новое событие в календаре ШКМГ 2008 года - многоэтапная гоночная серия на Кубок Губернатора Московской области стартовало в Мячково. До самого начала гонок, не было окончательно понятно, на кого расчитаны соревнования - на любителей или на профессионалов, и как все это будет выглядеть вместе с гонками автомобилей .. У большинства спортсменов с прошлого сезона сложилось не очень позитивное мнение о таком "смешении стилей". Но, первый этап получился не таким уж и скучным. Рассказывают непосредственные участники "Кубка", пилоты команды Forspeed Honda Racing.

Результаты

В финал командного Чемпионата Мира среди юниоров российские гонщики не прошли. Однако, все решилось в честной борьбе. Участие в финале команды Чехии - также под вопросом.

После пятого места на предыдущей гонке и четвёртого в квалификации в эту субботу все ждали от француза Ренди де Пюнье продолжения его подъёма. И может быть всё и сложилось бы у гонщика LCR Honda по итальянскому сценарию, не упади он на 12-м круге. А ведь шёл же шестым!

Результаты

1 этап Кубка России в Великом Новгороде начался в пятницу с изучения разбитой до предела трассы «Тут и на 4 колесах тяжело "удержаться в седле", не говоря уже о двух!» Мероприятие было совмещено с проведением гонки картингистов, поэтому даже получить территорию в закрытом парке, для размещения мотоциклов и скутеров, было нелегко.

Для новичка текущего сезона Андреа Довициозо четвёртое место в Каталонии – наивысший результат в карьере MotoGP, которого ему удавалось добиться до этого лишь однажды, на Гран-при Катара. В своём интервью в субботу пилот JiR Team Scot предсказывал, что трое гонщиков оторвутся от общей группы в борьбе за передел подиумных мест. Мог ли он тогда подумать, что окажется четвёртым, за спиной этой тройки?

8 июня, воскресенье для нас прошло под знаком мотокросса: в подмосковном Васильевском состоялся третий этап Чемпионата России по мотокроссу. Этап не переломный, но показательный. Главным вопросом дня был - смогут ли "Крылышки" собрать на домашней трассе все подиумы?

Победа Дани Педросы на прошедшем этапе стала третьей подряд для испанца на домашней трассе – сначала была гонка в Валенсии, затем Херес, и вот теперь гран-при Каталонии – родные стены явно благоволят молодому пилоту Repsol Honda. Сам Дани признаётся, что в ходе уик-энда не всё шло так гладко: были проблемы, от части которых удалось избавиться практически перед стартом.

Будущее Никки Хейдена в Больших Призах решается сегодня и завтра! Почему так? 26-летний американец, обладатель титула чемпиона мира в MotoGP 2006 года ниразу в этом сезоне не вышел на подиум. Одной из причин, которые сам Никки называл ранее, был недостаточный "технический пакет" и прочие "недостатки" RC212V. На тестах в Барселоне Хейден должен показать все, на что он способен, и ответить на вопрос: таки это мотоцикл мешает или ...?

Действующий чемпион мира в классе MotoGP, обладатель поул-позишна и третьего подиумного места в ГранПри Каталонии, Кейси Стоунер надеется оседлать новый прототип Ducati Desmosedici GP9 уже сегодня, на пост-гранприйных тестах в Барселоне.

Ещё одна гонка в Каталонии и опять острая борьба между Валентино Росси (Fiat Yamaha) и Кейси Стоунером (Ducati Marlboro). Однако, в этот раз борьба не за первое, а за второе место, в то время как прошлогодний аутсайдер битвы Дани Педроса был уже недосягаем впереди. И на подиуме гонщики расположились в этот раз ровно в обратной последовательности прошлому году.

 
9 июня 2008
 
МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message