МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
11054
28 февраля 2016 в 09:28
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSS: Новобранец выигрывает первую гонку сезона, Вест на подиуме

Первая гонка сезона 2016 года в классе World Supersport стала отличным дополнением к двум заездам WSBK - субботнему и воскресному: напряженнейшая, многосторонняя схватка, участие в которой принимали, как новички, так и ветераны, завершилась неожиданной победой...
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 28 февраля 2016 - ...новобранца! Ренди Крумменахер одержал убедительную победу в 6-сторонней схватке за подиум.

Гонка началась очень бодро. Действующий чемпион мира Кенан Софуглу замешкался на старте, пропустив вперед PJ Джейкобсена, но в конце первого круга турок вновь был впереди. Однако, в конце стартовой прямой второго круга на прорыв пошли Крумменахер и Клузель. Жюль Клузель, пилот заводской команды MV Agusta захватил лидерство и удерживал его три круга, после чего и его оборона была прорвана.

Энтони Вест созглавляет пелетон WSS в Phillip Island
Энтони Вест созглавляет пелетон WSS в Phillip Island


Джейкобсен, Карикасуло, Вест, Крумменахер, Клузель и Софуглу шли настолько плотно и менялись позициями так часто, что пересказывать ход событий нет смысла - лучше пересмотреть гонку еще раз!

К 10-му кругу у некоторых участников этой схватки стали проявляться проблемы. За считанные секунды заводская команда MV Agusta Reparto Corse в полном составе выбыла из многообещающей гонки. Жюль Клузель просто-напросто съехав в гравий, позже вернулся на трек и финишировал в заезде 17-м, не заработав ни одного очка. А его напарник Лоренцо Занетти на том же круге упал после опасного контакта с PJ, столкновение произошло прямо перед пелетоном, но остальные, к счастью, избежали наезда.

Над треком взметнулись белые флаги - из набежавшей с океана тучи стал накрапывать дождь! Софуглу к этому моменту снова вырвался в лидеры и стал уходить в отрыв - это и был его план на гонку: более 2 секунд преимущества успел заработать действующий чемпион, однако за 3 круга до финиша турок вылетел с трассы, открыв дорогу к подиуму тем, кого мы там еще никогда не видели.

Лидирующая группа распалась на несколько небольших кампаний, Ренди Крумменахер перехватил упавшее знамя Kawasaki. К тому моменту, как упал чемпион, швейцарец уже имел серьезный запас хода и времени, и пересек линию финиша первым, сумев увеличить свой отрыв до 2.7 секунды. Это не только дебютная победа Ренди в World Supersport, но и вообще дебют в этом классе. Так что сезон обещает быть непредсказуемым.

Неожиданный подиум WSS в Phillip Island: Крумменахер, Карикасуло и Вест
Неожиданный подиум WSS в Phillip Island: Крумменахер, Карикасуло и Вест


А вот за второе-третье места на самом финише сцепились итальянцы с одним хорошо известным нам австралийцем: Энтони Вест и Федерико Карикасуло борт к борту пересекли финишную линию, их результат определялся фото-финишем - лишь 0.014 секунды преимущества принесли итальянскому новичку серебро. Вест, вышедший на гонку по wildcard, стал третьим. По легенде, спонсор Энтони, производитель энергетического зеленого чая обещал найти ему бюджет для продолжения выступлений в World Supersport, если тот взойдет на подиум.

Вест хорошо известен по выступлениям в Moto2, двум невероятным победам на Гран-При Нидерландов в Ассене, а также вполне успешной карьере в WSS в прошлые годы. Ну, что же, посмотрим, посмотрим! Пока, к сожалению, немногие австралийцы, кому удалось получить wildcard на домашний этап, продолжили работу в мировой серии.

Полные результаты гонки WSS в Phillip Island

Важные новости
 
Это не практика, а битва: 7 гонщиков MotoGP внутри рекорда Брно после схватки за ТОП-10
Это не практика, а битва: 7 гонщиков MotoGP внутри рекорда Брно после схватки за ТОП-10

Аи Огура из TrackHouse Racing установил новый рекорд Брно в результате длительной «перестрелки» быстрыми кругами между десятком пилотов MotoGP: это точно была просто "зачетная практика"? Результаты и лучшие моменты преквалификации Гран-При Чехии.
Видео - самые важные 25 минут пятницы CzechGP: квалификация Q0 и особая тренировка старта
Видео - самые важные 25 минут пятницы CzechGP: квалификация Q0 и особая тренировка старта

Это была непростая преквалификация или зачетная практика, а настоящая перестрелка — квалификация Q0, в которой рекорды круга посыпались как из рога изобилия: семь гонщиков MotoGP оказались внутри рекорда Automotodrom Brno, в ТОП-10 — Aprilia, Ducati, KTM и Honda. Но затем состоялась очень важная тренировка старта. Что в ней особенного? Смотрим!
Мотокросс: для TAKAYAMA MX TEAM 5-й этап RGP MX Чемпионата России оказался непростым, но результативным
Мотокросс: для TAKAYAMA MX TEAM 5-й этап RGP MX Чемпионата России оказался непростым, но результативным

В минувшие выходные Москва принимала 5-й этап RGP MX чемпионата России по мотокроссу в классах MX1 и MX2, 4-й этап в Открытом классе, а также 2-й этап RGP MX Первенства России по мотокроссу. Для команды Takayama MX TEAM этап принес важный опыт и достойные очки, включая попадание в ТОП-10 в премьер-классе. Комментарии.
Ducati, Honda, KTM, Yamaha и Aprilia продлили контракты с MotoGP до конца 2031 года
Ducati, Honda, KTM, Yamaha и Aprilia продлили контракты с MotoGP до конца 2031 года

Это официально: все пять производителей MotoGP объявили сегодня о продлении своих контрактов на участие в MotoGP с 2027 по 2031 год. Это объявление последовало за большой пресс-конференцией, на которой представители MSMA объявили о заключении с MotoGP SEG и Liberty Media сделки — «соглашения», над которым работали последние 14 месяцев.
Будущее MotoGP определено
Будущее MotoGP определено

В рамках особой пресс-конференции, состоявшейся на Automotodrom Brno, генеральный промоутер MotoGP SEG и Ассоциация производителей (MSMA), наконец, объявили о заключении нового 5-летнего соглашения. Они ответили на массу интересующих всех вопросов: каким будет будущее Мото Гран-При? как изменится формат и правила? как будет расти чемпионат мира Больших Мотоциклетных Призов?
Мотоспорт без барьеров: выступление Сергея Петруковича с трибуны ООН в Женеве
Мотоспорт без барьеров: выступление Сергея Петруковича с трибуны ООН в Женеве

Возможность громко заявить о развитии мотоспорта представилась на полях женевской конференции ООН по инклюзивности, то есть доступности равных прав и возможностей для всех в мире вне зависимости от вероисповедания, цвета кожи, физических возможностей, но также и паспорта. Российскую делегацию с докладом представил мастер спорта международного класса Сергей Петрукович, основатель команды DC Motosport by Petrukovich.
Расписание 2 этапа традиционного чемпионата Супермото и минимотарда, Рязань, АСК Атрон
Расписание 2 этапа традиционного чемпионата Супермото и минимотарда, Рязань, АСК Атрон

Традиционный чемпионат по супермото и минимотарду 2026 года стартовал в мае на новой трассе — NRing в Нижнем Новгороде, а теперь возвращается на одну из "домашних" площадок, ставшей привычной для участников серии за многие годы — в Рязань, на международный картодром АСК «Атрон». Расписание этапа 20-21 июня.
Конец Phillip Island Circuit близок: этап WSBK 2027 - последний - Супербайк переедет вместе с MotoGP
Конец Phillip Island Circuit близок: этап WSBK 2027 - последний - Супербайк переедет вместе с MotoGP

Недавнее подтверждение о проведении стартового этапа World Superbike 2027 года на Phillip Island Grand Prix Circuit — прощальное письмо, настоящая эпитафия по знаменитому австралийскому автодрому: с 2028 года мировые гоночные серии покинут его полностью. Заключен контракт с новой трассой в Австралии.
Новый кроссовый мотоцикл Ducati Desmo250 MX официально представлен: характеристики и фото
Новый кроссовый мотоцикл Ducati Desmo250 MX официально представлен: характеристики и фото

После года испытаний в гонках, Ducati официально представила серийную версию младшей версии Desmo MX — кроссового мотоцикла Ducati Desmo250 MX с невероятным лимитом на обороты двигателя в 15000 об./мин. Что он еще умеет?
MotoGP 2026: Марк Маркес и гениальный маркетинг - как продать чехам испанского пива
MotoGP 2026: Марк Маркес и гениальный маркетинг - как продать чехам испанского пива

Марк Маркес предложит чехам пить испанское пиво Estrella Galicia! С таким маркетинговым ходом действующий чемпион MotoGP выйдет на старт Гран-При Чехии и последующие тесты прототипов 2027 года. Для CzechGP маркетинговая команда EG 0,0 приготовила что-то типа «продаете? — нет! — красивое...»
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 28 февраля 2016
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp