МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
18039
27 сентября 2013 в 13:04
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Евгений Бобрышев и Макс Нагл о Мотокроссе Наций 2013

Комментарии пилотов Honda World Motocross Макса Нагла и Евгения Бобрышева накануне Мотокросса Наций 2013. Для обоих эта гонка будет особенной, но по-своему: у Нагла на мотоцикле красная табличка с номером 1, а Евгений выиграл в Тойчентале свой первый Гран-При.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 27 сентября 2013 - MXoN-2013 для Нагла будет непростым: конец сезона он пропустил, восстанавливая здоровье, плюс, в прошлые выходные получил травму. Но настрой немец не теряет - предстоит домашняя гонка после победы на Мотокроссе Наций в прошлом сезоне.

Евгений Бобрышев - флагман российской сборной в классе MX1 в прошлые выходные стал чемпионом Голландии, после чего работал над скоростью на жестком грунте, готовясь к Тойченталю. Именно на этой трассе Женя одержал свою первую победу в Гран-При MX1 в 2011-м.

Хорошо обозреваемая для зрителей трасса вписана в естественный ландшафт, жесткий грунт, большие трамплины - все это отлично подходит под стиль езды Бобрышева. Прогноз погоды также благоприятен, так что гонщик Honda, выступающий в этой гонке под номером 31 надеется на укрепление позиции страны в этом году.

Евгений Бобрышев #31:
“После Лиеропа я много тренировался, чтобы полностью перестроиться под езду на жестком треке. С Тойченталем меня связывают хорошие воспоминания, ведь здесь я выиграл свой первый Гран-При в 2011 году. Я готов к борьбе и настроен на эту гонку, которая безусловно особенная для всех. Мне нравится это соревнование, здесь чуть меньше ощущается давление, ведь это не GP, хотя не менее важно показать все, на что способен ради моей страны. Эвент люди именуют Олимпиадой мотокросса, и у нас хорошая команда, так что наша задача - улучшить результат прошлого года. Здесь все едут в национальных цветах, а в гонке участвуют сильнейшие райдеры со всего мира. Будет очень много зрителей, и я с нетерпением жду начала.”

(Вместе с Евгением в российской сборной поедут Александр Тонков №32 и Евгений Михайлов №33)

Макс Нагл - накануне MXoN 2013

Макс Нагл #1:
“После Лиеропа у меня начался период более интенсивных тренировок. Я участвовал в гонке в Германии в следующие выходные после Гран-При, в котором выиграл оба заезда; гонки прошли хорошо и я доволен этим. У нас был пресс-день в Тойчентале перед "Нациями", и было здорово, что затем я снова выиграл гонку в Германии в следующие выходные. Хуже то, что в те же выходные что я подвернул правую лодыжку, порвал связку и хрящ. В Ortema мне сделали удобный крепеж, чтобы я мог ходить и ездить. Нога отекла и болела, но теперь значительно лучше, надеюсь, что смогу ездить как всегда. Я расстроен этим эпизодом после столь сложного года и буду счастлив, когда он закончится, но в эти выходные постараюсь показать все, на что способен; болельщики дают огромную поддержку сборной Германии. Сегодня я прибыл сюда, а нас уже ждут. Это здорово, хоть мы и заняты. Будет потрясающе ехать с такой поддержкой, и с номером один на Хонде. Это действительно особое соревнование, надеюсь, смогу хорошо его отработать.”

Важные новости
 
Мотоновости: классический Harley-Davidson Sportster 883 вернется в модельный ряд
Мотоновости: классический Harley-Davidson Sportster 883 вернется в модельный ряд

Базовую модель — «вступительный билет в Клуб» — круизер Harley-Davidson Sportster 883 вернут в производство после почти 5 лет отсутствия по многочисленным просьбам фанатов и... из-за тяжелого положения Мотоциклетной Корпорации на мировом рынке.
Ставки на чемпиона AMA Supercross 2026: как распределили шансы эксперты?
Ставки на чемпиона AMA Supercross 2026: как распределили шансы эксперты?

Завтра в Солт-Лейк-Сити состоится суперфинал чемпионата Америки по Суперкроссу (AMA Supercross 2026), где должен определиться новый чемпион. Кена Рокцена из Suzuki и Хантера Лоуренса из Honda разделяет всего 1 очко. Как заявил легендарный Джеймс "Бабба" Стюарт, здесь больше ничего не решается: всё определит старт главной гонки... И тут у экспертов есть намек, кто может испортить Кену и Хантеру всю игру!
Дело Маркеса №2: в правила заезда на пит-лейн внесли правки перед Гран-При Франции MotoGP 2026
Дело Маркеса №2: в правила заезда на пит-лейн внесли правки перед Гран-При Франции MotoGP 2026

Новый текст официального брифинга для пилотов MotoGP был разослан командам перед Гран-При Франции MotoGP 2026 года: в формулировки Дирекции по правилам заезда и выезда с пит-лейна внесли несколько уточняющих формулировок, чтобы избежать манипуляций, подобных той, которую предпринял Марк Маркес после падения на Tissot Sprint Race в Хересе.
Новости технологий: Прощай, гидравлика! Тормоза по проводам Brembo Sensify - стандарт будущего
Новости технологий: Прощай, гидравлика! Тормоза по проводам Brembo Sensify - стандарт будущего

Итальянский производитель тормозных систем Brembo, буквально заполонивший весь рынок авто- и мотоспорта, а также поставляющий свои продукты на конвейер всех производителей мотоциклов, совершил грандиозный технологический скачок, представив первую в индустрии систему «тормозов по проводам», аналог электронного управления дросселем ride-by-wire. Как работает Brembo Sensify и когда будет внедряться повсеместно?
Инсайдер: Honda готовит тотальную реструктуризацию своего проекта в MotoGP
Инсайдер: Honda готовит тотальную реструктуризацию своего проекта в MotoGP

Инсайдер паддока и менеджер пилотов MotoGP Рикард Жове перед стартом этапа в Ле-Мане вбросил большую «инфобомбу», сообщив, что структура Honda Racing в Больших Мотоциклетных Призах полностью изменится к 2027 году. Что имел в виду Жове и что должно произойти в ближайшее время?
Маршрут Ралли Дакар 2027 представлен
Маршрут Ралли Дакар 2027 представлен

Маршрут и даты проведения ралли-марафона «Дакар» (Dakar Rally) 2027 года официально представлены: гонка стартует 1 января и завершится 15 января в новой локации Саудовской Аравии, а общая продолжительность маршрута составит 8390 км. Первые подробности и концепция Дакара-2027
Кармело Эспелета - о неизбежном: производители MotoGP просто торгуются - они всё подпишут!
Кармело Эспелета - о неизбежном: производители MotoGP просто торгуются - они всё подпишут!

Босс MotoGP Sports Entertainment Group (бывшая Dorna Sports) Кармело Эспелета дал четко понять, что вариантов с заключением нового 5-летнего соглашения у MSMA (Ассоциации производителей) просто нет: они уже в игре, договор будет подписан на условиях Liberty Media
Сезон Супермото 2026 стартует на Нижегородском Кольце: расписание и особенности события
Сезон Супермото 2026 стартует на Нижегородском Кольце: расписание и особенности события

Традиционный чемпионат по Супермото и Минимотарду стартует в ближайшие выходные, 9-11 мая 2026 года в совершенно необычном для него месте, на автодроме «Нижегородское Кольцо» (NRing). Как это возможно? Читайте дальше — будет жарко!
Джеймс Стюарт сделал ставку на чемпиона AMA Supercross 2026: кого указал легендарный кроссмен?
Джеймс Стюарт сделал ставку на чемпиона AMA Supercross 2026: кого указал легендарный кроссмен?

В эту субботу, в столице штата Юта Солт-Лейк-Сити состоится супер-финал чемпионата Америки по суперкроссу, зимней серии SuperMotoCross. К решающей гонке Кен Рокцен из Progressive Suzuki и Хантер Лоуренс из Honda HRC подошли с разницей всего в 1 очко, и третьего в их дуэли не будет. Легенда AMA Supercross Джеймс "Бабба" Стюарт назвал свою версию развязки Большой Битвы за Корону 450SX 2026 года. Кто же должен победить?
Расписание Гран-При Франции MotoGP 2026: история, факты, особенности
Расписание Гран-При Франции MotoGP 2026: история, факты, особенности

Фальстарт! Принятие ключевых решений о будущем MotoGP перенесено в Ле-Ман, что делает Гран-При Франции особенно важным событием сезона Мото Гран-При 2026 года. Подробности и ожидания от #FrenchGP на историческом Bugatti Circuit в Ле-Мане. А также расписание, прогноз погоды и кое-какие новые факты.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 27 сентября 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp