МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
14392
28 февраля 2016 в 10:21
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: Комментарии призеров Гран-При Катара MXGP/MX2

Комментарии победителей и призеров Гран-При Катара MXGP/MX2. Бобрышев, Гайзер, Фебвре, а также Херлингс, Феррандис и Йонасс о первом этапе чемпионата Мира по мотокроссу.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 28 февраля 2016 - Тим Гайзер, победитель Гран-При Катара MXGP: "Я и не ожидал этого до этих выходных! Рассчитывала хорошо проехать, но дважды финишировать первым - я очень этому рад. На протяжении всего уикенда я хорошо себя чувствовал здесь, и я проехал по-умному, по хорошим траекториям, было очень комфортно, словно я еду на тренировке. Шикарное начало сезона и, возможно, приятный подарок на день рождения моей маме! На 450-ке мне удобно, без напряжения и до настоящего момента без давления. Этой гонки я ждал целую зиму и начать сезон так - просто удивительно".

Роман Фебвре: "В первом заезде я затянул со стартом, был примерно 6-м, и гонка после этого была трудной. Во втором заезде получилось гораздо лучше, но на приземлении упал, потеряв контроль над передним колесом. Я не потерял на этом много времени, но упустил две позиции, которые нужно было отыграть. Мы добились в Катаре определенного прогресса, надеюсь, мы добьемся большего в Таиланде".

Евгений Бобрышев: "Мы отлично отработали, и я очень рад, что начинаю сезон на подиуме. В первом этапе мне было достаточно просто проехать вторым, но во втором было небольшое падение, но я вернул себе третью позицию, чем очень доволен. Впереди долгий сезон, а это лишь первый этап. Я доволен этим уикендом. Мы много работали зимой с Honda и HRC над мотоциклом, и я благодарю команду за такое начало сезона. И хочу поздравить Тима с его первой победой - проехал он отлично".

Джеффри Херлингс: "Не скажу, что проехал так, как хотел бы, за исключением второго заезде. В эти выходные мы выиграли, но мы не доминировали до второго заезда. Теперь мы отправляемся в Таиланд, будет жарко, но я надеюсь проехать максимально хорошо. Я чувствую, что силен физически и психически, и даже в первом заезде я не чувствовал, что Феррандис представляет для меня угрозу: все было под контролем, и когда предоставился удачный момент, я совершил обгон".

Дилан Феррандис: "Я не ожидал столь хорошего результата, даже учитывая хорошую скорость, у нас было не так много тестов перед этим Гран-При. На прошлой неделе я проехал международный мотокросс во Франции и был разочарован мотоциклом, но команда провела много часов, работая с байком перед приездом сюда, и этот подиум - отличная новость для всех нас! Мы работали с настройками на протяжении этого уикенда и видим результат. На нескольких участках трасса была достаточно опасной, в первом заезде забились руки и я финишировал вторым. Во втором я выиграл старт, но Джжеффри опередил, он рисковал, а я не хотел допустить хоть какой-то ошибки. Я отправляюсь домой на этой неделе, чтобы протестировать подвеску и подготовиться к следующему этапу в Таиланде".

Паулс Йонас: "Возможно, даже хорошо, что я не участвовал ни в одной предсезонной гонке, потому что, приехав сюда, у меня не было никаких ожиданий. Я хотел хорошо проехать и набрать очков, и если бы я финишировал в десятке, это уже было бы хорошо. Большой палец руки еще не восстановился после травмы, из-за этого в прошлом месяце я не мог ездить на мотоцикле. Поездил раза три перед Катаром и было очень тяжело. Но на свободной и хронометрируемой тренировке чувствовал себя хорошо".

Важные новости
 
Рынок MotoGP: Неизбежность - что стало известно в Бурираме от Маркесов, Баньяи и Акосты
Рынок MotoGP: Неизбежность - что стало известно в Бурираме от Маркесов, Баньяи и Акосты

Присутствие всех ключевых боссов Ducati, KTM, Aprilia, Yamaha и Honda в паддоке как подтверждение, что именно в эти дни, если не сегодня или завтра, то в понедельник или вторник, Рынок MotoGP будет спущен с ручника и начнется режим неизбежности...
Мотогонки на льду: Расписание финала чемпионата России, Зоркий, спидвей Красногорск 2026
Мотогонки на льду: Расписание финала чемпионата России, Зоркий, спидвей Красногорск 2026

Мотогонки на льду - чемпионат России возвращается в Красногорск! В эти выходные на льду подмосковного стадиона «Зоркий» состоится решающий, 5 этап личного чемпионата России (ЛЧР-2026), где определится тройка лучших мотогонщиков мира: ведь российский ледовый спидвей - сильнейший. Актуальное расписание суперфинала. Спидвей Красногорск.
Мотогонки на льду: Прямые трансляции финала ЛЧР-2026 - Красногорск спидвей - Воскресенье
Мотогонки на льду: Прямые трансляции финала ЛЧР-2026 - Красногорск спидвей - Воскресенье

Прямые трансляции финала личного Чемпионата России по мотогонкам на льду (ледовый спидвей) в Красногорске на стадионе «Зоркий» от RGP - начало в 12:20 воскресенье, 22 февраля 2026 года.
MotoGP BuriramTest 2026: все подробности час за часом
MotoGP BuriramTest 2026: все подробности час за часом

На автодроме Chang International Circuit в Бурираме, Таиланд стартовала вторая, финальная серия тестов MotoGP 2026 года. Гран-При Таиланда (ThaiGP) - первый этап чемпионата состоится уже через две недели, поэтому данные тесты должны поставить точку в подготовке каждого завода. Следим за MotoGP #BuriramTest час за часом: комментарии, факты, события, фотографии и видео.
Мотогонки на льду: Прямые трансляции финала ЛЧР-2026 - Красногорск спидвей - Суббота
Мотогонки на льду: Прямые трансляции финала ЛЧР-2026 - Красногорск спидвей - Суббота

Прямые трансляции финала личного Чемпионата России по мотогонкам на льду (ледовый спидвей) в Красногорске на стадионе «Зоркий» от RGP - начало в 16:00 субботы, 21 февраля 2026 года.
Результаты первого для BuriramTest MotoGP 2026
Результаты первого для BuriramTest MotoGP 2026

Комбинированные результаты первого тестового дня в Бурираме перед Гран-При Таиланда, первым раундом чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года: BuriramTest MotoGP 2026.
Кто же второй? Претенденты на подиум первой гонки WorldSBK 2026 выбыли один за другим
Кто же второй? Претенденты на подиум первой гонки WorldSBK 2026 выбыли один за другим

Драма началась уже на квалификации Superpole, где новобранец BMW Motorrad Motorsport Мигель Оливера не рассчитал возможности своего мотоцикла при выходе на длинную дугу 2-го поворота в загремел в гравий, не успев показать ни одного быстрого круга. Затем, Мигель показал настоящий класс пилота MotoGP и совершил небольшое гоночное чудо, которое в обычной ситуации позволило бы ему бороться за подиум с первой попытки. И хотя Николо Булега доминировал со старта до финиша, испортив интригу, главным вопросом остался - кто, в итоге, окажется в тройке призеров World Superbike на Phillip Island?
Мировой Супербайк 2026 - AustralianWorldSBK - Первый гонка сезона WSBK
Мировой Супербайк 2026 - AustralianWorldSBK - Первый гонка сезона WSBK

Первый комплект наград Чемпионата мира по Супербайку 2026 года разыгран в Австралии: первая гонка #AustralianWorldSBK на Phillip Island от старта до финиша без спойлеров
Мировой Супербайк 2026 - AustralianWorldSBK - Первая гонка сезона Supersport
Мировой Супербайк 2026 - AustralianWorldSBK - Первая гонка сезона Supersport

Сезон Мирового Супербайка стартовал на Phillip Island! Первая гонка сезона, субботний заезд World Supersport #AustralianWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
Школа мотокросса: урок первый - осознанность езды на мотоцикле
Школа мотокросса: урок первый - осознанность езды на мотоцикле

Начинаем серию публикаций «Школа мотокросса», подготовленную ветераном чемпионата России по эндуро, кантри-кроссов и постоянным автором МОТОГОНКИ.РУ Александром Цвелевым, который хочет поделиться богатым опытом и пригласить всех желающих на тренировки в базовой школе внедорожной езды Skarshelg off-road. Урок первый: что такое мотокросс и осознанность езды.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 28 февраля 2016
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.75 МЛН
годовая
аудитория
747799
посетителей
в месяц
27126
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp