МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
13865
30 октября 2015 в 00:11
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Тим Гайзер прошел на новый уровень - чемпион мира MX2

Тиму Гайзеру в этом году удалось перешагнуть свои границы, и это не просто слоган компании Shift, ярким представителем которой он является. В свой второй сезон в GPMX2 19-летний гонщик из Словении стал чемпионом мира. Знаменательное событие для команды Honda Gariboldi Racing, для его страны, семьи, болельщиков.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 30 октября 2015 - Впервые пилот из Словении стал чемпионом мира MX2, впервые с 2000 года Honda взяла титул в классе 250cc, а если говорить о титуле в "младшем классе", то японский завод не видел его с 1995. Это первый титул для Honda Gariboldi Racing team, отработавшей в этом году при поддержке завода и непосредственном участии японских инженеров. А для партнера команды, производителя мотоэкипировки SHIFT это также первая победа в чемпионате со времен основания американского бренда, когда Джеф Эмиг выиграл чемпионат по суперкроссу 1997г.

Первая победа Тима Гайзера в Гран-При MX2 - Италия
Первая победа Тима Гайзера в Гран-При MX2 - Италия


В HRC связывают большие надежды с молодым пилотом, с ним заключен контракт до 2020 года на чемпионат мира.

Первую победу в Гран-При MX2 он одержал в апреле на итальянской трассе в Арко ди Тренто, на CRF250RW, после чего выиграл еще четыре этапа, трижды поднимался на подиум. После трех блестящих выступлений на песчаных треках в Бельгии, Италии и Нидерландах Гайзер возглавил протокол чемпионата мира MX2, а стабильное выступление в Штатах помогло взять титул, судьба которого решилась на последнем этапе.

Тим Гайзер: "В гонки меня привел отец, он сам гонял и гоняет сейчас в Кубке Мира по мотокроссу среди ветеранов. В 2,5 года он посадил меня на байк, с этого все и началось. Этот год невероятный, принес первую победу в GPMX2 и мой первый титул в Чемпионате Мира MX2. Невероятно, в самом начале года мы и представить этого не могли, хоть именно к этому и стремились, и вот, на шее у меня оказалась медаль, а на мотоцикле - табличка №1. Ни с чем несравнимое ощущение, мечта. Ради этого были тренировки и тяжелая работа. Слов не хватит, чтобы выразить благодарность своей семье, команде, механикам, Honda и HRC, и каждому, кто поддерживал на моем пути. Я так счастлив! Год начинался непросто, и я допускал ошибки, но я всего лишь человек, а со второй половины (сезона) положение дел улучшилось.

Было много гонок, в которых я не финишировал: в четырех заездах по нулям. После этапа в Англии мы уже думали, что все кончено, невозможно. Но это спорт, и это осуществилось, чему я очень рад. Для Словении это тоже много значит, для небольшой страны в Европе с населением порядка двух миллионов человек. У меня очень много болельщиков из Словении, и я благодарю каждого из них. Мотокросс у нас в стране был на дне, но после прошлого года, с моим приходом в MX2, на нашем телевидении пошли трансляции гонок с нашими комментаторами. Так что улучшения есть. Болельщики следуют за мной и это здорово".

Основные достижения:
2007 год - Чемпион Европы в классе 65 куб.см.
2009 год - Чемпион Европы в классе 85 куб.см.
2012 год - Чемпион Европы в классе 125 и Чемпион Мира среди юниоров в классе 125. Дебют в Гран-При MX2.
2014 год - 5-е место в Чемпионате Мира MX2, первый полный сезон в Гран-При с командой Honda Gariboldi
2015 год - Чемпион Мира по мотокроссу в классе MX2

Видео от Shift Racing: день взятия титула - Тим Гайзер на Гран-При Америки MX2:

Важные новости
 
Мир MotoGP по версии Джиджи: Марк Маркес вернется в Хересе и всех победит
Мир MotoGP по версии Джиджи: Марк Маркес вернется в Хересе и всех победит

Босс заводского проекта Ducati Луиджи Даль′Иньи убежден, что темная полоса для его пилотов в сезоне MotoGP 2026 года сменится светлой, как только чемпионат прибудет на Circuito de Jerez: согласной Джиджи, Марк Маркес вернет свою суперсилу и перевернет чемпиона мира с ног на голову, поскольку страстно жаждет взять 10-й мировой титул. Однако, здесь в комментариях Даль′Иньи звучит, как гордость, так и опасения.
Мировой эндуранс: 1 этап FIM EWC - 24 Heures Motos - фото и видео час за часом
Мировой эндуранс: 1 этап FIM EWC - 24 Heures Motos - фото и видео час за часом

На историческом автодроме Bugatti Circuit в Ле-Мане (Франция) стартовала первая гонка Мирового Эндуранса сезона 2026 года - 24 Heures Motos. Что произошло в начале суточного марафона и положение в заезде после второго часа после старта, а затем, каждые 2 часа. Публикация будет обновляться.
DutchWorldSBK: Трудности и ограничения не могут сдержать Ducati - подиум в Ассене оккупирован!
DutchWorldSBK: Трудности и ограничения не могут сдержать Ducati - подиум в Ассене оккупирован!

Несмотря ни на какие рестрикции, пилоты заводской команды Aruba it Racing - Ducati продолжают лидировать в чемпионате мира по Супербайку! Субботняя гонка WorldSBK прошла в свете дуэли напарников Aruba за победу. Результаты 1-й гонки DutchWorldSBK, TT Circuit Assen.
Мировой Супербайк 2026 - DutchWorldSBK - Квалификация Superpole и субботняя гонка WSBK
Мировой Супербайк 2026 - DutchWorldSBK - Квалификация Superpole и субботняя гонка WSBK

Ассен принял первые гонки 3 этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #DutchWorldSBK: субботние заезды Премьер-класса - квалификация Superpole и 1-я гонка от старта до финиша без спойлеров
Соперники обломали атаку ZXMoto в субботней схватке за подиум Ассена: результаты WorldSSP
Соперники обломали атаку ZXMoto в субботней схватке за подиум Ассена: результаты WorldSSP

TT Circuit Assen принял субботние гонки 3-го этапа чемпионата мира по Супербайку. Голландия внесла традиционные коррективы в планы команд и пилотов: капли дождя на асфальте и визорах со старта нервировали гонщиков World Supersport — большая атака на соперников на Yamaha, которую Валентин Дебис из ZXMoto Factory Racing начал на 2-м круге, захлебнулась.
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Трентино в Пьетрамурато
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Трентино в Пьетрамурато

5-й этап Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2 2026 - Гран-При Трентино. Соревнование проходит 18-19 апреля на трассе "Цикламен" в Пьетрамурата. В рамках соревнований здесь также состоится 4-й этап чемпионата Европы EMX125 и EMX250. Онлайн-хронометраж и расписание.
Мотокросс: утвержденный календарь - Чемпионат России по мотокроссу и Первенство России 2026
Мотокросс: утвержденный календарь - Чемпионат России по мотокроссу и Первенство России 2026

Чемпионат России по мотокроссу в 2026 году пройдет в 10 этапов, Первенство России проведут в рамках 7 этапов ЧР. Утвержденный календарь чемпионата России по мотокроссу 2026 года со всеми изменениями.
В европейских аэропортах коллапс из-за введения жесткого контроля биометрии Entry/Exit-System
В европейских аэропортах коллапс из-за введения жесткого контроля биометрии Entry/Exit-System

В пятницу, 17 апреля 2026 года во всех европейских аэропортах, а также в Великобритании начался настоящий хаос с 3-часовыми очередями на паспортный контроль, как на вход, так и на выход из-за вступления в силу жесткого персонального биометрического контроля Entry/Exit-System (EES), системы, которая работала в пилотном режиме в Шенгенской зоне уже несколько лет, но была активирована только вчера.
Как устроен водородный мотоцикл Kawasaki V10 - мечта Японии об альтернативном топливе
Как устроен водородный мотоцикл Kawasaki V10 - мечта Японии об альтернативном топливе

Технология двигателя на жидком водороде, которую Kawasaki Motors разрабатывает в Японии последние 4 года, не фантазия: ходовые испытания Kawasaki H2 идут полным ходом. В 2024 году прототип Kawasaki предстал перед публикой в рамках демонстрационного заезда на Suzuka 8 Hours. А теперь стали известны технологические нюансы. Насколько это жизнеспособно и когда станет актуальным?
Yamaha и Валентино Росси: VR46 в мотокроссе на старте MXGP Трентино - что происходит?
Yamaha и Валентино Росси: VR46 в мотокроссе на старте MXGP Трентино - что происходит?

Yamaha Racing и ее мировой амбассадор, Легенда MotoGP, 9-кратный чемпион мира Валентино Росси станут ключевыми фигурами на Гран-При Трентино по мотокроссу. Что задумала японская компания в MXGP и причем тут Росси?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 30 октября 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp