МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
18181
27 сентября 2013 в 13:04
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Евгений Бобрышев и Макс Нагл о Мотокроссе Наций 2013

Комментарии пилотов Honda World Motocross Макса Нагла и Евгения Бобрышева накануне Мотокросса Наций 2013. Для обоих эта гонка будет особенной, но по-своему: у Нагла на мотоцикле красная табличка с номером 1, а Евгений выиграл в Тойчентале свой первый Гран-При.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 27 сентября 2013 - MXoN-2013 для Нагла будет непростым: конец сезона он пропустил, восстанавливая здоровье, плюс, в прошлые выходные получил травму. Но настрой немец не теряет - предстоит домашняя гонка после победы на Мотокроссе Наций в прошлом сезоне.

Евгений Бобрышев - флагман российской сборной в классе MX1 в прошлые выходные стал чемпионом Голландии, после чего работал над скоростью на жестком грунте, готовясь к Тойченталю. Именно на этой трассе Женя одержал свою первую победу в Гран-При MX1 в 2011-м.

Хорошо обозреваемая для зрителей трасса вписана в естественный ландшафт, жесткий грунт, большие трамплины - все это отлично подходит под стиль езды Бобрышева. Прогноз погоды также благоприятен, так что гонщик Honda, выступающий в этой гонке под номером 31 надеется на укрепление позиции страны в этом году.

Евгений Бобрышев #31:
“После Лиеропа я много тренировался, чтобы полностью перестроиться под езду на жестком треке. С Тойченталем меня связывают хорошие воспоминания, ведь здесь я выиграл свой первый Гран-При в 2011 году. Я готов к борьбе и настроен на эту гонку, которая безусловно особенная для всех. Мне нравится это соревнование, здесь чуть меньше ощущается давление, ведь это не GP, хотя не менее важно показать все, на что способен ради моей страны. Эвент люди именуют Олимпиадой мотокросса, и у нас хорошая команда, так что наша задача - улучшить результат прошлого года. Здесь все едут в национальных цветах, а в гонке участвуют сильнейшие райдеры со всего мира. Будет очень много зрителей, и я с нетерпением жду начала.”

(Вместе с Евгением в российской сборной поедут Александр Тонков №32 и Евгений Михайлов №33)

Макс Нагл - накануне MXoN 2013

Макс Нагл #1:
“После Лиеропа у меня начался период более интенсивных тренировок. Я участвовал в гонке в Германии в следующие выходные после Гран-При, в котором выиграл оба заезда; гонки прошли хорошо и я доволен этим. У нас был пресс-день в Тойчентале перед "Нациями", и было здорово, что затем я снова выиграл гонку в Германии в следующие выходные. Хуже то, что в те же выходные что я подвернул правую лодыжку, порвал связку и хрящ. В Ortema мне сделали удобный крепеж, чтобы я мог ходить и ездить. Нога отекла и болела, но теперь значительно лучше, надеюсь, что смогу ездить как всегда. Я расстроен этим эпизодом после столь сложного года и буду счастлив, когда он закончится, но в эти выходные постараюсь показать все, на что способен; болельщики дают огромную поддержку сборной Германии. Сегодня я прибыл сюда, а нас уже ждут. Это здорово, хоть мы и заняты. Будет потрясающе ехать с такой поддержкой, и с номером один на Хонде. Это действительно особое соревнование, надеюсь, смогу хорошо его отработать.”

Важные новости
 
Эхо ГП Каталонии: пилот KTM дисквалифицирован - новые результаты и положение в чемпионате
Эхо ГП Каталонии: пилот KTM дисквалифицирован - новые результаты и положение в чемпионате

Кажется, Гран-При Каталонии не отпускает паддок Больших Призов! Спустя более чем две недели после скандального этапа MotoGP поступила новость о дисквалификации пилота заводской команды Red Bull KTM Ajo в классе Moto3. Новые результаты и положение в чемпионате мира по Moto3 после Гран-При Италии.
Новый вызов для чемпиона MotoGP Маркеса - взять 100-й Гран-При к 100-летию Ducati в Венгрии
Новый вызов для чемпиона MotoGP Маркеса - взять 100-й Гран-При к 100-летию Ducati в Венгрии

Марк Маркес приехал на Balaton Park после вдохновляющего Гран-При Италии: действующий чемпион MotoGP не оставляет попыток взять 10-й мировой титул, и в Муджелло он получил необходимую информацию о собственной форме и потенциале. Гран-При Венгрии может стать переломным моментом сезона MotoGP 2026 года, если Маркес реализует себя на 100% — это принесет ему 100-ю победу в карьере в год 100-летия Ducati. Подробности, статистика, факты.
Между итальянскими гонщиками MotoGP будет спор за 300-й Гран-При - кто войдет в историю?
Между итальянскими гонщиками MotoGP будет спор за 300-й Гран-При - кто войдет в историю?

Следующий победитель главной гонки MotoGP родом из Италии войдет в историю как обладатель 300-го Гран-При на счету итальянских мотогонщиков за всю историю чемпионата мира.
Лучшее враг хорошего: 5 новых японских мотоциклов с карбюратором в 2026 году
Лучшее враг хорошего: 5 новых японских мотоциклов с карбюратором в 2026 году

Японские производители мотоциклов никогда не отказывались и не отбрасывали в сторону то, что реально работает! Поэтому, даже в 2026 году в модельном ряду Suzuki, Honda, Yamaha и Kawasaki есть мотоциклы, оснащенные системой питания на карбюраторе, а не инжекторе. В чем их великий секрет и имеет ли смысл их покупать в эпоху тотальной цифровизации?
Легенда Isle of Man TT сэр Джон МакГиннесс: не пора ли вешать шлем на вешалку?
Легенда Isle of Man TT сэр Джон МакГиннесс: не пора ли вешать шлем на вешалку?

Глядя на результаты гонок турист-трофи на острове Мэн 2026 года, легендарный ветеран IOMTT 54-летний Джон МакГиннесс, на счету которого 23 победы в гонках, отметил, что он сдает позиции: «Видеть себя на 6-7 месте как-то непривычно... не пора ли вешать шлем на вешалку?» — грустно отметил он.
Кэл Кратчлоу - о прототипах MotoGP прошлого и настоящего: Honda RC213V стал сильнее меня!
Кэл Кратчлоу - о прототипах MotoGP прошлого и настоящего: Honda RC213V стал сильнее меня!

Кэл Кратчлоу возвращается в LCR Honda MotoGP вторую неделю подряд, чтобы подменить Жоана Зарко. Гран-При Италии стало для британского ветерана MotoGP суровым испытанием, в котором он даже получил травму, которую предстоит лечить в следующие месяцы. Но прямо сейчас — Гран-При Венгрии и новый вызов от HRC! Хотя Кратч знает, что не готов к этому, он снова принял его. Чем же различаются прототипы MotoGP десятилетней давности и сегодняшние?
Майкл Данлоп выиграл первую гонку Isle of Man TT 2026 в классе Supersport
Майкл Данлоп выиграл первую гонку Isle of Man TT 2026 в классе Supersport

Голливудская звезда Брэд Питт (Brad Pitt) составил компанию сэру Майклу Данлопу на празднованиях в честь взятия легендарным гонщиком 34-й победы в гонках на острове Мэн: Питт как продюсер ведет съемки фильма «Isle of Man», главную роль в котором играет Ченнинг Татум, но звезды Турист-трофи войдут в историю еще и как участники этой киноленты: Данлоп — победитель гонки Supersport!
Чемпионат Москвы по супермото состоится на ЦТВС Москва 13-14 июня
Чемпионат Москвы по супермото состоится на ЦТВС Москва 13-14 июня

Названы даты и место проведения двухэтапного Чемпионата Москвы по Супермото 2026 года: чем он привлекателен для участников и как принять участие?
Чемпионат Москвы по кольцевым мотогонкам 2026: где, когда, в каком формате и для чего
Чемпионат Москвы по кольцевым мотогонкам 2026: где, когда, в каком формате и для чего

Чемпионат России по кольцевым мотогонкам (ШКМГ) проводится ежегодно для определения сильнейших спортсменов страны, которые не только борются за титулы национального уровня и представлять страну на международном уровне. Но чтобы получить право на участие в Чемпионате России, сначала необходимо пройти испытание в региональных сериях. В 2026 году будут проведены два региональных чемпионата, по итогам которых сформируют сборные команды — Москвы и Санкт-Петербурга.
Обновленный календарь событий российских кольцевых гоночных серий 2026 года
Обновленный календарь событий российских кольцевых гоночных серий 2026 года

Третья, обновленная версия предварительных календарей чемпионата России по кольцевым мотогонкам «МОТОРИНГ», TrackRaceDays и других заметных событий сезона 2026 года. Обновление от 2 июля.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 27 сентября 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp