МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
14672
5 апреля 2011 в 14:08
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: Паршин и Тонков на чемпионате Италии

Александр Тонков занял 2-е место в MX2, а Дмитрий Паршин 5-е в MX1 на 1-м этапе чемпионата Италии по мотокроссу, начавшемся 3 апреля в Мантове.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 5 апреля 2011 - В отличие от завершившегося в марте 4-х этапного Internazionali D‘Italia Motocross, в котором участвовали известные кроссмены чемпионата мира по мотокроссу, квалификации и заезды разнесены здесь на два дня, а MX1 и MX2 едут отдельно. По призовым все также - их нет вообще, при этом попасть в засечку стремятся по 70-100 местных пилотов в каждом классе, от 125 до MX1! Более слабых отправляют в группу Б, которые также проезжают положенное время, разве что проезжать они успевают на три круга меньше.

Несмотря на +31 на градуснике, для Тонкова суббота прошла на позитиве - лучшее время на тренировке, лучшее время по итогам квалификации. Все складывалось хорошо, но, начиная с первого заезда, пришлось поработать. На старте "сонные курицы" оживились.

"Мой старт был очень плохой, из TOP-20 я выбирался постепенно. Дважды столкновения отбрасывали меня назад, но я сделал все, чтобы финишировать четвертым. Трасса была довольно-таки мягкой вначале за счет песка, но, по мере подсыхания, колеи и кочки каменели. Был момент, когда я потерял контроль в одной из таких колей.

Перед вторым заездом я предельно сконцентрировался на старте. Я знал, что у меня хорошо подготовленный мотоцикл, и я могу хорошо стартовать. Мне удалось пройти первый поворот 2-м, а уже на первом круге я захватил лидерство и проехал первым до финиша.

Честно сказать, гонка была очень сложной, особенно первый заезд. Скорость у меня сейчас хорошая, Esta Moto Idea и механик Симон отлично делают свое дело, за мной - работа над стабильностью. Рассчитываю, что к чемпионату Европы смогу подготовится на 100%."

От Дмитрия Паршина новостей пока не было, но у него третий результат на квалификации MX1 (в его группе) и пятое место по итогам 1 этапа. В заездах гонщик "Харовск-Экстрим" финишировал 6-5.

Первый заезд MX2
1.№92 M.MERCANDINO M. CATTAI KTM 15кругов 30‘08.089
2.№837 A. BATTIG TRIESTE KTM +21.216
3.№191 R. LOMBRICI BELLINZAGO SUZUKI +26.241
4.№300 A. TONKOV RUS PARMA YAMAHA +28.050
5.№777 M.APERIO LE VALLI HONDA 15 ELI +30.629
(...)

Второй заезд MX2
1.№300 A. TONKOV RUS PARMA YAMAHA 15 кругов, 30‘19.654, 1‘59.640
2.№92 M.MERCANDINO M. CATTAI KTM +13.835
3.№214 S. ZENI ARCO SUZUKI +38.588
4.№777 M.APERIO LE VALLI HONDA +45.045
5.№99 D. CIUCCI E. BAGLIONI YAMAHA +1‘07.540
(...)

Результаты 1 этапа чемпионата Италии по мотокроссу MX2
1.№92 MERCANDINO MICHAEL KTM - 460 очков
2.№300 TONKOV ALEKSANDR RUS YAMAHA - 390
3.№837 BATTIG ALESSANDRO KTM - 264
4.№777 APERIO MATTEO HONDA - 260
5.№191 LOMBRICI ROBERTO SUZUKI - 240
(...)

Первый заезд MX1:
1.№55 C. BEGGI GAERNE TM 15кругов, 30‘11.645
2.№5 F. COMPAGNONE PARDI ROYAL PAT HONDA +13.247
3.№511 S. DAMI G.S. FIAMME ORO HONDA +40.508
4.№14 F. BRACESCO BROGLIANO SUZUKI +56.612
5.№41 A. SMITH GBR JK RACING APRILIA +1‘07.837
6.№73 D. PARSHIN RUS RUSSIA HONDA +1‘15.841
(...)

Второй заезд MX1:
1.№55 C. BEGGI GAERNE TM 15кругов, 30‘32.194
2.№5 F. COMPAGNONE PARDI ROYAL PAT HONDA +26.832
3.№511 S. DAMI G.S. FIAMME ORO HONDA +46.228
4.№73 D. PARSHIN RUS RUSSIA HONDA +50.633
5.№14 F. BRACESCO BROGLIANO SUZUKI +1‘10.880
(...)

Результаты 1 этапа чемпионата Италии по мотокроссу MX1
1.№55 BEGGI CRISTIAN TM - 500 очков
2.№5 COMPAGNONE FELICE HONDA - 420
3.№511 DAMI STEFANO HONDA - 340
4.№14 BRACESCO FEDERICO SUZUKI - 260
5.№73 PARSHIN DMITRY RUS HONDA - 250
(...)

Важные новости
 
Финал чемпионата России по мотокроссу RGP MX: расписание и трансляции 10 этапа - прямо сейчас!
Финал чемпионата России по мотокроссу RGP MX: расписание и трансляции 10 этапа - прямо сейчас!

Финал чемпионата России по мотокроссу RGPMX 2026 года на трассе «Мотопарк Три Точки» в Орле. Расписание и трансляции — решающий день — суббота, 22 августа.
Мнение: успех MotoGP в будущем зависит от подхода к гонкам из недавнего прошлого
Мнение: успех MotoGP в будущем зависит от подхода к гонкам из недавнего прошлого

Ветеран MotoGP Кэл Кратчлоу вернулся в строй в 2026 году, чтобы надолго подменить выбывшего из строя призового пилота LCR Honda MotoGP Жоана Зарко. Кратчлоу был самым успешным пилотом Honda после Маркеса в период с 2016 по 2021 год. Но прототип и шины 2026 года шокировали британца: ему пришлось поменять вообще весь свой подход к езде на мотоцикле, чтобы адаптироваться и включиться в борьбу за последние свободные очки. И теперь Кэл знает наверняка, в чем мог бы заключаться успех Мото Гран-При ближайшего будущего — уже в 2027-28 годах.
Мотоцикл Honda CB400 Super Four E-Clutch поступил в продажу
Мотоцикл Honda CB400 Super Four E-Clutch поступил в продажу

Японцы в восторге: на фоне всестороннего перехода мотоиндустрии к новым технологиям, она всё больше тянутся к классическим формам! Поэтому, возвращение в модельный ряд Honda CB400 Super Four в 2025 году было воспринято с таким энтузиазмом. А когда завод объявил, что мотоцикл будет оснащаться автоматизированным сцеплением E-Clutch, начался экстаз. Японцы честно ждали 6 месяцев. И вот, это день настал: мотоциклы в мотосалонах!
Takayama стала партнером автодрома Игора Драйв
Takayama стала партнером автодрома Игора Драйв

Бренд моторных масел Takayama, активно развивающийся на российском рынке, и автодром «Игора Драйв», один из крупнейших и самых современных автоспортивных комплексов страны, имеющий лицензию FIA Grade 1, необходимую для проведения Гран-при «Формулы-1», заключили соглашение о партнерстве.
Мировой мотокросс: Лукас Коэнен возвращается в MXGP после пропуска четырех гонок - Херлингс готов!
Мировой мотокросс: Лукас Коэнен возвращается в MXGP после пропуска четырех гонок - Херлингс готов!

Флагман заводской команды Red Bull KTM Лукас Коэнен подтвердил возвращение в строй после пропуска четырех этапов чемпионата мира по мотокроссу MXGP 2026 года в следствие травмы спины, полученных в первый же день Гран-При Британии. Сможет ли бельгиец догнать Джеффри Херлингса у него дома?
Квадроциклы HND QRX уже с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto
Квадроциклы HND QRX уже с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto

Новое поколение квадроциклов HND QRX получило обновление прошивки контрольной панели, благодаря которой к ней можно подключаться по беспроводному Bluetooth/Wi-Fi и пользоваться, как на всех современных мотоциклах по протоколам Apple CarPlay и Andriod Auto, что превращает контрольную панель квадроцикла в многофункциональный мультимедийный центр с полноценной навигацией.
Рейтинг автодромов MotoGP и F1: почему лучшие трассы ужасны с точки зрения зрителя и наоборот?
Рейтинг автодромов MotoGP и F1: почему лучшие трассы ужасны с точки зрения зрителя и наоборот?

Пятничное! Разработчик гоночных трасс Ярно Дзаффелли из компании Dromo, строивший и реконструировавший десятки гоночных трасс для Формулы-1 и MotoGP, подготовил выдающийся материал. Ярно рассмотрел 40 различных автодромов с точки зрения разработчика и зрителя и составил рейтинг ТОП-15 трасс, которые обязательны для посещения гонок в качестве зрителя. Это настоящий шедевр!
Школа выживания на мотоцикле: два врага при езде в августе - жара и резкое похолодание
Школа выживания на мотоцикле: два врага при езде в августе - жара и резкое похолодание

Это лето выдалось по-настоящему жарким. Но вот, наступил август, и уже в 19:30 в центральных регионах России солнце стремительно катится за горизонт, а вместе с ним резко падает температура воздуха. Два врага мотоциклиста — жара и холод. Какой опасней? Как с ними справляться?
Август в России - месяц мотофестивалей: куда поехать - расписание и география
Август в России - месяц мотофестивалей: куда поехать - расписание и география

Август 2026 года в России и Беларуси запомнится как один из самых байкерских месяцев года: 14 различных мотофестивалей от Бреста до Владивостока следуют практически один за другим, и самой массовой будет первая неделя месяца, а самой тяжеловесной — третья. Куда и когда поехать, начиная с завтрашнего дня?
Вторая половина сезона MotoGP 2026 в реальности начнется в Арагоне: KTM возвращается в схватку!
Вторая половина сезона MotoGP 2026 в реальности начнется в Арагоне: KTM возвращается в схватку!

Летние каникулы MotoGP 2026 года как бы завершились в Сильверстоуне. Но многие отметили, что BritishGP было... не таким активным, там более, что за этим событием последовала вторая часть отпуска. Так что на 100% всё будет перезапущено в Арагоне! KTM RC16 заработает в полную силу: проблемы с двигателями, обнаруженные и решенные, благодаря друзьям из MSMA, устранены.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 5 апреля 2011
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp