МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
12452
26 февраля 2012 в 12:13
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Суперкросс AMA: 8 этап - результаты чемпионата

8-й этап чемпионата мира/AMA по суперкроссу приносит вторую победу в сезоне гонщику KTM Раяну Данжи. В итоговом протоколе он сократил отставание от Раяна Виллопото (Kawasaki)до 10 очков. На третье место и в Атланте, и в итоге вышел Джеймс Стюарт (Yamaha).
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 26 февраля 2012 - В этот раз Виллопото стартовал вне ТОП-5. И хоть в паре прошлых гонок он показал, что выберется на подиум хоть с последнего места, Данжи он не опередил, но финишировал в паре секунд от него. У Стюарта тоже был неважный старт, но он вышел на подиум.

Хорошо показал себя гонщик младшего класса из чемпионата AMA Западного дивизиона Кол Сили, вышедший на замену Трея Кэнерда (Honda). Он выиграл старт и продержался впереди аж 7 кругов! После этого постепенно отступил на шестое место.

Класс 450 куб.см. Результаты финала 8 этапа - Atlanta, 25 февраля 2012
1.№5 -Ryan Dungey, USA KTM 450 SX-F 20 кругов
2.№1 -Ryan Villopoto, USA Kawasaki KX450F +2.727
3.№7 -James Stewart, USA Yamaha YZ450F +20.077
4.№18- David Millsaps, USA Yamaha YZ450F +32.303
5.№10 -Justin Brayton, USA Honda CRF450 +34.579
6.№34 -Cole Seely, USA Honda CRF450 +36.111
7.№21 -Jake Weimer, USA Kawasaki KX450F +37.104
8.№14 -Kevin Windham, USA Honda CRF450 +47.507
9.№24 -Brett Metcalfe, USA Suzuki RM-Z450 +1:03.864
10.№27 -Nicholas Wey, USA Kawasaki KX450F 19 кругов
11.№11 -Kyle Chisholm, USA Kawasaki KX450F +12.366
12.№800 -Mike Alessi, USA Suzuki RM-Z450 +18.687
13.№87 -Matthew Goerke, USA Suzuki RM-Z450 +23.803
14.№81 -Robert Kiniry, USA Yamaha YZ450F +27.054
15.№100 -Joshua Hansen, USA Kawasaki KX450F +40.937
16.№25 -Broc Tickle, USA Kawasaki KX450F +52.602
17.№83 -Kyle Partridge, USA Kawasaki KX450F 17 кругов
18.№801 -Jeff Alessi, USA Suzuki RMZ450 16 кругов
19.№82 -Justin Sipes, USA Kawasaki KX450F 15 кругов
20.№54 -Weston Peick, USA Kawasaki KX450F 12 кругов

Положение в итоговом протоколе после 8 этапов из 17
1.Ryan Villopoto Seattle, WA, USA - 180 / 4 победы
2.Ryan Dungey Belle Plaine, MN, USA - 170 / 2 победы
3.James Stewart Haines City, FL, USA - 136/ 1 победа
4.Chad Reed Dade City, FL, USA - 128 / 1 победа
5.Jake Weimer Wildomar, ID, USA -106
6.Kevin Windham Centreville, MS, USA -105
7.Brett Metcalfe Lake Elsinore, CA, USA -100
8.Justin Brayton Murrieta, CA, USA -96
9.David Millsaps Murrieta, CA, USA -94
10.Mike Alessi Hilliard, FL, USA -90
(...)
Foto: Hoppenworld.com

Важные новости
 
Новый кроссовый мотоцикл Ducati Desmo250 MX официально представлен: характеристики и фото
Новый кроссовый мотоцикл Ducati Desmo250 MX официально представлен: характеристики и фото

После года испытаний в гонках, Ducati официально представила серийную версию младшей версии Desmo MX — кроссового мотоцикла Ducati Desmo250 MX с невероятным лимитом на обороты двигателя в 15000 об./мин. Что он еще умеет?
MotoGP 2026: Марк Маркес и гениальный маркетинг - как продать чехам испанского пива
MotoGP 2026: Марк Маркес и гениальный маркетинг - как продать чехам испанского пива

Марк Маркес предложит чехам пить испанское пиво Estrella Galicia! С таким маркетинговым ходом действующий чемпион MotoGP выйдет на старт Гран-При Чехии и последующие тесты прототипов 2027 года. Для CzechGP маркетинговая команда EG 0,0 приготовила что-то типа «продаете? — нет! — красивое...»
Honda Racing объявила об изменении в составе руководства проекта в MotoGP
Honda Racing объявила об изменении в составе руководства проекта в MotoGP

Заводская команда Honda HRC Castol MotoGP представила в первый день Гран-При Чехии нового менеджера своей команды, назначенного из Японии. Также, ожидается, что в ближайшие дни будет официально объявлено имя нового директора гоночного проекта, но его мы уже знаем.
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает

Новый сезон Российского Кольца стартовал на Moscow Raceway 12-14 июня для DC Motosport by Petrukovich необычным образом: первый уикенд команда посвятила большому исследованию по сбору и анализу данных телеметрии, обучая собственную нейросеть Liza Studio и ее нового AI-агента «Гонщика».
TrackHouse Racing MotoGP подтвердила имя нового менеджера команды вместо Давиде Бривио
TrackHouse Racing MotoGP подтвердила имя нового менеджера команды вместо Давиде Бривио

Четверг, пресс-день Гран-При Чехии начался с официального анонса американской команды TrackHouse Racing MotoGP: расставание с Давиде Бривио подтверждено, его место в 2027 году займет Франческо Гвидотти.
Все пять прототипов MotoGP 2027 года с двигателями 850 см3 представлены
Все пять прототипов MotoGP 2027 года с двигателями 850 см3 представлены

Во вторник и среду на Misano World Circuit прошли специальные подготовительные тесты заводских команд-разработчиков, на которых Aprilia, Honda, KTM и Yamaha показали друг другу новые прототипы, Ducati GP27 был засвечен раньше.
Два золота и две бронзы: пилоты Busazone ударно провели второй этап чемпионата RDRC 2026
Два золота и две бронзы: пилоты Busazone ударно провели второй этап чемпионата RDRC 2026

В минувшие выходные на подмосковном автодроме RDRC Racepark в Быково состоялся второй этап Чемпионата и Кубка России по дрэг-рейсингу RDRC 2026. На старт вышли более 250 пилотов из разных регионов страны. Гоночная команда Busazone Performance, выступающая при поддержке бренда Takayama, завоевала четыре награды, подтвердив амбициозные планы на текущий сезон.
Видео: Китайский супербайк CFMoto V4 SR-RR развил 316 км/ч на испытаниях в Шанграо
Видео: Китайский супербайк CFMoto V4 SR-RR развил 316 км/ч на испытаниях в Шанграо

CFMoto продолжает развивать прототип своего супербайка с 997-кубовым двигателем типа V4 мощностью более 210 л.с. На днях заводские испытатели устроили тесты на скорость на Шанграоском испытательном полигоне в Цзянси, где им удалось разогнаться почти до 316 км/ч. Смотрим видео.
Мотоновости: Moto Guzzi готовит гибридный круизер с необычной силовой установкой на базе V-Twin
Мотоновости: Moto Guzzi готовит гибридный круизер с необычной силовой установкой на базе V-Twin

Согласно размещенным заявкам в патентном бюро США и Японии, итальянская компания PIAGGIO Group готовится к презентации принципиально нового мотоцикла с гибридной установкой, в которой ДВС и электромотор будут комбинированы в одном корпусе. Вот, как это должно выглядеть — и почему может произвести революцию в технологии моторостроения
Фантастическая победа Леонова на первом этапе чемпионата России 2026... с последней линии
Фантастическая победа Леонова на первом этапе чемпионата России 2026... с последней линии

Чемпионат России по кольцевым мотогонкам Motoring 2026 года начался сразу с двух тем — с большого конфуза из-за блокировки работы GPS и с просто невероятной победы действующего чемпиона класса Superbike Владимира Леонова. Костер разгорелся утром, на перенесенных с субботы квалификациях...
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 26 февраля 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp