МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10574
7 октября 2009 в 00:18
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Мотокросс Наций: американцы выиграли, но они не супермены!

В недрах Интернет я нашла достаточно интересную статью Джефа Майера, в прошлом мотогонщика, а ныне мотожурналиста, который до сих пор готовит некоторые статьи для Youthstream. Предлагаю ее Вам, вместо пост-релиза к Мотокроссу Наций 2009: --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

МОТОГОНКИ.РУ, 7 октября 2009 - "Мотокросс Наций становится все грандиознее. В этом году он был самым невероятным по организации и внутренней атмосфере. Я не припомню, чтобы подобные соревнования вызывали столько волнения.

Когда я приехал на трассу в пятницу, я был в восторге от увиденного - все было сделано и организовано лучше, чем на любом из соревнований по мотокроссу. В паддоках подтвердили, что трасса невероятно хороша, и я вместе с британским фотографом Полом Блиссом отправился осматривать трек.

лидирует Чад Рид

Даже пятница была невероятно насыщенной: пресс-конференции с командами и также гонка Кубка мира по картингу для журналистов и гонщиков.

Суббота встретила всех ярким солнцем и гигантским количеством зрителей.

Для команды США субботние тренировки дали много, особенно для Веймера и Данжи, (которые еще ни разу не выезжали на гонки за пределы США). А когда Антонио Кайроли выиграл первую тренировку и "сделал" многих, установив лучшее время круга, я вообще был в шоке.. Это был особенный день. Позднее субботние гонки прошли под диктовку пилотов ГранПри, но если честно, это было неудивительно. Кайроли, Филипперц и Маскин - лучшие из лучших и на подобных треках они уже знают, как проехать по-максимуму, по сравнению с американцами, привыкшими к специфике своих (мягких) трасс и словно испытывающими проблемы с постоянно соскальзывающим "передом" мотоцикла.

Менеджер сборной Австралии Гари Бенн упоминул, что настройки мотоциклов американцев не соответствовали этой трассе, но они почему-то не хотели их менять, что приводило к излишнему скольжению "передка".

Мне показалось, что в технических секциях гранприйщики с легкостью обходят тех, кто привык к гонкам AMA (Американская Мотоциклетная Ассоциация). Похоже, треки, построенные Грегом Аткинсом и Youthstream изначально дают преимущество гонщикам чемпионата мира перед героями AMA. Кстати, гонщик Стив Рамон упоминул, что трасса как нельзя лучше соответствует стилю гранприйщиков.

Кайроли в прыжке

Было приятно увидеть молодежь - Кена Роцзена и Джефри Херлингса. Оба отлично себя зарекомендовали, воюя с такими парнями как Тайла Реттрей, Томми Сирл, Джейк Веймер и ведущими гонщиками серии GP. Будет интересно, что Херлингс покажет в следующем сезоне, когда придет в ГранПри.

В субботу вечером наступило время для церемонии FIM Off-Road Awards и ужин для всех, кто работал на событии. Так тихо-спокойно завершился этот теплый, замечательный день.

И вот пришло грандиозное воскресенье. Три гонки, в первой из которых Кайроли и Рид устроили войну. Бесконтактную, но очень зрелищную, в результате которой выиграл Кайроли. Во второй победа досталась Готье Полену, но затем, после серьезных падений Кайроли, Полена, Дезалле и Рида третью гонку выиграл чемпион Америки в классе 250куб.см. Раен Данжи.

После того, как гонка закончилась я еще долго не мог заставить себя пойти в пресс-центр, я пропустил награждение и не хотел идти на пресс-конференцию, хоть в итоге и пошел. Не было ощущения, что команда США выиграла. Но фактически она выиграла и уик-энд завершился.

Джейк Веймер

Полен, Пирхонен и Гуарнери были госпитализированы из-за полученных травм, невероятного финала не получилось, а гранприйщики увидели, что сборная США теперь уже не является непобедимой и с ней можно бороться.

Возможно, перехода Трофея Чемберлена не произошло, но сборная США нуждается в "подпитке" в 2010-м, иначе мы вполне можем увидеть, как Франция, Бельгия или Италия заберет этот великий трофей с собой... "

Перевод Екатерина Чернышева, обозреватель Мотогонки.ру
Оригинал статьи и фото: Geoff Meyer

Если Вы не видели гонки Мотокросса Наций 2009, перейдите по этой ссылке. Для удобства под каждым видеороликом есть результаты с номерами пилотов.

Важные новости
 
Пилот MotoGP Жоан Зарко выиграл Superpole для Honda HRC на Suzuka 8 Hours 2025
Пилот MotoGP Жоан Зарко выиграл Superpole для Honda HRC на Suzuka 8 Hours 2025

Жоан Зарко выиграл финальную квалификацию Superpole (TOP-10 Trial) 46-й редакции главной гонки года в Японии - 8-часового эндуранса Suzuka 8 Hours. Заводская команда Honda HRC начнет защиту прошлогоднего титула с поул-позиции. Кто ближайший конкурент?
Мотокросс MXGP/MX2: Чемпионат Мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Фландрии в Ломмеле
Мотокросс MXGP/MX2: Чемпионат Мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Фландрии в Ломмеле

15-й этап Чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2 проходит 2-3 августа в бельгийском Ломмеле. В рамках Гран-При Фландрии также пройдут гонки чемпионата Европы EMX125 и EMXOpen. Онлайн-хронометраж и расписание.
Алена Петришина дебютирует в чемпионате России на Большом Кольце вместе с ProRace
Алена Петришина дебютирует в чемпионате России на Большом Кольце вместе с ProRace

На Moscow Raceway впервые на большой трек вышла одна из самых ярких звездочек российского мотоспорта Алена Петришина. Дебютирует 15-летняя пилотесса с командой ProRace под чутким руководством чемпиона России, мастера спорта Антона Ерёмина. Исход эксперимента - пока полная загадка для всех!
Новый уровень скорости на квалификации Suzuka 8 Hours: Жоан Зарко первым сделал 2:04, Урамото ответил 2:04.7
Новый уровень скорости на квалификации Suzuka 8 Hours: Жоан Зарко первым сделал 2:04, Урамото ответил 2:04.7

Пилот команды LCR Honda MotoGP Жоан Зарко первым в истории сделал стабильные круги внутри отметки 2:04.8 на квалификации Q2 46-й редакции главной мотогонки Японии 2025 года - Suzuka 8 Hours. Но Наомити Урамото дал французу четкий ответ - рекорд Судзуки останется в руках японского гонщика! Итоги квалификации.
Производитель коммерческого транспорта и партнер MotoGP из Италии - IVECO продан индусам
Производитель коммерческого транспорта и партнер MotoGP из Италии - IVECO продан индусам

История плавного перехода австрийского производителя мотоциклов KTM в собственность индийского Bajaj Auto уже достаточно показательна: индусы накопили грандиозный запас прочности по капитализации и ликвидности, что позволяет им делать большие приобретения. А Европа теряет свое национальное достояние! Еще один всемирно известный автобренд - IVECO стал индийским на днях.
Обзор рынка мотошлемов: удобные интегралы с сертификатом ECE22.06 в бюджете 10000 рублей
Обзор рынка мотошлемов: удобные интегралы с сертификатом ECE22.06 в бюджете 10000 рублей

Все мотоциклетные шлемы выполняют одну и ту же функцию - защищают голову водителя мотоцикла от первого удара, обычно, самого опасного с точки зрения здоровья. Остальные технические характеристики, а также удобство каждодневного ношения - достаточно специфичны и индивидуальны, и есть 100500 историй, когда человеку без материальных проблем подходил шлем за 10000 рублей, а не «мегакаска» за $2500. Кто знает, возможно, что среди представленных в этой подборке есть тот самый - Ваш Самый Лучший Шлем на годы!
Календарь MotoGP 2026 года - рабочая версия
Календарь MotoGP 2026 года - рабочая версия

Следующий сезон MotoGP 2026 года снова стартует в Тайланде в первый день весны и завершится в Валенсии 22 ноября. Формат 22 гонок сохранится полностью. Будет ли что-то новое? Календарь чемпионата Мото Гран-При во всех подробностях.
Календарь World Superbike 2026 года: первая версия
Календарь World Superbike 2026 года: первая версия

Анонсирована первая - рабочая - версия календаря чемпионата мира по Супербайку - World Superbike 2026 года: прежний формат, всё те же 12 этапов со стартом в Австралии и финалом на Circuito de Jerez в Испании. Что нового? Большие изменения в порядке и датах проведения гонок.
Турция готовится вернуть в Стамбул Формулу-1: какие планы насчет MotoGP и World Superbike?
Турция готовится вернуть в Стамбул Формулу-1: какие планы насчет MotoGP и World Superbike?

Турецкие инсайдеры подтвердили, что TOSDEF, Федерация Автоспорта Турции получила контроль над Istanbul Park и готовит масштабные финансовые вливания в этот автодром для возвращения в скором времени чемпионата F1. Подготовив почву для Формулы, есть ли надежда, что в Стамбул вернется MotoGP или хотя бы Мировой Супербайк?
Программное интервью нового босса KTM Готтфрида Ноймайстера: компанию спас подход к своему делу
Программное интервью нового босса KTM Готтфрида Ноймайстера: компанию спас подход к своему делу

Накакуне возобновления производства мотоциклов на головном предприятии KTM в Маттигхофене после трехмесячного простоя, американский Cycle World опубликовал большую домашнюю заготовку - интервью с новым гендиректором KTM AG Готтфридом Ноймайстером, который рассказал, что спасло компанию от неминуемого краха в январе 2025 года... ну, и о том, что к этой ситуации привело.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 7 октября 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


5.91 МЛН
годовая
аудитория
970324
посетителей
в месяц
97606
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island