МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
14499
4 февраля 2017 в 18:35
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: анонс сезона 2017 - династии в Suzuki и новый RM-Z450WS

В Бельгии состоялась презентация заводской команды Suzuki World MXGP и нового детища бренда - RM-Z450WS 2018, на котором будут выступать Кевин Страйбос и Арминас Ясиконис в классе MXGP. Также были представлены пилоты классов 85, EMX250 и MX2.

МОТОГОНКИ.РУ, 4 февраля 2017 - Во главе с директором, 10-кратным чемпионом мира Стефаном Эвертсом, команда настроена принести успех бренду Suzuki, выступая в чемпионатах мира по мотокроссу.

Стефан Эвертс: "Конечно, я рад, это мой второй год с Suzuki, и я с гордостью представляю новый RM-Z450WS. Великолепный байк, фантастически выглядит и является отличной мотивацией вывести бренд на высшую ступень в мотокроссе. Конечно, мне предстоит еще много работы, но при наличии поддержки из Японии и нового мотоцикла, это честь для каждого".

Suzuki RM-Z450WS 2018
Suzuki RM-Z450WS 2018


Лидером команды будет опытный гонщик, прошедший огонь и воду, бельгиец Кевин Страйбос, недавно ставший отцом. Он постарается повторить успех прошлогодней победы в Ломмеле, но уже на новом RM-Z450WS.

Стефан Эвертс с пилотами MXGP - Кевином Страйбосом и Арминасом Ясиконисом
Стефан Эвертс с пилотами MXGP - Кевином Страйбосом и Арминасом Ясиконисом


Кевин Страйбос: "Я в восторге от мотоцикла, в межсезонье хорошо подготовился и, хоть немного приболел, остаюсь в хорошей форме. Рождение ребенка что-то изменило, я все еще хочу гонять, но теперь для меня это не самое главное в жизни. Если у меня плохой день, когда вижу улыбку ребенка, мне становится лучше, и, я надеюсь, что без лишнего напряжения езда на мотоцикле будет еще комфортнее".

Литовскому пилоту Арминасу Ясиконису предстоит первый полный сезон в заводской команде, в 2016-м он был приглашен на замену травмированного Бена Таунли, и вот, официальный пилот.

Арминас Ясиконис: "Я с энтузиастом подхожу к этому году. Новый мотоцикл получился особенным и многие будут рады увиденному. Предстоит мой первый полный сезон в качестве заводского гонщика. Придя сюда из маленькой страны и маленькой команды, я очень воодушевлен и настроен, и думаю, мы все сделаем хорошо. Работа еще продолжается, но многое уже улучшено, благодаря Стефану и его программе. Я в восторге".

гордость команды - новый боевой Suzuki RM-Z450WS 2018
гордость команды - новый боевой Suzuki RM-Z450WS 2018


В классе MX2 многообещающее трио: Джереми Сивер, Бас Ваессен и Хантер Лоуренс. Лучший результат в 2016-м у Сивера, ставшего серебряным призером чемпионата мира MX2 и рассчитывающего подняться на ступеньку вверх в этом году.

Джереми Сивер: "Зима прошла успешно. Мотоцикл, в чем требовалось, улучшен. Я в хорошей форме. Можно сказать, что вышел на следующий уровень в физподготовке. После 2016г нужно улучшиться в одном - выиграть титул, но не думаю, что будет просто. Быстрых парней тут хватает. Будет тяжело, но я постараюсь быть стабильным, последовательно концентрироваться на конкретных гонках, а также хочу выигрывать Гран-При и быть впереди к концу чемпионата".

Напарником Сивера будет голландец Бас Ваессен, ставший третьим в чемпионате Европы EMX250 в прошлом году.

Бас Ваессен: "Всю свою жизнь я гонял и теперь стал пилотом Гран-При - я в восторге. Предстоит долгий сезон, трудный сезон, но мы готовимся к этому, так что все будет хорошо".

Перешедший из EMX250 австралиец Хантер Лоуренс, выиграл ряд гонок в Европе до травмы колена. Он надеется, что сможет вернуться на уровень, который был до травмы.

Хантер Лоуренс: "В этом году постараюсь не думать о результатах, все мы хотим побеждать, но мне нужно думать о том, чтобы хорошо проезжать в каждой гонке, оставив привязку к результатам. Я постараюсь сосредоточиться на прогрессе, изучая гоночное дело и получая опыт. Я с нетерпением жду этого".

Получил контракт с заводской командой пилот EMX250 молодой француз Захарий Пишон (сын Микаэля Пишона, прежде выступавшего за GRP Suzuki и выигравшего с командой два мировых титула). До успехов отца Захарию предстоит долгий путь, а пока его ждет первый сезон на 4-тактном мотоцикле.

Захарий Пишон: "Я с радостью начинаю этот сезон. Мотоцикл очень хорош, мне комфортно им управлять. Стать частью команды - значимый шаг для меня. Переход на 4-тактный байк прошел комфортно, думаю, он отлично подходит под мой стиль езды.

У молодого поколения пилотов Suzuki будут великие учителя
У молодого поколения пилотов Suzuki будут великие учителя


Глядя на класс 85, понимаешь, что Suzuki представили не просто большую команду, это большая семья с гоночными династиями. Итак, подрастающие звездочки класса 85 - Лиам Эвертс и Джетт Лоуренс. Лиам - сын директора команды Стефана Эвертса. Джетт - младший брат Хантера Лоуренса.

Быть сыном директора команды большая ответственность, но Лиам отлично с ней справляется: "Я буду стараться и постепенно добиваться прогресса, гонка за гонкой. У меня нет высоких ожиданий, надеюсь, смогу обойтись без травм и по-максимуму учиться всему".

Его напарник Джетт: "Я рад, поскольку буду работать под руководством 10-кратного чемпиона Мира, буду делать все, что смогу, и постараюсь стать таким, как он".

Важные новости
 
AMA Supercross 2025 - 7rd Arlington: Расписание, анимация трека и Live timing Тройной Короны Арлингтона
AMA Supercross 2025 - 7rd Arlington: Расписание, анимация трека и Live timing Тройной Короны Арлингтона

Следите за развитием событий Американского Суперкросса 2025 года с помощью Live Timing на МОТОГОНКИ.РУ: в Арлингтоне, на AT&T Stadium состоится 7 этап AMA Supercross - схема трассы, ее особенности, анимация трека, расписание и он-лайн хронометраж - у нас в розыгрыше Triple Crown!
Турок тоже человек: Разгатлиоглу дал волю эмоциям после драматичной первой гонки WorldSBK 2025
Турок тоже человек: Разгатлиоглу дал волю эмоциям после драматичной первой гонки WorldSBK 2025

Действующего чемпиона World Superbike Топрака Разгатлиоглу поджидала очень трудная и весьма волнительная первая гонка сезона 2025 года на Phillip Island. Но к ней BMW Motorrad Motorsport успела подготовиться лучше, чем к квалификации, и в итоге, миссия - выполнена! Турок тоже человек, дал волю эмоциям после финиша.
Убедительная победа в первой гонке WorldSBK 2025 не далась Булеге легко: Я ждал Топрака!
Убедительная победа в первой гонке WorldSBK 2025 не далась Булеге легко: Я ждал Топрака!

Несмотря на демонстрацию превосходства буквально во всем, победитель первой гонки сезона 2025 года Мирового Супербайка, Николо Булега признался, что был крайне напряжен перед стартом: «Я знал, что Топрак найдет что-то... я ждал его атаки» - признал вице-чемпион World Superbike.
Спор Ducati и BMW продолжился в первой гонке сезона WSBK 2025 на Phillip Island - результаты и отчет
Спор Ducati и BMW продолжился в первой гонке сезона WSBK 2025 на Phillip Island - результаты и отчет

После финальных тестов WSBK и по итогам первого тренировочного дня сезона 2025 года в Австралии стало ясно, что заводская команда BMW Motorrad Motorsport и персонально Топрак Разгатлиоглу не успели подготовиться к первым гонкам нового чемпионата. Но Топрак не был бы Топраком, если бы не пытался перешагнуть границы и вернуть свою позицию! Первая гонка World Superbike 2025 года была по этой причине интересной.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSBK - Race 1 на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSBK - Race 1 на Phillip Island Circuit

Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку Премьер-класса - субботний заезд 1-го этапа World Supersbike из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSSP - Race 1 на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSSP - Race 1 на Phillip Island Circuit

Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку сезона - субботний заезд 1-го этапа World Supersport из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Педро Акоста дерзит Маркесу: новое соперничество MotoGP не за горами!
Педро Акоста дерзит Маркесу: новое соперничество MotoGP не за горами!

Крайне интересным стало известное пятничное шоу на RTVE «La Revuelta», куда на этот раз пригласили нового флагмана KTM Factory Racing, двукратного чемпиона Мото Гран-При Педро Акосту, которого три года назад называли «новым Марком Маркесом», но затем Педро сказал - «не давите на меня, всё произойдет со временем». И вот, его первая дерзость и намек - время пришло?
Предсезонка 2025 года завершена: итог тестов Moto2 - 18 гонщиков внутри рекорда круга в Хересе
Предсезонка 2025 года завершена: итог тестов Moto2 - 18 гонщиков внутри рекорда круга в Хересе

Сразу 18 гонщиков мирового Moto2 оказались внутри рекорда круга Circuito de Jerez по итогам трех дней финальных тестов в Испании, пятеро из них пробились и закрепились в 1:39, улучшив рекорд на секунду. Новые лидеры чемпионата агрессивно выдавили прошлогодних фаворитов за пределы ТОП-20. Кто готов к схватке за победу на Гран-При Таиланда через неделю? Угадать - невозможно!
Шансы на спасение KTM резко возросли: ключевой акционер - Pierer Industrie AG избежал банкротства
Шансы на спасение KTM резко возросли: ключевой акционер - Pierer Industrie AG избежал банкротства

Только что поступили новости из Австрии, где состоялось очередное заседание земельного суда Вельса, где рассматривалось предложение KTM AG о реструктуризации компании по заявлению о защите о банкротства: что сказать, суд встал на сторону предприятия из Маттигхофена, предоставив необходимые инструменты и разрешения для реализации плана спасения. Дело за малым... и тут самое интересное.
Марк Маркес снова готов переступать пределы MotoGP: вижу цель - не вижу препятствий!
Марк Маркес снова готов переступать пределы MotoGP: вижу цель - не вижу препятствий!

Две серии гоночных симуляций, которые провел новобранец Ducati Lenovo Team Марк Маркес в финальный день продсезонки MotoGP 2025 года в Бурираме, приковали к себе всеобщее внимание. Вопрос был даже не в чистых временах круга, и не в том, что Марк проехал дистанцию гонки с абсолютным виртуальным рекордом, а то, как он это сделал.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 4 февраля 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


2.63 МЛН
годовая
аудитория
591335
посетителей
в месяц
33700
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike worldsbk видео mxgp мото гран-при марк маркес большие призы комментарии валентино росси квалификация интервью repsol honda гонка moto2 тесты moto3 mx2 ducati motogp23 травма мотогонки ktm хорхе лоренцо суперкросс авария мотогп honda ama supercross чемпионат россии гран-при катара misano world circuit circuito de jerez трансляция hrc евгений бобрышев yamaha aprilia racing world supersport wss phillip island qatargp fp2 losail international circuit honda racing гран-при валенсии