МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
10006
19 августа 2018 в 19:25
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: результаты заездов Гран-При Швейцарии MXGP/MX2

Результаты заездов 16-го этапа Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2, которые прошли 19 августа в Швейцарии на трассе Frauenfeld-Gachnang.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 19 августа 2018 - Первые гонки за пилотами KTM Джеффри Херлингсом (MXGP) и Паульсом Йонассом (MX2). Во вторых выиграли Херлингс и Хорхе Прадо, они же и возглавили подиумы Гран-При Швеции MXGP/MX2.

Первый заезд MXGP
Херлингс лидировал от старта до флага. Следом за ним закрепились Клеман Десалле и Роман Фебвре. Для Антонио Кайроли, стартовавшему за ТОП-3, удалось обойти Романа Фебвре, на 5-м круге сицилиец даже установил лучшее время круга в гонке, но из-за падения потерял шансы на подиум. Финишировал 8-м.

Евгений Бобрышев большую часть заезда проехал 9-м, отвоевал 8-е место у Томми Сирла, но потом пропустил Макса Ансти из заводской Husqvarna, ключевого соперника в борьбе за десятку в протоколе MXGP. Клетчатый флаг россиянин проехал 11-м, перед Тимом Гайзером, выбиравшемся с последних мест после старта.

Второй заезд MXGP
Второй заезд, как и предыдущий прошел под диктовку Херлингса. Лидер чемпионата вышел на первую позицию после пяти кругов преследования Десалле. В этой гонке Десалле пропустил вперед Романа Фебвре и Тима Гайзера. Впрочем, финиша 4-м было достаточно, чтобы подняться на подиум с Херлингсом и Фебвре.

Замкнул ТОП-5 в гонке Ансти, Кайроли 6-й, Евгений Бобрышев 11-й. А Жюль Либер получил впервые в сезоне приз за FOX Holeshot.

Первый заезд MXGP:

Загрузить файл в PDF

Второй заезд MXGP:

Загрузить файл в PDF

Первый заезд MX2:

Загрузить файл в PDF

Второй заезд MX2:

Загрузить файл в PDF

ТОП-10 Гран-При Швейцарии MX2:



Гран-При Швейцарии MXGP:
1 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM 25 25 50
2 461 Febvre, Romain FRA FFM YAM 20 22 42
3 25 Desalle, Clement BEL FMB KAW 22 18 40
4 259 Coldenhoff, Glenn NED KNMV KTM 18 14 32
5 99 Anstie, Max GBR ACU HUS 15 16 31
6 243 Gajser, Tim SLO AMZS HON 9 20 29
7 222 Cairoli, Antonio ITA FMI KTM 13 15 28
8 22 Strijbos, Kevin BEL FMB KTM 11 13 24
9 24 Simpson, Shaun GBR ACU YAM 12 12 24
10 91 Seewer, Jeremy SUI FMS YAM 16 5 21
11 777 Bobryshev, Evgeny RUS MFR SUZ 10 10 20
12 21 Paulin, Gautier FRA MCM HUS 14 6 20
13 77 Lupino, Alessandro ITA FMI KAW 7 11 18
14 7 Leok, Tanel EST EMF HUS 4 9 13
15 89 Van Horebeek, Jeremy BEL FMB YAM 5 8 13
16 100 Searle, Tommy GBR ACU KAW 8 2 10
17 42 Waters, Todd AUS MA HON 6 3 9
18 33 Lieber, Julien BEL FMB KAW 0 7 7
19 92 Guillod, Valentin SUI FMS KTM 3 4 7
20 152 Petrov, Petar BUL BMF HON 2 1 3
21 62 Gercar, Klemen SLO AMZS HUS 1 0 1
(...)

Важные новости
 
Скутер с подушкой безопасности Yamaha Tricity 300 пошел в серию: как устроен мотоциклетный аирбэг
Скутер с подушкой безопасности Yamaha Tricity 300 пошел в серию: как устроен мотоциклетный аирбэг

На Токийском Мотосалоне - Tokyo Motorcycle Show 2026 была представлена предсерийная модель скутера Yamaha Tricity 300, оснащенная подушкой безопасности водителя, разработанной компанией Autoliv. Скутер станет серийным в 2027 году и в европейской спецификации подушка станет одной из основных опций. Что это и как она работает?
Босс Ducati Corse - аналитика по следам USGP: в Америке были не тот Маркес и не тот Баньяя
Босс Ducati Corse - аналитика по следам USGP: в Америке были не тот Маркес и не тот Баньяя

Босс Ducati Corse Луиджи Даль′Инья выпустил очередной «блог Директора», в котором признал, что производительность его пилотов в MotoGP катится по наклонной. Он использовал это выступление как шанс донести до сотрудников пару посланий, что настораживает больше всего.
Лидеры Формулы-1 и MotoGP - Кими Антонелли и Марко Беццекки встретились на Ранчо Валентино Росси: фото и видео
Лидеры Формулы-1 и MotoGP - Кими Антонелли и Марко Беццекки встретились на Ранчо Валентино Росси: фото и видео

Пилоты Формулы-1 всё чаще и чаще тусуются с пилотами MotoGP и садятся на мотоциклы! Победитель Гран-При Японии, самый молодой лидер в истории F1 Кими Антонелли (Kimi Antonelli) присоединился в эти выходные к тренировке Академии VR46 Racing на Ранчо Легенды MotoGP Валентино Росси (Valentino Rossi) в Тавулье. Вот, как это было.
Старый добрый Кенни вернулся: схватка за титул AMA Supercross 2026 началась с нуля в Сент-Луисе
Старый добрый Кенни вернулся: схватка за титул AMA Supercross 2026 началась с нуля в Сент-Луисе

День для прессы, пятница сразу показала, что 12-й этап AMA Supercross 2026 года в Сент-Луисе станет тяжелым испытанием для всех, в первую очередь, для лидеров серии - Элая Томака, Хантера Лоуренса и нового претендента на корону Кена Рокцена: спор за титул между ними начинается с нуля, будто и не было двенадцати недель гонок!
AMA Supercross 2026: 12 этап в Сент-Луисе - гонки и результаты 450SX
AMA Supercross 2026: 12 этап в Сент-Луисе - гонки и результаты 450SX

Резкое повышение градуса в споре за титул чемпиона! Американский Суперкросс 2026: все схватки 12 этапа AMA Supercross 450SX в Сент-Луилсе (St.Loius) от старта до финиша. Гонки и результаты 12-го этапа.
Желание Макса Ферстаппена уйти из Формулы-1 - не первоапрельская шутка: что насчет ухода в MotoGP?
Желание Макса Ферстаппена уйти из Формулы-1 - не первоапрельская шутка: что насчет ухода в MotoGP?

В любой шутке есть только доля шутки, и в случае с заявлениями, опубликованными перед 1 апреля 2026 года, в истории отношений Макса Ферстаппена с Формулой-1 и командой Red Bull Racing F1 действительно наметился грандиозный разлом. Так является ли шуткой его желание перебраться в паддок Мото Гран-При?
Как Brandt выводит Moto Morini на уровень ТОП-бренда мотоциклов в России
Как Brandt выводит Moto Morini на уровень ТОП-бренда мотоциклов в России

Прямо сейчас в России происходит большой передел рынка и на место вчерашних флагманов активно заходят компании, имена которых мы знаем, но которые не были так широко представлены. На выставке Мотовесна-2026, определенно, центральным стендом можно назвать экспозицию Moto Morini, где был выставлен весь ассортимент компании, включая пару прототипов, которые были показаны на EICMA-2025 и еще не ушли в серию, но их уже активно тестируют в России.
Рынок MotoGP пришел в движение: Gresini Racing выбрала свой путь - с кем договорилась Надя?
Рынок MotoGP пришел в движение: Gresini Racing выбрала свой путь - с кем договорилась Надя?

Рынок MotoGP тронулся! Команда Gresini Racing изучала два принципиально разных предложения и сделала выбор, с каким производителем войти в Новейшую эру Больших Призов с 2027 года.
Zontes 703T: флагманская платформа мотоциклов Zontes получила большой апгрейд в 2026 году
Zontes 703T: флагманская платформа мотоциклов Zontes получила большой апгрейд в 2026 году

На выставке «Мотовесна» компания Rolling Moto представила второе поколение мотоциклов Zontes на собственной платформе с 3-цилиндровой рядной "семисоткой". Этот апгрейд сделал всю линейку на уровень современней: Ride-by-Wire, двусторонний квикшифтер, новая прошивка, небольшое изменение в деталях.
Фотогалерея с выставки Мотовесна 2026 и XIX Московского Кастом & Тюнинг Шоу
Фотогалерея с выставки Мотовесна 2026 и XIX Московского Кастом & Тюнинг Шоу

В четверг, на площадке выставочного центра парка «Патриот» в Подмосковье открылась ежегодная, 10-я по счету мотоциклетная выставка «Мотовесна». Небольшая экскурсия по экспозиции: новинки китайского мотопрома и XIX Московское Кастом & Тюнинг Шоу. Публикация обновляется.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 19 августа 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp