МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
12076
28 февраля 2015 в 23:25
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: результаты Гран-При Катара MXGP

Пилот заводской Husqvarna Макс Нагл стал победителем первого заезда Гран-При Катара MXGP. Немец выиграл старт и всю гонку лидировал, следом за ним финишировал Клеман Десалль (Suzuki), опередивший на середине дистанции действующего чемпиона мира Антонио Кайроли (KTM).
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 28 февраля 2015 - У американца Раяна Виллопото гонка не пошла с самого начала. Со старта он уехал последним, после чего ехал в полный газ. Раян, наверняка, не раз вспоминал добрым словом родные трассы за крепкие насыпи по краям - на MXGP их явно будет не хватать. Несмотря на это, он выбрался на 9-е место и финишировал следом за россиянином Евгением Бобрышевым.

Несмотря на вчерашние проблемы, сход на квалификации и старт с невыигрышной позиции, Женя проехал стабильно и финишировал 8-м.

Класс MXGP, результаты первого заезда Гран-При Катара:
1 12 Nagl, Maximilian GER DMSB Husqvarna 34:52.985, 1:50.069
2 25 Desalle, Clement BEL FMB Suzuki +0:01.221, 1:49.681
3 222 Cairoli, Antonio ITA FMI KTM +0:18.550, 1:49.822
4 21 Paulin, Gautier FRA MCM Honda +0:24.809
5 89 Van Horebeek, Jeremy BEL FMB Yamaha +0:34.810
6 461 Febvre, Romain FRA FFM Yamaha +0:42.395
7 24 Simpson, Shaun GBR ACU KTM +0:47.295
8 777 Bobryshev, Evgeny RUS FSM Honda +0:56.052, 1:51.956
9 2 Villopoto, Ryan USA AMA Kawasaki +0:59.609, 1:51.201
10 19 Philippaerts, David ITA FMI Yamaha +1:03.179
11 183 Frossard, Steven FRA FFM KTM +1:07.347
12 22 Strijbos, Kevin BEL FMB Suzuki +1:09.114
13 39 Guarneri, Davide ITA FMI TM +1:10.638
14 17 Butron, Jose ESP RFME KTM +1:11.962
15 47 Waters, Todd AUS MA Husqvarna +1:12.855
16 100 Searle, Tommy GBR ACU KTM +1:37.678
17 28 Rattray, Tyla RSA MSA Kawasaki +1:40.068
18 259 Coldenhoff, Glenn NED KNMV Suzuki +1:47.302
19 9 de Dycker, Ken BEL FMB KTM +1:53.060
20 23 Charlier, Christophe FRA FFM Honda +1:56.702
21 999 Goncalves, Rui POR FMP Husqvarna +1 lap
22 11 Bengtsson, Filip SWE SVEMO Honda +1 lap
23 111 Ferris, Dean AUS MA Husqvarna +1 lap
24 731 Shipton, Jake James GBR QMMF KTM +1 lap
25 77 Lupino, Alessandro ITA FMI Honda +1 lap
26 400 Yamamoto, Kei JPN MFJ Honda +1 lap
27 957 Preston, Jake GBR QMMF KTM +5 laps
28 177 Coates, Paul GBR AMA Yamaha +14 laps
29 991 Watson, Nathan GBR ACU Husqvarna +18 laps

Второй заезд прошел по схожему сценарию: Нагл со старта вырвался в лидеры, Десалль с третьего места выбрался на второе, на этот раз опередив Готье Полена, а Раян Виллопото вновь не боролся с Кайроли. Раян стартовал вне десятки и постепенно улучшал позиции, пока не уперся в Романа Фебвра, вернее, Виллопото удалось опередить француза, но вскоре произошла обратная перестановка, после чего американец финишировал 8-м, следом за ним финишировал Евгений Бобрышев, по итогам Катара Женя 8-й.

К заключительному заезду трасса стала еще более опасной, так что все ехали предельно осторожно. Антонио Кайроли воздержался от борьбы за подиум, в этом заезде он 4-й.

Сходы у Фроссарда, Сирла, Филипперца.

подиум Гран-При Катара MXGP: Макс Нагл, Клеман Десалль, Готье Полен
подиум Гран-При Катара MXGP: Макс Нагл, Клеман Десалль, Готье Полен

Результаты Гран-При Катара MXGP
Результаты Гран-При Катара MXGP


Важные новости
 
Мифы и реальность: нужен ли вашему двигателю бензин АИ-98 или достаточно АИ-92?
Мифы и реальность: нужен ли вашему двигателю бензин АИ-98 или достаточно АИ-92?

Этим вопросом на протяжении десятилетий задаются владельцы мотоциклов и автомобилей всего мира. Маркетологи используют фобии, особенно, в России: у многих в памяти инциденты из 90-ных, когда залил бак бензина, а затем мотоцикл или машина "умерла" — таким грязным оказалось топливо. Нужно ли заливать АИ-98 и АИ-95, даст ли это реальную прибавку мощности и скорости, влияет ли на чистоту, спасет ли от проблем... или АИ-92 будет достаточно? Разберем в деталях.
Настоящий Supermoto S1 - четыре гонщика в полсекунды от старта до финиша!
Настоящий Supermoto S1 - четыре гонщика в полсекунды от старта до финиша!

Не знаю точно, как выглядели заезды класса Supermoto S1 на АСК «Атрон» в Рязани в минувшее воскресенье в трансляции и с трибун, но с трассы это были два невероятно напряженных заезда с постоянной борьбой на грани касания за победу и подиум, в которых участвовали не два, а сразу четыре прорайдера, включая Алёну Петришину и Ивана Мосина: такого супермото «Атрон» еще не видел! Теперь так будет на каждой гонке?
Официально: Марк Маркес продолжит выступать за Ducati Lenovo Team в MotoGP 2027-28
Официально: Марк Маркес продолжит выступать за Ducati Lenovo Team в MotoGP 2027-28

Волна подтверждений поднимается! Ducati Lenovo Team, наконец, опубликовала официальный пресс-релиз о заключении с Марком Маркесом нового 2-летнего контракта на выступление в MotoGP 2027 года — и далее. Что известно нового об итоговом формате договора?
Календарь чемпионата России по кольцевым мотогонкам Motoring 2026 снова меняется
Календарь чемпионата России по кольцевым мотогонкам Motoring 2026 снова меняется

Как и предполагалось, календарь чемпионата России по кольцевым мотогонкам продолжает меняться. Сразу два изменения в планах были объявлены Motoring перед вторым событием на «Игора Драйв»: статус события понижен, июльское событие переезжает.
Новые прототипы MotoGP 2027 года оказались всего на секунду медленней 1000-кубовых
Новые прототипы MotoGP 2027 года оказались всего на секунду медленней 1000-кубовых

Инсайдеры опубликовали известную информацию о завершившемся в Брно шинном тесте IRTA/Pirelli с участием призовых пилотов пяти заводов MotoGP — Honda, Yamaha, KTM, Ducati и Aprilia. Кто смог раскусить новую итальянскую резину и поведение 850-кубовых прототипов лучше всех? Обновлено.
Pirelli Motorsport опубликовала пресс-релиз по итогам первых тестов MotoGP 2027 в Брно
Pirelli Motorsport опубликовала пресс-релиз по итогам первых тестов MotoGP 2027 в Брно

Только работники пресс-служб MotoGP и Pirelli Motorsport получили прямой доступ к первым официальным тестам IRTA MotoGP 2027 года, которые прошли в Брно на следующий день после Гран-При Чехии. На них двенадцать избранных гонщиков получили возможность обкатать пять новых прототипов с 850-кубовыми двигателями и опробовать ряд предоставленных на испытания «предсерийных» моделей шин итальянского производителя.
В MotoGP запретили хоулшот-девайс (holeshot device)
В MotoGP запретили хоулшот-девайс (holeshot device)

Несмотря на крайне осторожные отзывы пилотов MotoGP после тестирования стартов без передних хоулшот-девайсов (holeshot device) в Брно, Комиссия FIM по Большим Призам, похоже, заранее приняла решение — запретить их, начиная с Гран-При Нидерландов в Ассене.
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает

Новый сезон Российского Кольца стартовал на Moscow Raceway 12-14 июня для DC Motosport by Petrukovich необычным образом: первый уикенд команда посвятила большому исследованию по сбору и анализу данных телеметрии, обучая собственную нейросеть Liza Studio и ее нового AI-агента «Гонщика».
Вторая половина сезона MotoGP 2026 началась: Ducati быстро восстанавливает статус-кво
Вторая половина сезона MotoGP 2026 началась: Ducati быстро восстанавливает статус-кво

Хотя математический экватор чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года еще не достигнут, фактически, сезон уже поделен на две половины — до Гран-При Венгрии и Чехии, и всё, что будет после. Всего за две гонки Марк Маркес сумел отыграть у лидеров чемпионата из Aprilia более 60 очков. Также, Педро Акоста и KTM снова потеряли уверенность. Как прошла главная гонка в Брно без Марко Беццекки?
Гонки Гран-При Чехии MotoGP 2026: судьбоносный уикенд CzechGP от старта до финиша
Гонки Гран-При Чехии MotoGP 2026: судьбоносный уикенд CzechGP от старта до финиша

Этап Гран-При Чехии последовал последовал за Венгрией, где действующий чемпион MotoGP Марк Маркес вернулся и наделал шума, а напарники по Aprilia Racing выбыли из схватки, потеряв массу очков. Но CzechGP пошло совсем не по плану Дома Ноале. Новые герои сезона: весь экшн из Брно — субботний спринт и Гран-При Чехии от старта до финиша
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 28 февраля 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp