МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
[300250] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcuFLgr
10333
5 мая 2013 в 11:26
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MXGP: Десаль стартует с поула в Гран-При Португалии

Гонщик Rockstar Energy Suzuki World MX1 Клеман Дессаль взял поул-позицию после квалификационной гонки Гран-При Португалии, которое состоится сегодня в Агуэде. Евгений Бобрышев не квалифицировался, но все же постарается выйти на старт.

МОТОГОНКИ.РУ, 5 мая 2013 - В эти выходные на юге португалии проходит уже шестой из 17 этапов FIM Motocross World Championship, погодные условия соответствуют этому времени года - жарко и солнечно. Одновременно, в рамках этой недели здесь же проходят этапы Европейских чемпионатов EMX250 и EMX125. Ну, а мировая серия MX3 - в Болгарии.

Трек в Агуэде очень быстрый и достаточно скользкий, некоторые секции нуждаются в постоянном поливе для борьбы с пылью. Бельгийский гонщик Клеман Дессаль одержал победу в квалификационной гонке над Поленом Готье, который ворвался в число лидеров чемпионата на первом же этапе, в Катаре, и теперь не унимается.

Евгений Бобрышев, который представляет заводскую команду Honda World Motocross, к сожалению, все еще не полностью восстановился после аварии и перелома бедра. Несмотря на то, что Женя лидировал с начала уикенда, сама квалификация прошла не так хорошо, а закончилась сходом. Неудачным вышел старт, Женя оказался в трафике из более медленных гонщиков, и, пытаясь их пройти, одновременно, по-минимуму нагружая правую ногу, совершил ошибку на тройном трамплине и упал, потеряв front-end на приземлении.

Решение об участии в сегодняшней гонке будет принять после утренних процедур.

Евгений Бобрышев постарается выйти на старт Гран-При Португалии

Евгений Бобрышев постарается выйти на старт Гран-При Португалии


"Участие в гонке будет иметь целью лишь попробовать. Здесь, в паддоке с нами врач и физиотерапевт, они следят за cостоянием моей ноги, потому что там все еще есть небольшой надлом, но в целом я чувствую себя достаточно здоровым для гонок, - рассказал Бобрышев, - Первые две сессии в субботу сложились неплохо, боль не слишком меня беспокоила, но сделать хороший круг все же было непросто. Я беспокоился за ногу, удары при приземлении отзывались болью. Квалификация не задалась с самого начала, я упал - при приземлении переднее колесо не зацепилось с грунтом и ушло в сторону. Ударился головой и сильно потер спину, которая теперь очень саднит. К счастью, нога не пострадала. Не знаю, что теперь будет. Решим утром в воскресенье".

Вслед за Готье Поленом расположились Кен де Дайкер, Антонио Кайроли и Танель Леок.
Напарник Бобрышева Макс Нагл квалифицировался 6-м.

По итогам пяти этапов Бобрышев занимает 10-ю позицию в генеральной классификации, на одно очко опережая Давида Филиппенца.

Результаты квалификации MX1: 1. Clement Desalle (BEL, Rockstar Energy Suzuki World MX1), 25:33.356; 2. Gautier Paulin (FRA, Kawasaki), +0:06.200; 3. Ken de Dycker (BEL, KTM), +0:11.812; 4. Antonio Cairoli (ITA, KTM), +0:14.846; 5. Tanel Leok (EST, Honda), +0:18.185; 6. Maximilian Nagl (GER, Honda), +0:21.329; 7. Tommy Searle (GBR, Kawasaki), +0:35.546; 8. Jeremy van Horebeek (BEL, Kawasaki), +0:42.963; 9. Joel Roelants (BEL, Yamaha), +0:48.670; 10. David Philippaerts (ITA, Honda), +0:51.683; 12. Kevin Strijbos (BEL, Rockstar Energy Suzuki World MX1), +0:58.585.

Важные новости
 
AMA Supercross 2025 - 7rd Arlington: Расписание, анимация трека и Live timing Тройной Короны Арлингтона
AMA Supercross 2025 - 7rd Arlington: Расписание, анимация трека и Live timing Тройной Короны Арлингтона

Следите за развитием событий Американского Суперкросса 2025 года с помощью Live Timing на МОТОГОНКИ.РУ: в Арлингтоне, на AT&T Stadium состоится 7 этап AMA Supercross - схема трассы, ее особенности, анимация трека, расписание и он-лайн хронометраж - у нас в розыгрыше Triple Crown!
Турок тоже человек: Разгатлиоглу дал волю эмоциям после драматичной первой гонки WorldSBK 2025
Турок тоже человек: Разгатлиоглу дал волю эмоциям после драматичной первой гонки WorldSBK 2025

Действующего чемпиона World Superbike Топрака Разгатлиоглу поджидала очень трудная и весьма волнительная первая гонка сезона 2025 года на Phillip Island. Но к ней BMW Motorrad Motorsport успела подготовиться лучше, чем к квалификации, и в итоге, миссия - выполнена! Турок тоже человек, дал волю эмоциям после финиша.
Убедительная победа в первой гонке WorldSBK 2025 не далась Булеге легко: Я ждал Топрака!
Убедительная победа в первой гонке WorldSBK 2025 не далась Булеге легко: Я ждал Топрака!

Несмотря на демонстрацию превосходства буквально во всем, победитель первой гонки сезона 2025 года Мирового Супербайка, Николо Булега признался, что был крайне напряжен перед стартом: «Я знал, что Топрак найдет что-то... я ждал его атаки» - признал вице-чемпион World Superbike.
Спор Ducati и BMW продолжился в первой гонке сезона WSBK 2025 на Phillip Island - результаты и отчет
Спор Ducati и BMW продолжился в первой гонке сезона WSBK 2025 на Phillip Island - результаты и отчет

После финальных тестов WSBK и по итогам первого тренировочного дня сезона 2025 года в Австралии стало ясно, что заводская команда BMW Motorrad Motorsport и персонально Топрак Разгатлиоглу не успели подготовиться к первым гонкам нового чемпионата. Но Топрак не был бы Топраком, если бы не пытался перешагнуть границы и вернуть свою позицию! Первая гонка World Superbike 2025 года была по этой причине интересной.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSBK - Race 1 на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSBK - Race 1 на Phillip Island Circuit

Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку Премьер-класса - субботний заезд 1-го этапа World Supersbike из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSSP - Race 1 на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSSP - Race 1 на Phillip Island Circuit

Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку сезона - субботний заезд 1-го этапа World Supersport из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Педро Акоста дерзит Маркесу: новое соперничество MotoGP не за горами!
Педро Акоста дерзит Маркесу: новое соперничество MotoGP не за горами!

Крайне интересным стало известное пятничное шоу на RTVE «La Revuelta», куда на этот раз пригласили нового флагмана KTM Factory Racing, двукратного чемпиона Мото Гран-При Педро Акосту, которого три года назад называли «новым Марком Маркесом», но затем Педро сказал - «не давите на меня, всё произойдет со временем». И вот, его первая дерзость и намек - время пришло?
Предсезонка 2025 года завершена: итог тестов Moto2 - 18 гонщиков внутри рекорда круга в Хересе
Предсезонка 2025 года завершена: итог тестов Moto2 - 18 гонщиков внутри рекорда круга в Хересе

Сразу 18 гонщиков мирового Moto2 оказались внутри рекорда круга Circuito de Jerez по итогам трех дней финальных тестов в Испании, пятеро из них пробились и закрепились в 1:39, улучшив рекорд на секунду. Новые лидеры чемпионата агрессивно выдавили прошлогодних фаворитов за пределы ТОП-20. Кто готов к схватке за победу на Гран-При Таиланда через неделю? Угадать - невозможно!
Шансы на спасение KTM резко возросли: ключевой акционер - Pierer Industrie AG избежал банкротства
Шансы на спасение KTM резко возросли: ключевой акционер - Pierer Industrie AG избежал банкротства

Только что поступили новости из Австрии, где состоялось очередное заседание земельного суда Вельса, где рассматривалось предложение KTM AG о реструктуризации компании по заявлению о защите о банкротства: что сказать, суд встал на сторону предприятия из Маттигхофена, предоставив необходимые инструменты и разрешения для реализации плана спасения. Дело за малым... и тут самое интересное.
Марк Маркес снова готов переступать пределы MotoGP: вижу цель - не вижу препятствий!
Марк Маркес снова готов переступать пределы MotoGP: вижу цель - не вижу препятствий!

Две серии гоночных симуляций, которые провел новобранец Ducati Lenovo Team Марк Маркес в финальный день продсезонки MotoGP 2025 года в Бурираме, приковали к себе всеобщее внимание. Вопрос был даже не в чистых временах круга, и не в том, что Марк проехал дистанцию гонки с абсолютным виртуальным рекордом, а то, как он это сделал.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 5 мая 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


2.63 МЛН
годовая
аудитория
591335
посетителей
в месяц
33700
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike worldsbk видео mxgp мото гран-при марк маркес большие призы комментарии валентино росси квалификация интервью repsol honda гонка moto2 тесты moto3 mx2 ducati motogp23 травма мотогонки ktm хорхе лоренцо суперкросс авария мотогп honda ama supercross чемпионат россии гран-при катара misano world circuit circuito de jerez трансляция hrc евгений бобрышев yamaha aprilia racing world supersport wss phillip island qatargp fp2 losail international circuit honda racing гран-при валенсии