МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
12149
17 мая 2009 в 16:02
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: MX1 не дали скучать зрителям

17 мая, начиная с 17:00, смотрите вторые заезды MX1/MX2 6 этапа чемпионата мира по мотокроссу MX1/MX2 - ГранПри Каталонии в прямом эфире на сайте Мотогонки.ру!

МОТОГОНКИ.РУ, 17 мая 2009 - Атмосфера в и без того жаркой Испании накалялась постепенно. После аккуратно-выверенной езды девушек и динамичного первого заезда класса MX2, было очевидно, что MX1 не дадут зрителям скучать. Кроме того, многие действующие лица не вышли на старт в Бельпуиге, освободив место для битв своим коллегам. Отсутствовало порядка 12 гонщиков, среди которых Стив Рамон, Кевин Страйбос, Марк Де Рувер и Себастьян Пурсель.

Первый заезд 6-го этапа чемпионата мира по мотокроссу MX1 прошел весьма зрелищно. Со старта взял инициативу в домашней гонке Джонатан Барраган, подгоняемый Максом Наглом, Девидом Филипперцем, Джошем Коппинсом и лидером чемпионата и победителем квалификации Антонио Кайроли. Но неожиданно на второй позиции прорисовался Билли Маккензи. Он уже взял было курс догнать №7, но притормозил в повороте и тут же получил пинка в заднее колесо от Антонио Кайроли. Оба упали. И пока пытались завести мотоциклы, пропустили вперед добрую половину соперников. А ведь именно Кайроли многие прочили победу в Бельпуиге... На первых кругах съехал в боксы "бельгийский великан" Кен Де Дайкер - теперь единственная надежда Suzuki в MX1.

Тем временем Джонатан Барраган ехал к своему победному финишу. К 10-му кругу ближайшие преследователи - Клемент Дезале, Девид Филипперц и Джош Коппинс поотстали от испанца на 13 секунд. Но это только пол-сказки... Да и Антонио Кайроли постепенно поднялся до 8-й позиции. С каждым кругом итальянец ехал все быстрее, его 11-й круг стал эталонным - 1:53.285 (лидер ехал примерно на 1,5 секунды медленнее). Круг за кругом Антонио обходит сначала Макса Нагла, потом Девида Вюллемина и... падает! До конца заезда остается всего ничего - 2 минуты и 2 круга, а Кайроли возвращается на 8-ю позицию...

Получив известную дозу адреналина от произошедшего, Девид Вюллемин пошел в атаку на Джоша Коппинса в надежде на 4-е место... За два круга до финиша именно к ним были прикованы объективы. Впрочем, тревога была ложной -Коппинс не сдался.

Клетчатый флаг Джонатан Барраган миновал на заднем колесе от радости. Второе-третье места в заезде разделили Клемент Дезале и Девид Филипперц. Для Филипперца, получившего травму на прошлом этапе, такой результат стал сюрпризом. Кайроли - восьмой. Ясно, что на подим ГранПри Каталонии он уже не попадает.

Результаты первого заезда MX1

1. №7- Barragan, Jonathan(ESP, KTM)40:38.899, 21 круг, 1:53.368
2. №25 - Desalle, Clement (BEL, Honda)+0:10.982,1:54.455
3. №19 - Philippaerts, David(ITA ,Yamaha)+0:11.453,1:55.166
4. №6 -Coppins, Joshua(NZL, Yamaha)+0:16.273, 1:55.456
5. №12 - Vuillemin, David (FRA, Kawasaki)+0:17.446,1:54.912
6. №17- Swanepoel, Gareth (RSA, Kawasaki)+0:18.617,1:55.123
7. №5- Nagl, Maximilian (GER, KTM)+0:19.177,1:54.277
8. №222- Cairoli, Antonio (ITA, Yamaha)+0:51.165,1:53.285
9. №8- Leok, Tanel(EST, Yamaha)+0:54.074,1:55.625
10. №111 - Leok, Aigar(EST, TM)+1:05.652,1:55.667
11. №211 -Mackenzie, Billy(GBR, Honda)+1:10.774,1:56.072
(...)

Подготовила Екатерина Чернышева

Важные новости
 
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия

Новая глава в истории о поиске сокровищ, которые, как выясняется, рядом. В 2019 отдыхали на высокогорном курорте в Швейцарии, в Церматте. С погодой в конце сентября повезло - солнце стояло высоко, а вот мои солнцезащитные очки остались в машине... И хорошо, потому что иначе я бы не открыл для себя новый мир, в котором некоторые Крутые Бренды мало чего значат, потому что «просто красивые». Настоящий ТОП технологий стоит не сильно дороже, хотя и выглядит скромно... по-швейЦАРСКИ.
Интервью: Марк Маркес - о сезоне MotoGP 2025 и при каких условиях он останется на 2027 год
Интервью: Марк Маркес - о сезоне MotoGP 2025 и при каких условиях он останется на 2027 год

В Валенсии, по завершении чемпионата мира по Мото Гран-При, чемпион MotoGP 2025 года Марк Маркес дал большое и обстоятельное интервью официальному каналу чемпионата, в котором описал ситуацию в Ducati, а также свои планы на ближайшие годы. Как и ожидалось, Марк ведет двойную игру: намекая, что открыт для любых предложений, он рассчитывает продолжить сотрудничество с Борго-Панигале.
Индийский гигант BAJAJ завершил сделку по поглощению Pierer Mobility и KTM AG
Индийский гигант BAJAJ завершил сделку по поглощению Pierer Mobility и KTM AG

18 ноября 2025 года сделка по поглощению группы PIERER Mobility AG индийской BAJAJ с последующим переименованием компании в BAJAJ Mobility AG состоялась. Неделей ранее ЕвроКомиссия одобрила ее. Принадлежавшие компании Штефана Пирера акции KTM переданы новому владельцу: BAJAJ теперь владеет 74,9% компании и исключительным правом голоса. И это меняет всё!
Миллер - о перспективах Yamaha V4 в MotoGP: Куартараро уже в половине секунды от темпа ГП Валенсии!
Миллер - о перспективах Yamaha V4 в MotoGP: Куартараро уже в половине секунды от темпа ГП Валенсии!

Джек Миллер из Pramac Racing высоко оценил итоги тестов Yamaha V4 в Валенсии всеми пилотами группировки. Хотя 3 из 4 гонщиков расположились в нижней части протокола, целью было проверить совершенно другие показатели. И чемпион MotoGP 2020 года Фабио Куартараро по мнению Джека справился превосходно!
Китайцы принялись раскулачивать BMW Motorrad - ZXMoto анонсировала литровый оппозит
Китайцы принялись раскулачивать BMW Motorrad - ZXMoto анонсировала литровый оппозит

Если вы уже видели на МОТОГОНКИ.РУ новости с Миланского Мотосалона EICMA 2025 о том, что китайский завод Benda представил необычный гибридный мотоцикл с двигателем как у BMW R-серии, то следующий анонс из Милана уже не шокирует. Или наоборот. Но кое-кого в Мюнхене он точно удивил.
Представлено на EICMA 2025: коллаборация CARDO и Schuberth - шлемы с активным шумоподавлением
Представлено на EICMA 2025: коллаборация CARDO и Schuberth - шлемы с активным шумоподавлением

Менее чем через месяц после анонса CARDO о запуске в серию своего первого мотошлема типа «интеграл», немецкий производитель шлемов Schuberth представил модуляр C5, оснащенный тем же самым блоком гарнитуры с системой активного шумоподавления ANC (Active Noise Cancelling). Обе новинки были показаны на Миланском Мотосалоне EICMA 2025: детальные фото и как это работает.
Награждение по итогам сезона МОТОРИНГ 2025 года: место и время встречи
Награждение по итогам сезона МОТОРИНГ 2025 года: место и время встречи

В воскресенье, 23 ноября состоится торжественная церемония награждения A5Motors MOTORING за сезоны 2024 и 2025 года. Место и время встречи определены - самый центр Москвы, отель «Сафмар Аврора Люкс».
Массимо Ривола оценил сезон MotoGP 2025 как год высших достижений Aprilia Racing
Массимо Ривола оценил сезон MotoGP 2025 как год высших достижений Aprilia Racing

Босс Aprilia Racing Массимо Ривола не покинет свой пост, как минимум, до конца 2026 года. Он надеется побороться за чемпионские титулы в MotoGP 2026 с новым прототипом Aprilia RS-GP26 и новым флагманом команды - Марко Беццекки.
Календарь Мирового Эндуранса - FIM EWC 2026
Календарь Мирового Эндуранса - FIM EWC 2026

Чемпионат мира по мотогонкам на выносливость - FIM Endurance World Championship (EWC) 2026 года снова пройдет в 4 этапа: стартует с 24-часовой гонки в Ле-Мане 18 апреля и завершится на Paul Ricard Circuit 24-часами Bol d′Or 19 сентября.
Раскрыт статус Алекса Маркеса и Ди Джианантонио в структуре Ducati Corse на сезон MotoGP 2026 года
Раскрыт статус Алекса Маркеса и Ди Джианантонио в структуре Ducati Corse на сезон MotoGP 2026 года

Луиджи Даль′Инья объяснил особенности договорных отношений с двумя пилотами саттелитных команд Ducati - Фабио Ди Джианантонио и Алекса Маркеса, которые в сезоне MotoGP 2026 года получат прототипы Desmosedici GP26 в комплектации как у Марка Маркеса и Пекко Баньяи. Но не их контракты!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 17 мая 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.71 МЛН
годовая
аудитория
662200
посетителей
в месяц
27075
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island