МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
12714
20 августа 2012 в 00:12
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросc MX2: счастью британцев нет предела

13-й этап чемпионата мира по мотокроссу MX2 прошел в воскресенье в Великобритании, на трассе Matterley Basin.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 20 августа 2012 - В домашнем Гран-При MX2 британец Томми Сирл (Kawasaki) не предоставил ни одного шанса лидеру чемпионата мира Джеффри Херлингсу (KTM) на победу. В обоих заездах Сирл лидировал от и до, чем невероятно порадовал болельщиков. Но это не значит, что Херлингс бездействовал.

В первой гонке Джеффри всю дорогу преследовал британца. Лишь на последнем круге, перед пит-лейном ему удалось на доли секунды вырваться вперед, но уже к повороту он снова стал догоняющим, еще поворот - и Херлингс не удержал мотоцикл на скользком грунте.

Во второй гонке Сирл вновь выиграл старт, но на этот раз не оставил для догоняющих ни одной лазейки. Херлингс стартовал третьим, на седьмом круге опередил напарника по KTM Джереми Ван Хоребека и вновь преследовал британца, но под конец его энтузиазм пропал, он финишировал в 18 секундах от лидера.

Третье место на подиуме второй Гран-При подряд досталось пилоту Yamaha, американцу Заку Осборну.

Александр Тонков (Esta Honda Gariboldi) завершил этап на 19-м месте. В первом заезде сход, во втором финишировал 10-м. Вячеслав Головкин занял 27-е место.

Результаты Гран-При Великобритании MX2:
1 100 Searle, Tommy GBR ACU Kawasaki 25 25 50 очков
2 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM 22 22 44
3 338 Osborne, Zachary USA ACU Yamaha 20 18 38
4 89 van Horebeek, Jeremy BEL FMB KTM 16 20 36
5 45 Nicholls, Jake GBR ACU KTM 18 16 34
6 7 Tonus, Arnaud SUI FMS Yamaha 15 15 30
7 22 Ferrandis, Dylan FRA FFM Kawasaki 14 14 28
8 37 Teillet, Valentin FRA FFM Kawasaki 13 13 26
9 911 Tixier, Jordi FRA FFM KTM 12 9 21
10 25 Coldenhoff, Glenn NED KNMV KTM 6 12 18
...19 66 Tonkov, Alexander RUS MFR Honda 0 8 8
(...)

Положение в чемпионате мира MX2 после 13 этапов:
1 84 Herlings, J. NED 528 очков
2 100 Searle, Tommy GBR 471
3 89 van Horebeek, J. BEL 439
4 34 Roelants, Joel BEL 367
5 45 Nicholls, Jake GBR 325
6 911 Tixier, Jordi FRA 319
7 6 Anstie, Max GBR 263
8 17 Butron, Jose ESP 241
9 22 Ferrandis, D. FRA 233
10 77 Lupino, A. ITA 214
11 25 Coldenhoff, G. NED 193
12 461 Febvre, Romain FRA 146
13 151 Kullas, Harri FIN 132
14 23 Charlier, C. FRA 131
15 152 Petrov, Petar BUL 131
...20 66 Tonkov, A. RUS 97

Важные новости
 
Российский Супербайк: календарь событий российских кольцевых гоночных серий 2026 года
Российский Супербайк: календарь событий российских кольцевых гоночных серий 2026 года

Вторая, обновленная и дополненная версия предварительных календарей чемпионата России по кольцевым мотогонкам «МОТОРИНГ», TrackRaceDays и других заметных событий сезона 2026 года. Обновление от 14 марта.
IDM Superbike стал EURO MOTO: новое имя, дизайн и классы
IDM Superbike стал EURO MOTO: новое имя, дизайн и классы

Следом за американским национальным чемпионатом по кольцевым мотогонкам, AMA Superbike, и сильнейший европейский - открытый чемпионат Германии IDM Superbike было решено полностью реформировать. С 2026 года он будет называться EURO MOTO. Что нового - просто ребрендинг или это теперь совершенно иная серия?
KTM едет в Бразилию лидером чемпионата MotoGP: Акоста был прав, уверен его босс
KTM едет в Бразилию лидером чемпионата MotoGP: Акоста был прав, уверен его босс

Технический директор KTM Factory Racing Себастьян Риззе уверен, что Педро Акоста возглавил чемпионат мира по MotoGP не на один день. Риззе признает, что Педро был прав в 2025 году и продолжает утверждать, что Маттигхофен борется за сохранение испанца в своих рядах.
Мотогонки на льду: чемпионат мира начинается в Инцелле - списки участников FIM Ice Speedway Gladiators 2026
Мотогонки на льду: чемпионат мира начинается в Инцелле - списки участников FIM Ice Speedway Gladiators 2026

В Москве +12 градусов, лед активно тает. А в Баварии, на стадионе Max Aicher Arena на высоте почти в 700 метров над уровнем моря - идеальные условия для начала короткого чемпионата мира по мотогонкам на льду - FIM Ice Speedway Gladiators 2026 года. Подтверждены списки участников ЛЧМ-2026, который стартует сегодня в Инцелле.
Команда MotoGP TrackHouse выставлена на продажу: кто первый в очереди?
Команда MotoGP TrackHouse выставлена на продажу: кто первый в очереди?

Вторая команда Мото Гран-При выставлена на продажу: в пятницу, 13 марта стало известно, что Джастин Маркс объявил о желании избавиться от своей доли в TrackHouse Racing MotoGP для инвесторов и прямых покупателей. Первыми на очереди стоят гонщики Формулы-1 Льюис Хэмилтон и Макс Ферстаппен.
Школа мотокросса: принципиальные различия физиологии гонщика MotoGP и кроссмена
Школа мотокросса: принципиальные различия физиологии гонщика MotoGP и кроссмена

Продолжение серии «Школа мотокросса» на МОТОГОНКИ.РУ: зарубежный опыт оценки физических ресурсов - нужно ли гонщику из кольцевых видов мотоспорта заниматься мотокроссом, и наоборот? Часть вторая: принципиальные различия физиологии гонщика MotoGP и кроссмена - габариты, вес, группы мышц, принципы приложения усилий и так далее.
Пятница, 13: Акции Honda Motor Co обвалились на рекордный уровень после анонса убытков
Пятница, 13: Акции Honda Motor Co обвалились на рекордный уровень после анонса убытков

Всё внимание с утра пятницы, 13 марта - акциям Honda Motor Co. на Токийской бирже: рынок незамедлительно реагирует на крайне негативные новости HMC о колоссальных убытках, связанных с полным провалом программы электромобилей «0 Series» в США - акции Honda ждал крупнейший обвал за всю историю. Однако, падение курса иены может смягчить последствия крушения.
Грозный как новая спортивная традиция
Грозный как новая спортивная традиция

Чемпионат России по кольцевым мотогонкам довольно скоротечен. Это яркое событие, которого ждут 9 месяцев, но лето пролетает стремительно. Впрочем, с 2019 года мы знаем, как продлить мотосезон, не выезжая за пределы России - начать его весной на 2 месяца раньше и завершить осенью на 2 месяца позже. Появление автодрома «Крепость Грозная» в столице Чеченской Республики изменило ритм жизни не только для мотогонщиков, но в самом Грозном. Расскажу, как город постепенно превращается в настоящий спортивный курорт.
Autodromo Internacional Ayrton Senna готов к Гран-При Бразилии MotoGP 2026: полный видео обзор
Autodromo Internacional Ayrton Senna готов к Гран-При Бразилии MotoGP 2026: полный видео обзор

Rota Drone опубликовал самый свежий облет полностью обновленного автодрома имени Айртона Сенны в Гоянии, близ столицы Бразилии, где 20-22 марта 2026 года должен состояться дебютный национальный этап MotoGP - BrazilianGP. Похоже, что трасса полностью готова. Сверху виднее!
Почему стоит покупать только хорошие мотоциклы: кому нужны проблемы со здоровьем?
Почему стоит покупать только хорошие мотоциклы: кому нужны проблемы со здоровьем?

Выбор первого или нового мотоцикла всегда задача непростая. Сегодня, выбор настолько велик, что новичку слишком просто оказаться в ловушке: если эти мотоциклы продаются, значит, они по-умолчанию хорошие. Но увы, рынок безжалостен, потому что это - бизнес, и здесь нет места для сантиментов. Однако, с точки зрения потребителя, всегда есть, до чего докопаться, чтобы не пострадать физически. Здоровье не купишь за деньги и не отсудишь у производителя!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 20 августа 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp