МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
13473
30 октября 2015 в 16:39
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Часть гонщиков MotoGP поддержат прорыв Росси в Валенсии

Информационная война и нагнетание ситуации между Италией и Испанией в MotoGP? Только начало. Телекомпания RAI передала слова Андреа Янноне, Данило Петруччи и Андреа Довициозо о том, что они не будут чинить препятствий Валентино Росси в финале чемпионата в Валенсии.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 30 октября 2015 - Если ли между Марком Маркесом и Хорхе Лоренцо договоренность или ее на самом деле не существует, действует ли Маркес против Росси по собственной инициативе - не важно. В Валенсии, в последний день гоночного сезона MotoGP 2015 года добрая половина стартовой решетки будет на стороне Валентино! Ему предстоит старт с последней позиции, не важно, каким он квалифицируется в субботу. Но чтобы победить в чемпионате, ему необходимо финишировать либо впереди Хорхе Лоренцо, либо не уступить напарнику по Yamaha Factory более 7 очков. Росси должен оказаться на финише не более, чем на 2 позиции ниже.

К сожалению, Ricardo Tormo Circuit представляет из себя одну из самых сложных трасс с точки зрения обгонных маневров: она узкая, повороты весьма коварны, а мест для разгона практически нет. Трасса Гран-При Валенсии не слишком хорошо подходит для 1000-кубовых мотоциклов World Superbike и MotoGP, хотя прекрасно подходят для Moto3 и Moto2. То есть, изначально задача Валентино Росси невыполнима.

Но пилот Ducati Factory Андреа Янноне еще в Малайзии дал четко понять, что "на 100% хочет, чтобы Валентино Росси стал чемпионом", и что решение Дирекции он не поддерживает, как чрезмерно жестокое. Довициозо и Петруччи, еще два пилота Ducati дали понять, что не будут сопротивляться Валентино, если он их догонит.

Надо отметить, что в 2014 году, на Гран-При Валенсии старт выиграл именно Андреа Янноне, которому удавалось удерживать лидерство за собой на протяжении 10 кругов, пока его довольно опасно, перед входом во второй поворот не прошел Марк Маркес. Дождь к этому моменту заметно усилился, что сказалось на общем темпе пилотов. На фото: Маркес решается на опасный рывок внутрь поворота за 50 метров до апекса. Тогда ему удалось.

Принципы fairplay и мораторий на создание альянсов - все это в прошлом после того, как повел себя Маркес в Сепанге. Согласно неофициальным комментариям, Росси готовы поддержать (т.е. не чинить ему препятствий на старте Гран-При Валенсии и в гонке) Тони Элиас, Маверик Виньялес, Бредли Смит, Джек Миллер и Никки Хейден.

Дани Педросе придется действовать на стороне Корпорации, то есть, "защищать" позиции Марка Маркеса, а это будет играть на руку Хорхе Лоренцо. Альваро Баутиста и Штефан Брадль из Aprilia Racing, а также Гектор Барбера и Йонии Эрнандес заявили, что "не будут ввязываться в эти игры", а будут "вести свою гонку, как обычно".

Энтони Вест, который завершит сезон в седле AB Motorsport Honda RC213V-S, заявил на своей странице в Facebook, что "ему нечего терять", поэтому он будет бороться с Росси так, будто ничего не произошло. Пока никаких комментариев по ситуации не было от Алеша Эспаргаро, Кэла Кратчлоу и Скотта Реддинга.

Вчера, в свете последних заявлений пилотов и команд MotoGP, Президент FIM Вито Ипполито обратился с открытым письмом к общественности, призывая сохранять принципы fairplay до конца и не идти на поводу у подстрекателей, не разрушать главные устои Больших Призов, где каждый сам за себя. Услышал его Маркес?..

P.S. Менее получаса назад пришла информация о том, что Арбитражный Спортивный Суд (CAS) официально принял от Валентино Росси жалобу на решение Дирекции MotoGP, принятие после инцидента с Маркесом в Сепанге. Решение Дирекции временно заморожено до заседания Суда. Подробности: Срочно - штраф Валентино Росси заморожен!

Видимо, в Dorna Sports и FIM поняли реальную угрозу от действия и бездействия Дирекции в случае с данным инцидентом. Заявление Ипполито вышло в свет ровно за сутки до анонса из CAS.

Фотографии из архива MOTOFOTO.RU
Яркие кадры, способные украсить ваш дом, офис и гараж

Важные новости
 
Николо Булега - абсолютный рекордсмен Мирового Супербайка: а сезон только начался!
Николо Булега - абсолютный рекордсмен Мирового Супербайка: а сезон только начался!

Николо Булега достиг рекордной отметки в 16 побед в гонках World Superbike подряд, опередив Топрака Разгатлиоглу и — теперь уже существенно — рекордсменов-предшественников, Джонатана Рэя и Альваро Баутисту. А ведь сезон 2026 года по сути только начался!.. Чего еще ждать от Булегаса в этом году?
Мировой Супербайк 2026 - Воскресные гонки Balaton Park HungaryWorldSBK
Мировой Супербайк 2026 - Воскресные гонки Balaton Park HungaryWorldSBK

Все воскресные гонки 4-го этапа чемпионата мира по Супербайку в Венгрии, на трассе Balaton Park #HungarianWorldSBK: спринт Superpole Race и решающая гонка от старта до финиша без спойлеров
Мировой Супербайк 2026 - Воскресная гонка World Supersport на Balaton Park HungarianWorldSBK
Мировой Супербайк 2026 - Воскресная гонка World Supersport на Balaton Park HungarianWorldSBK

Воскресная гонка 4-го этапа чемпионата мира по Супербайку в классе World Supersport #HungarianWorldSBK в Венгрии: вторая гонка от старта до финиша без спойлеров
Ducati Panigale V4R из конструктора LEGO: игрушка для больших мальчиков
Ducati Panigale V4R из конструктора LEGO: игрушка для больших мальчиков

Более 400 часов и примерно 15 тысяч кубиков конструктора LEGO Technic потребовалось итальянскому дизайнеру Риккардо Заньелини, чтобы собрать в своем гараже настоящий, полностью действующий супербайк Ducati Panigale V4R.
Президент Ducati Доменикали - о контракте с Марком Маркесом и планах на Булегу в MotoGP
Президент Ducati Доменикали - о контракте с Марком Маркесом и планах на Булегу в MotoGP

Клаудио Доменикали, глава холдинга Ducati, прибывший на Circuito de Jerez вместе с другими боссами заводов-участников MotoGP для подписания контракта с промоутером, вернулся в Борго-Панигале удрученным. Однако, Клаудио однозначно заявил, что подписание контракта с Марком Маркесом на 2027 год уже состоялось.
Всего 1 очко разделяет Рокцена и Лоуренса перед финалом AMA Supercross 2026 в Солт-Лейк-Сити!
Всего 1 очко разделяет Рокцена и Лоуренса перед финалом AMA Supercross 2026 в Солт-Лейк-Сити!

Вот это будет настоящий Showdown! Двойной — и в классе 250SX, и в 450SX сложилась ситуация, когда назвать чемпиона Америки по Суперкроссу невозможно: Кен Рокцен и Хантер Лоуренс идут буквально плечом к плечу, разница между ними — 1 очко; Хайден Диган получил заветное преимущество над Девисом, #ноэтонеточно.
Эксклюзив: экскурсия по Alpinestars - от секретов производства до святая святых R&D
Эксклюзив: экскурсия по Alpinestars - от секретов производства до святая святых R&D

Эксклюзивный материал для читателей МОТОГОНКИ.РУ — подробная экскурсия в мир горячо любимой всеми компании Alpinestars, производителя передовой мотоэкипировки и обуви, которой пользуются самые знаменитые гонщики MotoGP, WSBK, Формулы-1!
AMA Supercross 2026: Гонки и результаты 16 этапа 450SX в Денвере
AMA Supercross 2026: Гонки и результаты 16 этапа 450SX в Денвере

Американский Суперкросс: всё решится на финале в Солт-Лейк-Сити! Ну, а пока, все заезды 16-го этапа AMA Supercross 450SX в Денвере от старта до финиша.
По прозвищу «Радар»: выбор в пользу нового шефа Романьолли для Баньяи в Aprilia Racing не случаен
По прозвищу «Радар»: выбор в пользу нового шефа Романьолли для Баньяи в Aprilia Racing не случаен

La Gazzetta выяснила, что решение о расставании с нынешним шефом команды Франческо Баньяи Кристианом Габаррини и переход в Aprilia в заботливые руки Даниэля Романьоли — не просто «особенности» рынка MotoGP 2027 года, а хорошо продуманный ход, совместное решение всех сторон.
Топрак Разгатлиоглу: Фабио очень силен, а Yamaha скоро станет сильнее всех в MotoGP!
Топрак Разгатлиоглу: Фабио очень силен, а Yamaha скоро станет сильнее всех в MotoGP!

Раздрай и негатив в проекте MotoGP Yamaha — не то, что на самом деле происходит за кулисами: много тяжелой работы, стресса, безрезультатных на первый взгляд гонок и всё такое. Фабио Куартараро не скрывает своего разочарования. Но новобранец MotoGP Топрак Разгатлиоглу видит больше, чем любой инсайдер: он искренне верит, что Yamaha скоро нанесет ответный удар... жаль, что без Фабио.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 30 октября 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp