МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
14546
19 апреля 2009 в 15:55
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Суперкросс: первая победа Раяна Виллопото, 15-й этап, Сиетл

До финала чемпионата мира и США по суперкроссу оставалось три этапа. Лидером в Сиетл приехал действующий чемпион мира/США Чад Рид. Отставание главного соперника Джеймса Стюарта составляло всего в 5 очков. Посмотреть на битву века собрались более 50.000 болельщиков. Однако в этот раз Стюарту с Ридом так и не удалось сразиться, а победа досталась новичку.
Чад Рид не поделил первый поворот с №911
Чад Рид не поделил первый поворот с №911, из-за чего оказался в хвосте. Чуть более удачным можно назвать старт Стюарта, но и для него не нашлось места в десятке лучших на первом круге.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 19 апреля 2009 - Впрочем, Стюарт отпадал свое до этого. На второй тренировке он решил проверить, насколько круто он может зайти в шпильку. Проверил. НО его время на тренировках и так было лучше времени его главного соперника аж на 2 секунды. 00:53.162 против 00:55.418 Рида.

падение Стюарта на 2-й тренировке

Кто же тот счастливчик, которому удалось возглавить гонку и оставить с носом фаворитов? Старт выиграл Майк Алези (напарник Чада Рида), за ним Раян Виллопото и Девид Миллсепс. Выиграв холшот, Алези продержался лидером вплоть до восьмого круга, после чего упал на "волнах", передав эстафету не оставлявшему попытки обгона новичку класса Раяну Виллопото.

Если бы Раян не пропустил три этапа до этого из-за гриппа, уже в этом сезоне он боролся бы не только за место в пятерке лучших, но и за бронзу в чемпионате. Виллопото так и финиширует первым.

первая победа в классе 450куб.см. Раяна Виллопото

Через 7.873 секунд (с разницей в пару секунд) завершат заезд Джеймс Стюарт и Девид Миллсепс, до этого порадовавшие зрителей интересной игрой за вторую позицию.

Стюарт выигра борьбу за 2-ю позицию у Миллсепса

Для Чада Рида 15-й этап чемпионата мира и США по суперкроссу завершился достаточно грустно. Он лишь седьмой, а это значит что он не только лишился лидерства в серии, но и отстал от Стюарта на 3 очка. До финала остается 2 этапа.

Результаты 15 этапа чемпионата мира и США по суперкроссу, Сиетл:

1. Ryan Villopoto KAW
2. James Stewart YAM
3. Davi Millsaps HON
4. Mike Alessi SUZ
5. Andrew Short HON
6. Josh Grant YAM
7. Chad Reed SUZ
8. Paul Carpenter KAW
9. Ivan Tedesco HON
10. Kevin Windham HON
11. Nick Wey YAM
12. Heath Voss HON
13. Tommy Hahn KAW
14. Matt Boni HON
15. Jason Thomas HON
16. Kyle Chisholm YAM
17. Tyler Bowers HON
18. Jacob Marsack HON
19. Troy Adams HON
20. Billy Laninovich KAW

Положение в чемпионате мира и США по суперкроссу после 15 этапов из 17:
(Monster Energy Supercross Championship)

1. James Stewart - 332 очка /10 побед
2. Chad Reed - 329 / 3 победы
3. Andrew Short - 241
4. Josh Grant - 208 /1 победа
5. Kevin Windham - 204
6. Mike Alessi - 203
7. Ivan Tedesco - 199
8. Ryan Villopoto - 190 / 1 победа
9. Davi Millsaps - 188
10. Josh Hill - 146

Раян Виллопото. 2009 год он запомнит первыми подиумами и первой победой в классе 450куб.см. в чемпионате мира/США по суперкроссу

Раян Виллопото. 2009 год он запомнит первыми подиумами и первой победой в классе 450куб.см.

подиум 15 этапа: Виллопото, Стюарт, Миллсепс (справа)

подиум: Виллопото, Стюарт, Миллсепс (справа)

Подготовила Екатерина Чернышева

Важные новости
 
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером

Не знаю, что такое «лабубу», но ухмылка этой куклы идеально подходит для описания сущности новейшего спорт-туриста Zontes 703T. Компания «Роллинг Мото» привезла сигнальный экземпляр мотоцикла на «МотоВесну», где мы его изучили в деталях. А теперь 703T на боевом тест-драйве МОТОГОНКИ.РУ! Весь прошлый сезон мы тестировали два флагманских «зонтика», спортбайк Zontes 703RR и турер 703F. Но 703T — другой: это не просто новая буква в названии, это — новая реальность
Расписание 3 этапа традиционного чемпионата Супермото и минимотарда, NRing
Расписание 3 этапа традиционного чемпионата Супермото и минимотарда, NRing

Нижегородское кольцо NRing принимает 3-й этап традиционного чемпионата по супермото и минимотарду 2026 года во второй раз в этом сезоне. Но теперь в солнечной версии! Расписание уикенда 18-19 июля.
Невероятные приключения Джека Миллера: хронометраж последних двух недель пилота MotoGP
Невероятные приключения Джека Миллера: хронометраж последних двух недель пилота MotoGP

Джек Миллер получил на Гран-При Германии долгожданное сообщение о своем будущем: в 2027 году он переходит из MotoGP в World Superbike с одним очень влиятельным японским заводом... Джек за последние 10 лет усвоил главное: в MotoGP, если ты давно с кем-то дружишь, нужно проявлять лояльность до последнего. Вот, как проявлял себя Джек эти две недели. Вряд ли вы можете похвастаться подобным расписанием!..
KTM обнаружили проблему с двигателями MotoGP -  нужно вскрывать моторы: что скажут коллеги?
KTM обнаружили проблему с двигателями MotoGP - нужно вскрывать моторы: что скажут коллеги?

Глава KTM Factory Racing Пит Байер на этапе MotoGP в Германии выдал интересную информацию насчет череды загадочных поломок прототипов KTM RC16, которые преследовали заводских пилотов и Tech3 с апреля 2026 года. Из-за одной такой поломки произошла большая авария с Алексом Маркесом в Барселоне. Что там было не так и какое решение нашли?
Российский Супербайк: Леонов выиграл еще одну гонку чемпионата России с последней позиции на старте - результаты 3 этапа
Российский Супербайк: Леонов выиграл еще одну гонку чемпионата России с последней позиции на старте - результаты 3 этапа

Воскресный заплыв 3-го этапа чемпионата России на Moscow Raceway был выигран самым неожиданным образом действующим чемпионом класса Superbike Владимиром Леоновым, который снова начинал заезд с последней позиции на стартовой решетке . Итоги Российского Супербайка после трех гонок - кто теперь возглавляет серию?
Китай больше не китай: Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром
Китай больше не "китай": Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром

Президент Ducati Клаудио Доменикали выступил с предостережением для своих европейских коллег-производителей мотоциклов: аура "Made in China" больше не будет довлеть над продукцией мотопрома из Поднебесной, поскольку крупнейшие бренды компонентов переключились на сотрудничество с китайскими заводами, такими как CFMoto, QJMotor, ZXMoto, Kove, Zontes и Voge. Китай больше не будет "китаем", как только в спецификации их мотоциклов серийно начнут появляться мировые компоненты — Brembo, Ohlins, Showa, Nissin, Bosch, Marelli. А это уже произошло!
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026

Воскресная гонка Red Bull MotoGP Rookies Cup в рамках Гран-При Германии на Sachsenring принесла Ярославу Карпушину очередной подиум! Смотрим, как складывалась 10-я гонка сезона Road to MotoGP
Главная декларация MotoGP 2026 года: Марк Маркес - Мы снова боремся за титул!
Главная декларация MotoGP 2026 года: Марк Маркес - Мы снова боремся за титул!

Жребий брошен! Марк Маркес абсолютно уверен, что может бороться за 10-й мировой титул, 8-й в MotoGP в 2026 году. Двойная победа на Sachsenring возвысила его: только два гонщика в истории Мото Гран-При смогли выиграть по 10 Больших Призов на одной трассе — Джакомо Агостини в Иматре (Финляндия), Маркес в Саксонии. Это придало Марку сил. Вот его сегодняшнее заявление, с которым Ducati Lenovo Team уходит на летние каникулы.
Магия Sachsenring: полный рестарт MotoGP 2026 на экваторе сезона - в битве за титул пять пилотов!
Магия Sachsenring: полный рестарт MotoGP 2026 на экваторе сезона - в битве за титул пять пилотов!

«Король Кольца» Марк Маркес сделал очередной хет-трик, заработав за уикенд 37 очков и сравнялся с другой Легендой MotoGP, Джакомо Агостини, выиграв свой 10-й Гран-При в Королевском классе на Sachsenring (13-й в сумме). Что было ожидаемо! Но кто стал вторым-третьим, и как сложилась гонка для нового лидера чемпионата Хорхе Мартина? Главные моменты Гран-При Германии MotoGP 2026, результаты GermanGP и положение в чемпионате мира перед летними каникулами.
Ducati досрочно забирает Кубок Производителей World Superbike 2026 года
Ducati досрочно забирает Кубок Производителей World Superbike 2026 года

Безоговорочная капитуляция конкурентов и бесперспективность к сопротивлению: досрочная победа Ducati Corse в чемпионате конструкторов (Кубке производителей) World Superbike уже после 8 из 12 этапов сезона 2026 года. Официально подтверждена после очередного 100% "красного" подиума на Donington Park.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 19 апреля 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp