МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
11657
5 августа 2009 в 16:31
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Мотокросс MX3: россияне в немецкой жаре

В минувшие выходные в немецком Шведте прошел 11-й этап чемпионата мира по мотокроссу MX3, в котором приняли участие двое российских гонщиков: Сергей Астайкин (Эста) и Виталий Тонков (Техномоторс). Тонкову принадлежит лучшее время круга во второй гонке и 11-е место по итогам дня.

МОТОГОНКИ.РУ, 5 августа 2009 - Виталий ТонковВ целом гонка прошла неплохо, только в первом заезде с десятого места выбрался до пятого, а за пять кругов до финиша упал и уже не смог продолжить. Во втором заезде приехал шестым, причем, показал лучшее время круга в заезде. Физически было очень тяжело из-за погоды - 34 градуса и солнце. Уровень соревнований хороший, но бороться можно. А то, что гонка в Германии была, мне не сильно помогло - на этой трассе я был всего один раз в 2007 году.

Виталий Тонков
Сергей Астайкин добился практически такого же результата - в первом заезде он финишировал шестым, во втором 23-м, и занял итоговое 14-е место.
Сергей Астайкин
Невероятно жаркой была борьба за первое место. Текущего лидера чемпионата начинает отодвигать Алекс Салвини. Он приехал в Шведт с отставанием в 11 очков, теперь же разница между ним и Пьером Ренне составляет всего 1 очко. Цена вопроса - победа в квалификации и обеих гонках.
Алекс Салвини и Пьер Рене
Следующий этап пройдет 9 августа на родине лидера чемпионата - во Франции на трассе Lacapelle Marival.

Результаты первой гонки MX3:
1.Salvini, Alex 35:19.749, 15кругов
2.Renet, Pierre +0:02.826
3.Lozano, Alvaro +0:08.540 (отставание от лидера)
4.Irt, Matevz+0:12.514
5.Pyrhonen, Antti +0:15.993
6.Астайкин Сергей+0:17.592
24.Тонков Виталий+3 круга

Результаты второй гонки MX3:
1.Salvini, Alex 35:57.366,15кругов
2.Pyrhonen, Antti +0:04.691
3.Lozano, Alvaro+0:08.675
4.Renet, Pierre +0:13.282
5.Jensen, Kasper +0:16.561
6.Тонков Виталий+0:20.210
23.Астайкин Сергей+4 круга

Результаты 11 этапа чемпионата мира по мотокроссу MX3
1.№23-Salvini, Alex(ITA,Husqvarna)25+25=50очков
2.№5-Lozano, Alvaro(ESP,Yamaha)20+20=40
3.№15-Renet, Pierre(FRA, Suzuki)22+18=40
4.№213-Pyrhonen, Antti (FIN,Honda)16+22=38
5.№289-Irt, Matevz(SLO, Honda)18+12=30
6.№31-Jensen, Kasper(DEN,Honda)12+16=28
7.№747-Basaula, Hugo(POR,Suzuki)14+14=28
8.№181-Kadlecek, Michal(CZE,TM)13+10=23
9.№9-Hansen, Nicolai(DEN,Suzuki)11+8=19
10.№21-Roos, Patrick(NED,KTM)7+11=18
11.№120-Тонков Виталий(RUS,Yamaha)0+15=15
14.№27-Астайкин Сергей (RUS,KTM)15+0=15

(...)

Положение в чемпионате мира по мотокроссу MX3 после 11 этапов:

1.№15-Renet, Pierre(FRA) -413очков
2.№23-Salvini, Alex(ITA) -412
3.№213-Pyrhonen, A.(FIN) -349
4.№289-Irt, Matevz(SLO) -323
5.№65-Vanni, Julien(FRA) -320
12.№27-Астайкин Сергей(RUS) -145
(...)

Подготовила Екатерина Чернышева

Дополнительное изображение к новости Мотокросс MX3: россияне в немецкой жаре

Сергей Астайкин

Дополнительное изображение к новости Мотокросс MX3: россияне в немецкой жаре

Дополнительное изображение к новости Мотокросс MX3: россияне в немецкой жаре

Дополнительное изображение к новости Мотокросс MX3: россияне в немецкой жаре

Важные новости
 
Марк Маркес и Макс Ферстаппен вновь номинированы на спортивный Оскар - Laureus World Sports Awards 2025
Марк Маркес и Макс Ферстаппен вновь номинированы на спортивный Оскар - Laureus World Sports Awards 2025

Они встречались и будут встречаться, как за кулисами, так и на высших подиумах! 6-кратный чемпион MotoGP Марк Маркес (Marc Marquez) и 4-кратный чемпион Формулы-1 Макс Ферстаппен (Max Verstappen) вновь номинированы на спортивный "Оскар" - Laureus World Sports Awards 2025, но в разных номинациях, что дает им шанс встретиться в общей группе победителей.
Расписание и трансляции 3 этапа MotoGP 2025 AmericasGP - Гран-При Америк
Расписание и трансляции 3 этапа MotoGP 2025 AmericasGP - Гран-При Америк

Шериф Техасский возвращается, чтобы осмотреть свои владения! Гран-При Америк, 3 этап чемпионата мира по Мото Гран-При сезона 2025 года состоится в последние выходные, 28-30 марта, на автодроме Circuit of the Amricas. Расписание AmericasGP MotoGP 2025, трансляции.
Лучший дебют Moto2: что делает Дани Ольгадо быстрейшим и мешает вчерашним фаворитам Moto3
Лучший дебют Moto2: что делает Дани Ольгадо быстрейшим и мешает вчерашним фаворитам Moto3

После пары гонок Мото Гран-При сезона 2025 года среди достаточно серьезного десанта сильнейших пилотов Moto3, включая нового чемпиона мира Давида Алонсо, прорыв совершил другое - его напарник по CFMOTO Aspar Moto2 Даниэль Ольгадо. Что сделало Дани более успешным в среднекубатурном классе и какие перспективы у его сверстников?
Клаудио Доменикали: MotoGP и Марк Маркес - часть глобальной стратегии Ducati, но лишь часть
Клаудио Доменикали: MotoGP и Марк Маркес - часть глобальной стратегии Ducati, но лишь часть

Руководство Ducati уже много раз подтверждало, что настоящий мужчина - хозяин своего слова: если дал слово, то и назад вернуть может. Так было в отношениях с топовыми пилотами MotoGP, причем, самыми лояльными из них. «Ничего личного, просто бизнес» - это девиз Клаудио Доменикали, президента холдинга, который еще раз напомнил, что Ducati это не только гоночная команда в Мото Гран-При, а один из известнейших бизнесов.
Американский суперкросс 2025: кто стал Королем с Тройной Короной в Бирмингеме
Американский суперкросс 2025: кто стал Королем с Тройной Короной в Бирмингеме

В Бирмингеме (Алабама) завершился розыгрыш финальной «Тройной Короны» чемпионата Америки по Суперкроссу - Birmingham Supercross Triple Crown, которая не решала исхода чемпионата AMA Supercross 2025, но назвала нового Короля. И это не Купер Уэбб. На подиум за победителем поднялся гонщик, шансы которого на победу аналитики оценивали как наихудшие.
KTM AG плавно переходит под контроль CFMOTO, а проект в MotoGP может быть продан
KTM AG плавно переходит под контроль CFMOTO, а проект в MotoGP может быть продан

Европейские инсайдеры сообщают, что китайский партнер KTM - CFMOTO ведет переговоры о полном или частичном выкупе пакета акций Pierer Mobility Group Штефана Пирера с последующей полной реструктуризацией австрийской компании.
MotoGP 2025: Лаверти и Ходжсон анализируют Маркеса - он реальный мутант!
MotoGP 2025: Лаверти и Ходжсон анализируют Маркеса - он реальный мутант!

Эксперты TNT Sports, гонщики Мото Гран-При и Супербайка с огромным опытом - Нил Ходжсон и Майкл Лаверти проанализировали Марка Маркеса образца 2025 года: что же делает его таким уникальным и недосягаемым для Пекко Баньяи?
Окончательный анализ после Аргентины: Yamaha не добилась прорыва в MotoGP 2025
Окончательный анализ после Аргентины: Yamaha не добилась прорыва в MotoGP 2025

Чемпион MotoGP 2021 года, единственный чемпион Yamaha после Валентино Росси и Хорхе Лоренцо с 2015 года - Фабио Куартараро считает, что обе гонки Гран-При Аргентины были «полным провалом», и даже контакт с Беццекки на старте гонки не сильно усугубил ситуацию.
MotoGP 2025: Унижение Баньяи не будет длиться вечно - Ducati ищет решение странной проблемы
MotoGP 2025: Унижение Баньяи не будет длиться вечно - Ducati ищет решение странной проблемы

Пекко Баньяя не догоняет. В буквальном смысле. Проблемы, появившиеся на тестах MotoGP 2025 в Сепанге и не решенные в Бурираме, теперь влияют на производительность 2-кратного чемпиона Ducati: в чем заключаются эти проблемы и как Ducati Corse их решает? Одно ясно, что вечно эта ситуация длиться не может.
Мотоциклы Honda Africa Twin оснастят радарными системами ADAS одновременно с Gold Wing
Мотоциклы Honda Africa Twin оснастят радарными системами ADAS одновременно с Gold Wing

В Японии показали действующий прототип мотоцикла Honda Africa Twin «с глазами на спине» - встроенной радарной системой ADAS, ранее разрабатывавшейся Honda совместно с Hitachi для флагманской модели Gold Wing. Ожидается, что расширенная система помощи при вождении Honda может быть представлена уже на EICMA-2025 или раньше.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 5 августа 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


3.27 МЛН
годовая
аудитория
772016
посетителей
в месяц
72014
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island