МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
10956
7 марта 2008 в 14:10
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: подробности гонки в Великобритании (продолжение)

Начало статьи - заезды МХ2.

МОТОГОНКИ.РУ, 7 марта 2008 - И вот, дан старт МХ1. Именно к этому классу было приковано внимание всех болельщиков в парке Хокстоун. Все ждали, чем закончится противостояние Джоша Коппинса и Стива Рамона (они уже со стартовой решетки стояли колесо к колесу).

Уже на квалификационной гонке действующего чемпиона мира обошли. Но, к всеобщему удивлению, это был голландец Марк де Рувер (бывший напарник Коппинса по Yamaha Rinaldi) и Билли Макензи. Рамону и Коппинсу пришлось догонять.

Джош Коппинс (справа) и Стив Рамон

В первом заезде в лидеры было вырвался Бас Ферхофен, но лишь на два круга. Его обошел гонщик CAS Honda Билли Макензи, которого преследовали Де Дикер и Коппинс с Ферхофеном, Рамон и Де Рувер. Макензи удалось ненадолго оторваться от преследовавшего Де Дикера, но тот хорошо держал темп и не отпускал далеко соперника. За их спинами шла не менее интересная борьба между Коппинсом и Рамоном. То один, то другой допускали небольшие ошибки, оставляя место для обгона сопернику.

На 8 круге Де Дикер продолжал преследование Макензи, и тут у Билли ломается мотоцикл. В результате Де Дикер выходит вперед, а Макензи сходит с дистанции.
Марку Де Руверу удается обойти Коппинса и занять третье место.

Результаты первой гонки МХ1:
1. Ken De Dycker (Suzuki)
2. Steve Ramon (Suzuki)
3, Marc de Reuver Martin (Honda)
4. Josh Coppins Rinaldi (Yamaha)
5. David Phillipaerts Rinaldi (Yamaha)

Во втором заезде Билли Макензи снова уходит в отрыв со старта и после нескольких поворотов получает преимущество в несколько секунд. Вторым идет Коппинс, за ним Де Дикер и Де Рувер.
Ближе в концу заезда Де Рувер вырывается вперед и уже прессует Макензи. На последнем круге Билли допускает ошибку и Де Рувер обходит его. Но и это еще не все: в одном из последних поворотов Макензи не удерживает мотоцикл и тот вырывается передним колесом из колеи. Тут-то его и обходят Коппинс и Рамон.

Результаты второй гонки МХ1:
1. Marc de Reuver (Martin Honda)
2. Josh Coppins (Rinaldi Yamaha)
3. Steve Ramon (Suzuki)
4. Billy Mackenzie (CAS Honda)
5. David Phillipaerts (Rinaldi Yamaha)

«Я был напряжен,»- сказал Билли Макензи. «Я лидировал до последнего круга и затем, честно говоря, перенервничал, потому что Де Рувер висел на хвосте, и на последнем круге я не выдержал. Я было ускорился, чтобы догнать его, но в одном из углов это меня и подвело, в итоге я лишь четвертый.»

А вот для Марка Де Рувера день удался. Он был третьим в первой гонке, первым во второй, а в результате - лидером в классе МХ1. После средних результатов в прошлом году и перехода из Yamaha Rinaldi в Honda Martin, это высшая награда предсезона для голландца.

Марк Де Рувер - победитель в классе МХ1

«Мне нравится трек в парке Хокстоун, не из-за песка, а скорее за счет атмосферы. Здесь превосходная трасса для классического мотокросса. В первой гонке я был третьим, но с минимальным отставанием от Рамона. А во второй я упал возле финишного флага, и Коппинс обошел меня, но я все наверстал и выиграл. И это здорово!»

MX1 Overall: 1. Marc de Reuver - 55 очков; 2. Steve Ramon - 52; 3. Josh Coppins - 50; 4. Ken De Dycker - 49; 5. David Phillipaerts - 42.

В битве «двух титанов» выиграл Стив Рамон, он на два очка обошел Джоша Коппинса.
«В начале дня у меня были определенные трудности, поэтому в первой гонке я ехал медленно,» - комментирует Рамон. «Но во втором заезде все нормализовалось. Мы хорошо оттестировали мотоцикл и внесли ряд изменений в настройки сегодня, теперь все как надо. Отъездил хорошо, физически и морально оказался готов. Позади хорошие гонки, и я нетерпением жду сезона».

Но на этом соревнование не закончилось. Лучшие 16 из МХ2 и 20 из МХ1 встретились в супер-финале. Именно это так нравится в Хокстоуне участникам «младшего» класса. «За что я особенно люблю эту гонку – это за супер-финал,» - рассказывает Тила Реттрей. «250-ки стартуют перед 450-кубовым классом, так что они должны нас догонять!»

Так и было. По команде 450-ки расположились справа, а 250-ки слева на стартовой линии. Первыми по обычаю стартовали гонщики класса МХ2, а уже затем, с интервалом в 1 секунду МХ1. Победителем супер-финала стал Вице-чемпион Мира в классе МХ2 Томи Сирл из KTM Red Bull.

Результаты Супер-финала MX1/MX2: 1.Tommy Searle (MX2, KTM Red Bull) 2.Steve Ramon (MX1, Suzuki Geboers) 3.David Philipaerts (MX1, Yamaha Rinaldi) 4.Billy MacKenzie (MX1, Honda CAS) 5.Shaun Simpson (MX2, KTM UK).

Важные новости
 
Самый жаркий спринт MotoGP 2025 - битва престижа Yamaha, KTM и Aprilia с Ducati в Портимао
Самый жаркий спринт MotoGP 2025 - битва престижа Yamaha, KTM и Aprilia с Ducati в Портимао

Да, гонки MotoGP, наконец, пошли такими, какими должны быть - без оглядки на счет, очки, моторы и последствия! Субботняя Tissot Sprint Race Гран-При Португалии стала именно такой - очень жаркой, как и ожидалось. Для упустившего наградной BMW Алекса Маркеса оказалось важнее - не пропустить вперед Беццеки и Акосту. Но тут откуда ни возьмись взялся еще и Куартараро...
Битва года в Португалии: Всё или ничего! Последние гонки чемпионата мира MotoE от старта до финиша
Битва года в Португалии: Всё или ничего! Последние гонки чемпионата мира MotoE от старта до финиша

Когда нечего терять, а на носу последние две гонки в истории мирового чемпионата MotoE, его участники слетают с катушек. Смотрите финальные битвы Гран-При Португалии 2025 года от старта до финиша: за титул бьются четверо, их разделяют 5 и 12 очков... Это - всё или ничего! История уикенда, трансляции гонок, результаты и итоги чемпионата мира по MotoE #PortugueseGP 2025
Марк Маркес продолжает побеждать из дома: Алекс упустил BMW M Award MotoGP 2025 - видео и результаты
Марк Маркес продолжает побеждать из дома: Алекс упустил BMW M Award MotoGP 2025 - видео и результаты

Неудачей завершилась попытка Алекса Маркеса перехватить у старшего брата Марка главный трофей BMW M Award 2025 года на квалификации MotoGP в Португалии. Придется дарить машину папе!
Трансляция - спринт PortugueseGP Гран-При Португалии MotoGP 2025
Трансляция - спринт PortugueseGP Гран-При Португалии MotoGP 2025

Tissot Sprint Race 21 этапа MotoGP 2025 года - Гран-При Португалии на Autodromo do Algarve в Портимао. Смотрим короткую гонку #PortugueseGP в прямом эфире от старта до финиша в 18:00 по Москве
Трансляция - квалификация PortugueseGP Гран-При Португалии MotoGP 2025
Трансляция - квалификация PortugueseGP Гран-При Португалии MotoGP 2025

Квалификация 21 этапа MotoGP 2025 года - Гран-При Португалии на Autodromo do Algarve в Портимао: погода продолжает играть главную роль на #PortugueseGP!
Прогресс очевиден: Honda готовится к переходу на новый уровень концессий в MotoGP
Прогресс очевиден: Honda готовится к переходу на новый уровень концессий в MotoGP

Система концессий MotoGP, введенная в 2023 году, работает превосходно! Honda и Yamaha получили безграничные возможности для разработки технологий и прототипов, чтобы догнать европейцев - Ducati, Aprilia и KTM, которые преуспели в период кризисного сезона MotoGP 2020 года из-за пандемии и межконтинентальных локдаунов. Чтобы наверстать потерянные полгода, японцам потребовались 4 сезона!.. но даже сейчас они еще не вернулись в схватку на 100%.
Расписание, трансляции и особенности 21 этапа MotoGP 2025 PortugueseGP - Гран-При Португалии
Расписание, трансляции и особенности 21 этапа MotoGP 2025 PortugueseGP - Гран-При Португалии

Все титулы уже распределены, кроме одного. Предпоследний этап чемпионата мира по Мото Гран-При - Гран-При Португалии станет площадкой, где решится судьба титула Moto2. Гонки MotoGP вновь пройдут без чемпионов мира - прошлогоднего (Хорхе Мартина) и нового (Марка Маркеса), и это тоже рождает интригу: место в Ducati Lenovo Team получил вице-чемпион WSBK Николо Булега. Расписание трансляций и особенности #PortugueseGP 7-9 ноября 2025
Революция на пороге: MV Agusta Cinque Cilindri - новая архитектура двигателя VR5 представлена на EICMA 2025
Революция на пороге: MV Agusta Cinque Cilindri - новая архитектура двигателя VR5 представлена на EICMA 2025

Принципиально новую архитектуру строения мотоциклетного двигателя без всяких анонсов представила на Миланском Мотосалоне EICMA 2025 итальянская MV Agusta: Cinque Cilindri - это не рядный и не V-образный мотор, а VR5. Что в нем такого особенного?
В MotoGP начинается самое интересное: в Портимао и Валенсии все команды и пилоты пойдут на риск
В MotoGP начинается самое интересное: в Портимао и Валенсии все команды и пилоты пойдут на риск

Последние два этапа MotoGP 2025 года могут стать чистым шоу, потому что, когда все титулы уже распределены, а команды четко понимают, что им нечего терять, могут идти на не оправданные ранее риски - и это всегда создает невероятную интригу! Битва Баньяи и Беццекки за 3 место, Педро Акоста в погоне за первой победой MotoGP, а также финальный аккорд карьеры Оливеры - о чем говорили перед стартом PortugueseGP.
Ной справился! Едва не погибший в страшной аварии перед ГП Малайзии мотогонщик летит домой
Ной справился! Едва не погибший в страшной аварии перед ГП Малайзии мотогонщик летит домой

Отец Ноя Деттвилера - Энди заявил о том, что пострадавшего в большой аварии на установочном круге Гран-При Малайзии в классе Moto3 швейцарец, наконец, выкарабкался и готов совершить трудный 11-часовой перелет из Куала-Лумпура домой.
 
Все публикации за 7 марта 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.48 МЛН
годовая
аудитория
622602
посетителей
в месяц
37003
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island