МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
14445
28 февраля 2016 в 10:21
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: Комментарии призеров Гран-При Катара MXGP/MX2

Комментарии победителей и призеров Гран-При Катара MXGP/MX2. Бобрышев, Гайзер, Фебвре, а также Херлингс, Феррандис и Йонасс о первом этапе чемпионата Мира по мотокроссу.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 28 февраля 2016 - Тим Гайзер, победитель Гран-При Катара MXGP: "Я и не ожидал этого до этих выходных! Рассчитывала хорошо проехать, но дважды финишировать первым - я очень этому рад. На протяжении всего уикенда я хорошо себя чувствовал здесь, и я проехал по-умному, по хорошим траекториям, было очень комфортно, словно я еду на тренировке. Шикарное начало сезона и, возможно, приятный подарок на день рождения моей маме! На 450-ке мне удобно, без напряжения и до настоящего момента без давления. Этой гонки я ждал целую зиму и начать сезон так - просто удивительно".

Роман Фебвре: "В первом заезде я затянул со стартом, был примерно 6-м, и гонка после этого была трудной. Во втором заезде получилось гораздо лучше, но на приземлении упал, потеряв контроль над передним колесом. Я не потерял на этом много времени, но упустил две позиции, которые нужно было отыграть. Мы добились в Катаре определенного прогресса, надеюсь, мы добьемся большего в Таиланде".

Евгений Бобрышев: "Мы отлично отработали, и я очень рад, что начинаю сезон на подиуме. В первом этапе мне было достаточно просто проехать вторым, но во втором было небольшое падение, но я вернул себе третью позицию, чем очень доволен. Впереди долгий сезон, а это лишь первый этап. Я доволен этим уикендом. Мы много работали зимой с Honda и HRC над мотоциклом, и я благодарю команду за такое начало сезона. И хочу поздравить Тима с его первой победой - проехал он отлично".

Джеффри Херлингс: "Не скажу, что проехал так, как хотел бы, за исключением второго заезде. В эти выходные мы выиграли, но мы не доминировали до второго заезда. Теперь мы отправляемся в Таиланд, будет жарко, но я надеюсь проехать максимально хорошо. Я чувствую, что силен физически и психически, и даже в первом заезде я не чувствовал, что Феррандис представляет для меня угрозу: все было под контролем, и когда предоставился удачный момент, я совершил обгон".

Дилан Феррандис: "Я не ожидал столь хорошего результата, даже учитывая хорошую скорость, у нас было не так много тестов перед этим Гран-При. На прошлой неделе я проехал международный мотокросс во Франции и был разочарован мотоциклом, но команда провела много часов, работая с байком перед приездом сюда, и этот подиум - отличная новость для всех нас! Мы работали с настройками на протяжении этого уикенда и видим результат. На нескольких участках трасса была достаточно опасной, в первом заезде забились руки и я финишировал вторым. Во втором я выиграл старт, но Джжеффри опередил, он рисковал, а я не хотел допустить хоть какой-то ошибки. Я отправляюсь домой на этой неделе, чтобы протестировать подвеску и подготовиться к следующему этапу в Таиланде".

Паулс Йонас: "Возможно, даже хорошо, что я не участвовал ни в одной предсезонной гонке, потому что, приехав сюда, у меня не было никаких ожиданий. Я хотел хорошо проехать и набрать очков, и если бы я финишировал в десятке, это уже было бы хорошо. Большой палец руки еще не восстановился после травмы, из-за этого в прошлом месяце я не мог ездить на мотоцикле. Поездил раза три перед Катаром и было очень тяжело. Но на свободной и хронометрируемой тренировке чувствовал себя хорошо".

Важные новости
 
Чемпион MotoGP Марк Маркес сделал неожиданное заявление о своем будущем: уйти прямо сейчас?
Чемпион MotoGP Марк Маркес сделал неожиданное заявление о своем будущем: уйти прямо сейчас?

Марк Маркес сделал неожиданное и крайне противоречивое заявление в одном из недавних интервью, где его попросили объяснить отсрочку, которую он попросил у Ducati для принятия окончательного решения о продолжении карьеры в MotoGP: Маркес допустил, что ему, вероятно, придется завершить карьеру прямо сейчас, поскольку он уже добился всех целей... ну, или почти всех.
Календарь MotoGP 2026 года с мартовскими изменениями
Календарь MotoGP 2026 года с мартовскими изменениями

Новая версия календаря MotoGP 2026 года опубликована после решения FIM о переносе Гран-При Катара. Полный календарь МотоГП 2026 - самый подробный, со всеми предсезонными и сезонными тестами - расписание событий чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года на МОТОГОНКИ.РУ
Перенос Гран-При Катара ведет к изменениям в календаре MotoGP 2026
Перенос Гран-При Катара ведет к изменениям в календаре MotoGP 2026

Официальное подтверждение пришло из FIM: порядок этапов MotoGP 2026 года меняется в связи с переносом Гран-При Катара (QatarGP) с апреля на ноябрь из-за военного конфликта в Персидском заливе. Вот, как теперь будет выглядеть финальная часть сезона Мото Гран-При: новый календарь MotoGP 2026 - полное изменение финальной части сезона
Мотогонки на льду: первый день FIM Ice Speedway 2026 в Инцеле - Хаарахилтунен в отличной форме
Мотогонки на льду: первый день FIM Ice Speedway 2026 в Инцеле - Хаарахилтунен в отличной форме

Пятикратный чемпион мира по мотогонкам на льду Мартин Хаарахилтунен вернулся на лед в отличной форме после сложной травмы, полученной им осенью на этапе шведского чемпионата. ЛЧМ-2026 - чемпионат мира FIM Ice Speedway Galdiators 2026 года стартовал в Инцелле: результаты и фотографии.
Формула-1 отменила Гран-При Бахрейна и Саудовской Аравии и потеряла 132 миллиона долларов
Формула-1 отменила Гран-При Бахрейна и Саудовской Аравии и потеряла 132 миллиона долларов

Теперь официально: Формула-1 исключила из календаря два этапа чемпионата 2026 года на Ближнем Востоке, запланированные на середину апреля из-за продолжающейся войны с Ираном, в которую активно вовлекаются страны Персидского залива
Российский Супербайк: календарь событий российских кольцевых гоночных серий 2026 года
Российский Супербайк: календарь событий российских кольцевых гоночных серий 2026 года

Вторая, обновленная и дополненная версия предварительных календарей чемпионата России по кольцевым мотогонкам «МОТОРИНГ», TrackRaceDays и других заметных событий сезона 2026 года. Обновление от 14 марта.
IDM Superbike стал EURO MOTO: новое имя, дизайн и классы
IDM Superbike стал EURO MOTO: новое имя, дизайн и классы

Следом за американским национальным чемпионатом по кольцевым мотогонкам, AMA Superbike, и сильнейший европейский - открытый чемпионат Германии IDM Superbike было решено полностью реформировать. С 2026 года он будет называться EURO MOTO. Что нового - просто ребрендинг или это теперь совершенно иная серия?
KTM едет в Бразилию лидером чемпионата MotoGP: Акоста был прав, уверен его босс
KTM едет в Бразилию лидером чемпионата MotoGP: Акоста был прав, уверен его босс

Технический директор KTM Factory Racing Себастьян Риззе уверен, что Педро Акоста возглавил чемпионат мира по MotoGP не на один день. Риззе признает, что Педро был прав в 2025 году и продолжает утверждать, что Маттигхофен борется за сохранение испанца в своих рядах.
Команда MotoGP TrackHouse выставлена на продажу: кто первый в очереди?
Команда MotoGP TrackHouse выставлена на продажу: кто первый в очереди?

Вторая команда Мото Гран-При выставлена на продажу: в пятницу, 13 марта стало известно, что Джастин Маркс объявил о желании избавиться от своей доли в TrackHouse Racing MotoGP для инвесторов и прямых покупателей. Первыми на очереди стоят гонщики Формулы-1 Льюис Хэмилтон и Макс Ферстаппен.
Школа мотокросса: принципиальные различия физиологии гонщика MotoGP и кроссмена
Школа мотокросса: принципиальные различия физиологии гонщика MotoGP и кроссмена

Продолжение серии «Школа мотокросса» на МОТОГОНКИ.РУ: зарубежный опыт оценки физических ресурсов - нужно ли гонщику из кольцевых видов мотоспорта заниматься мотокроссом, и наоборот? Часть вторая: принципиальные различия физиологии гонщика MotoGP и кроссмена - габариты, вес, группы мышц, принципы приложения усилий и так далее.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 28 февраля 2016
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp