МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
17871
2 февраля 2013 в 01:24
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Чкаловский кросс: Латышев - Жесткая борьба? Так тому и быть!

Всероссийский командный мотокросс на приз В.П.Чкалова или попросту Чкаловский кросс - событие совсем нестандартное и неформатное. Но молодежь в российском мотокроссе стремится попасть на эту гонку, тем более теперь, когда она проходит на популярной и очень требовательной трассе СК "Феникс" в Бурцево. Известный человек в российском супермото, в прошлом сезоне участник чемпионата FIM World Supermoto - Александр Латышев поразил многих тренирующихся в четверг смелыми штурмами упоров и скоростными прострелами по "волнам". Мотогонки.ру пообщались с вечно сияющим и оптимистично настроенным спортсменом, тем более, что в этом году его команда может претендовать на главный приз.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 2 февраля 2013 - Очевидно, что для тебя Бурцево не в новинку - ты довольно круто проходишь виражи, несмотря на трафик. Но все выглядит очень чисто, даже прыжки. Как тебе трасса? Что добавили организаторы Чкаловского кросса? Александр Латышев: "Да, Конфигурацию трассы немного изменили, она стала длиннее и чуть медленней - появилось несколько S-образных петелек с сужением. А все остальное - на отлично! Очень интересная, ходовая и в целом скоростная трасса. Сохранили длинные прыжки. Один есть очень длинный и быстрый, многие его (думаю, 90%) не будут прыгать, и это стоит учитывать остальным 10% "быстрым". Но трасса у всех будет одинаковая, равные возможности".

Кто с тобой в команде?
Александр Латышев: "Команда у нас ЛАТНАЗГАВ - Латышев, Назаров, Гаврилов. В другой последовательности регистрировать отказались по этическим соображениям (смеется). Но команда шикарная! Молодой "Назарчик" будет с нами газовать. Думаю, мы хорошо поборемся".

Ты раньше участвовал в Чкаловском кроссе?
Александр Латышев: "В позапрошлом году - Гаврилов, Ярыгин и Латышев - ЛАТГАВЯР. Мы вторыми вышли в итоге. Первыми были Орехов, Сидоров и Шерман. Но сейчас страсти будут кипеть еще круче".

В былые годы на Чкаловском друг друга подстраховывали, придумывали стратегии борьбы, часто нестандартные, а иногда неспортивные, но это всегда было интересно и захватывающе как для зрителей, так и для участников...
Александр Латышев: "Да, тут будет интересно! Самое главное здесь доехать до финиша, ведь результат по последнему будут считать. Надо стартовать и стабильно финишировать, нигде не валяться, не плакать. Есть у нас команда соперников. За Лехой Ореховым будет интересно понаблюдать. Если будет жесткая борьба на трассе, значит так тому и быть! Все будет жестко. Мы готовы! Главное, чтобы маленького нашего не затолкали сильно, наша задача его прикрывать".

Как первые тренировки? Время круга засекали?
Александр Латышев: "На тренировке я ехал 2:19".

Вот как жжет Саня:

Александр Латышев на тренировке в Бурцево

Александр Латышев на тренировке в Бурцево
Важные новости
 
Да, это происходит снова! Виньялеса отстранят от гонок MotoGP - KTM готовит замену на BritishGP
Да, это происходит снова! Виньялеса отстранят от гонок MotoGP - KTM готовит замену на BritishGP

Испанские коллеги узнали, что KTM Factory Racing и Tech3 готовят замену для Маверика Виньялеса на следующем этапе MotoGP в Сильверстоуне. Да! Похоже, история с досрочным разрывом отношений Мака и Yamaha повторится и с KTM.
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут стандартом Мирового Супербайка 2027
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут стандартом Мирового Супербайка 2027

На итальянском этапе World Superbike в Мизано состоялась официальная презентация производителя тормозов Brembo, на которой компания и WSBK объявили о переходе чемпионата на использование, в том числе, новейшей разработки Brembo Hyction, высокопроизводительных карбоново-керамических тормозных дисков (CSiC), не являющихся прототипным продуктом из MotoGP.
Honda Super Cub: история иконы мировой мотоциклетной поп-культуры
Honda Super Cub: история иконы мировой мотоциклетной поп-культуры

Хотя мы часто говорим о первых производителях мотоциклов, таких как Harley-Davidson, Triumph, BSA, BMW и восхваляем их, на самом деле, ту мотоциклетную культуру, с которой мы сегодня знакомы породил Соитиро Хонда и его скутеретта Honda Super Cub. Соитиро говорил, что «мотоцикл должен управляться одной рукой» и быть простым, он создал уникальную технологию, которая открыла мир мотоциклов для всех. Среди 500 миллионов проданных мотоциклов Honda Super Cub занимает первое место с подтвержденным количеством продаж свыше 100 миллионов. В чем его магия?
Мировой мотокросс: Херлингс выиграл квалификационную гонку MXGP в Ломмеле
Мировой мотокросс: Херлингс выиграл квалификационную гонку MXGP в Ломмеле

MXGP Фландрии состоится в воскресенье, 2 августа 2026 года в Ломмеле. Традиционная песчаная трасса, Дом Мотокросса Всея Бельгии!.. Но именно голландец Джеффри Херлингс на Honda CRF450RW доминировал на квалификации в эту субботу. Как сложился день? Результаты и интересные факты.
Стартовал месяц мотофестивалей: куда поехать в августе - расписание и география
Стартовал месяц мотофестивалей: куда поехать в августе - расписание и география

Август 2026 года в России и Беларуси запомнится как один из самых байкерских месяцев года: 14 различных мотофестивалей от Бреста до Владивостока следуют практически один за другим, и самой массовой будет первая неделя месяца, а самой тяжеловесной — третья. Куда и когда поехать, начиная с завтрашнего дня?
Мотоциклетный завод Honda в Кумамото будет закрыт еще неделю после землетрясения
Мотоциклетный завод Honda в Кумамото будет закрыт еще неделю после землетрясения

Во вторник, 28 июля 2026 года в районе острова Кюсю в Японии произошло сильнейшее землетрясение магнитудой 7.1 балла с тремя последовавшими афтершоками. Землетрясение привело к масштабным разрушениям инфраструктуры промышленного хаба Японии в префектуре Кумамото: Honda, Toyota, Nissan, Mitsubishi, Sony, TSMC и еще ряд крупных предприятий приняли решение об остановке производства для более детального обследования возможных повреждений. В Кумамото расположен единственный завод Honda по производству мотоциклов на территории Японии: руководство решило продлить остановку предприятия.
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает

Новый сезон Российского Кольца стартовал на Moscow Raceway 12-14 июня для DC Motosport by Petrukovich необычным образом: первый уикенд команда посвятила большому исследованию по сбору и анализу данных телеметрии, обучая собственную нейросеть Liza Studio и ее нового AI-агента «Гонщика».
Анонсирована дорожная карта перемен в Мировом Супербайке: что и когда изменится в WorldSBK?
Анонсирована дорожная карта перемен в Мировом Супербайке: что и когда изменится в WorldSBK?

Комиссия FIM по Супербайку, наконец, решилась начать менять формат и принципиальный подход к идеям, на которых базируется World Superbike и средний класс Supersport: изменения начнут вводить постепенно с 2027 по 2030 год. Что произойдет и как это повлияет на любимый многими вид мотоспорта?
На базе разработок KTM 990 RC R из MotoGP выйдут два новых спортбайка с моторами 490 и 790 см3
На базе разработок KTM 990 RC R из MotoGP выйдут два новых спортбайка с моторами 490 и 790 см3

Генеральный директор KTM Готтфрид Ноймайстер обрадовал поклонников австрийской марки мотоциклов новостью о запуске в производство сразу двух новых спортбайков, в базе которых будут лежать разработки из MotoGP и Moto2, ранее воплощенные в ультимативном трековом мотоцикле KTM 990 RC R. Только новые мотоциклы будут изначально дорожными и, к тому же, значительно более доступными. О каких платформах речь?
Сезон MotoGP 2027 года стартует в Таиланде: первая дата нового календаря анонсирована
Сезон MotoGP 2027 года стартует в Таиланде: первая дата нового календаря анонсирована

Новейшая эра MotoGP 2027 года стартует на Chang International Circuit в Бурираме с Гран-При Таиланда 7 марта, подтвердил промоутер чемпионата мира по Мото Гран-При. Это первая из подтвержденных дат нового календаря, драфт которого будет представлен в Сильверстоуне.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 2 февраля 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp