МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10567
5 мая 2013 в 11:26
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MXGP: Десаль стартует с поула в Гран-При Португалии

Гонщик Rockstar Energy Suzuki World MX1 Клеман Дессаль взял поул-позицию после квалификационной гонки Гран-При Португалии, которое состоится сегодня в Агуэде. Евгений Бобрышев не квалифицировался, но все же постарается выйти на старт.

МОТОГОНКИ.РУ, 5 мая 2013 - В эти выходные на юге португалии проходит уже шестой из 17 этапов FIM Motocross World Championship, погодные условия соответствуют этому времени года - жарко и солнечно. Одновременно, в рамках этой недели здесь же проходят этапы Европейских чемпионатов EMX250 и EMX125. Ну, а мировая серия MX3 - в Болгарии.

Трек в Агуэде очень быстрый и достаточно скользкий, некоторые секции нуждаются в постоянном поливе для борьбы с пылью. Бельгийский гонщик Клеман Дессаль одержал победу в квалификационной гонке над Поленом Готье, который ворвался в число лидеров чемпионата на первом же этапе, в Катаре, и теперь не унимается.

Евгений Бобрышев, который представляет заводскую команду Honda World Motocross, к сожалению, все еще не полностью восстановился после аварии и перелома бедра. Несмотря на то, что Женя лидировал с начала уикенда, сама квалификация прошла не так хорошо, а закончилась сходом. Неудачным вышел старт, Женя оказался в трафике из более медленных гонщиков, и, пытаясь их пройти, одновременно, по-минимуму нагружая правую ногу, совершил ошибку на тройном трамплине и упал, потеряв front-end на приземлении.

Решение об участии в сегодняшней гонке будет принять после утренних процедур.

Евгений Бобрышев постарается выйти на старт Гран-При Португалии

Евгений Бобрышев постарается выйти на старт Гран-При Португалии


"Участие в гонке будет иметь целью лишь попробовать. Здесь, в паддоке с нами врач и физиотерапевт, они следят за cостоянием моей ноги, потому что там все еще есть небольшой надлом, но в целом я чувствую себя достаточно здоровым для гонок, - рассказал Бобрышев, - Первые две сессии в субботу сложились неплохо, боль не слишком меня беспокоила, но сделать хороший круг все же было непросто. Я беспокоился за ногу, удары при приземлении отзывались болью. Квалификация не задалась с самого начала, я упал - при приземлении переднее колесо не зацепилось с грунтом и ушло в сторону. Ударился головой и сильно потер спину, которая теперь очень саднит. К счастью, нога не пострадала. Не знаю, что теперь будет. Решим утром в воскресенье".

Вслед за Готье Поленом расположились Кен де Дайкер, Антонио Кайроли и Танель Леок.
Напарник Бобрышева Макс Нагл квалифицировался 6-м.

По итогам пяти этапов Бобрышев занимает 10-ю позицию в генеральной классификации, на одно очко опережая Давида Филиппенца.

Результаты квалификации MX1: 1. Clement Desalle (BEL, Rockstar Energy Suzuki World MX1), 25:33.356; 2. Gautier Paulin (FRA, Kawasaki), +0:06.200; 3. Ken de Dycker (BEL, KTM), +0:11.812; 4. Antonio Cairoli (ITA, KTM), +0:14.846; 5. Tanel Leok (EST, Honda), +0:18.185; 6. Maximilian Nagl (GER, Honda), +0:21.329; 7. Tommy Searle (GBR, Kawasaki), +0:35.546; 8. Jeremy van Horebeek (BEL, Kawasaki), +0:42.963; 9. Joel Roelants (BEL, Yamaha), +0:48.670; 10. David Philippaerts (ITA, Honda), +0:51.683; 12. Kevin Strijbos (BEL, Rockstar Energy Suzuki World MX1), +0:58.585.

Важные новости
 
Алена Петришина дебютирует в чемпионате России на Большом Кольце вместе с ProRace
Алена Петришина дебютирует в чемпионате России на Большом Кольце вместе с ProRace

На Moscow Raceway впервые на большой трек вышла одна из самых ярких звездочек российского мотоспорта Алена Петришина. Дебютирует 15-летняя пилотесса с командой ProRace под чутким руководством чемпиона России, мастера спорта Антона Ерёмина. Исход эксперимента - пока полная загадка для всех!
Новый уровень скорости на квалификации Suzuka 8 Hours: Жоан Зарко первым сделал 2:04, Урамото ответил 2:04.7
Новый уровень скорости на квалификации Suzuka 8 Hours: Жоан Зарко первым сделал 2:04, Урамото ответил 2:04.7

Пилот команды LCR Honda MotoGP Жоан Зарко первым в истории сделал стабильные круги внутри отметки 2:04.8 на квалификации Q2 46-й редакции главной мотогонки Японии 2025 года - Suzuka 8 Hours. Но Наомити Урамото дал французу четкий ответ - рекорд Судзуки останется в руках японского гонщика! Итоги квалификации.
Производитель коммерческого транспорта и партнер MotoGP из Италии - IVECO продан индусам
Производитель коммерческого транспорта и партнер MotoGP из Италии - IVECO продан индусам

История плавного перехода австрийского производителя мотоциклов KTM в собственность индийского Bajaj Auto уже достаточно показательна: индусы накопили грандиозный запас прочности по капитализации и ликвидности, что позволяет им делать большие приобретения. А Европа теряет свое национальное достояние! Еще один всемирно известный автобренд - IVECO стал индийским на днях.
Обзор рынка мотошлемов: удобные интегралы с сертификатом ECE22.06 в бюджете 10000 рублей
Обзор рынка мотошлемов: удобные интегралы с сертификатом ECE22.06 в бюджете 10000 рублей

Все мотоциклетные шлемы выполняют одну и ту же функцию - защищают голову водителя мотоцикла от первого удара, обычно, самого опасного с точки зрения здоровья. Остальные технические характеристики, а также удобство каждодневного ношения - достаточно специфичны и индивидуальны, и есть 100500 историй, когда человеку без материальных проблем подходил шлем за 10000 рублей, а не «мегакаска» за $2500. Кто знает, возможно, что среди представленных в этой подборке есть тот самый - Ваш Самый Лучший Шлем на годы!
Календарь World Superbike 2026 года: первая версия
Календарь World Superbike 2026 года: первая версия

Анонсирована первая - рабочая - версия календаря чемпионата мира по Супербайку - World Superbike 2026 года: прежний формат, всё те же 12 этапов со стартом в Австралии и финалом на Circuito de Jerez в Испании. Что нового? Большие изменения в порядке и датах проведения гонок.
Турция готовится вернуть в Стамбул Формулу-1: какие планы насчет MotoGP и World Superbike?
Турция готовится вернуть в Стамбул Формулу-1: какие планы насчет MotoGP и World Superbike?

Турецкие инсайдеры подтвердили, что TOSDEF, Федерация Автоспорта Турции получила контроль над Istanbul Park и готовит масштабные финансовые вливания в этот автодром для возвращения в скором времени чемпионата F1. Подготовив почву для Формулы, есть ли надежда, что в Стамбул вернется MotoGP или хотя бы Мировой Супербайк?
Программное интервью нового босса KTM Готтфрида Ноймайстера: компанию спас подход к своему делу
Программное интервью нового босса KTM Готтфрида Ноймайстера: компанию спас подход к своему делу

Накакуне возобновления производства мотоциклов на головном предприятии KTM в Маттигхофене после трехмесячного простоя, американский Cycle World опубликовал большую домашнюю заготовку - интервью с новым гендиректором KTM AG Готтфридом Ноймайстером, который рассказал, что спасло компанию от неминуемого краха в январе 2025 года... ну, и о том, что к этой ситуации привело.
Открытие нового шоурума RIDE100MX в самом сердце Московского мотоспорта!
Открытие нового шоурума RIDE100MX в самом сердце Московского мотоспорта!

Хорошие новости для всех фанатов мотокросса и эндуро в столице! Один из крупнейших магазинов мототехники и экипировки в России — компания RIDE100MX — открывает большой стильный салон в Москве. Новый шоурум расположен по адресу: ул. Крылатская, 8, вблизи легендарной Крылатской трассы, где регулярно проходят тренировки и соревнования по мотокроссу.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит с Антоном Федоровым: кое-какие секреты чемпиона России
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит с Антоном Федоровым: кое-какие секреты чемпиона России

На этот раз Мотомаршрут по ТЦ «СпортХит» привел меня в салон Motorrika, где мы встретились с чемпионом России по кольцевым мотогонкам в классе «Суперспорт» Антоном Федоровым, который выбирал себе... совершенно негоночную одежду. Антон рассказал, что регулярно приезжает сюда обновить свой гардероб. Казалось бы, почему не попросить у спонсора? Есть нюанс, в котором я на 100% с ним согласен.
Суперспорт 300: молодежь переходит в режим атаки
Суперспорт 300: молодежь переходит в режим атаки

Двойной уикенд чемпионата России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway принес DC Motosport by Petrukovich много позитивных эмоций: Сергей Петрукович совершил головокружительный прорыв с последней линии решетки – к подиуму, а в зачете дебютантов юниоры команды Марат Османов и Игорь Беляков безоговорочно оккупировали высшие позиции.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 5 мая 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


5.91 МЛН
годовая
аудитория
970324
посетителей
в месяц
97606
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island